Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?

    Доброго времени суток.Приветствую всех на форуме!К сожалению,не имею опыта по выращиванию Uebelmannia.А сведения по содержанию-скупы и разрозненны.Грунт составил по рекомендациям,что нашел в инете (дренаж,внизу листовой перегной,верхняя часть-гравий).Притеняю,опрыскиваю теплой водой.Особенно, зимний период вызывает беспокойство,ведь при увлажнении и повышенной температуре необходима и световая поддержка,а у нас очень короткий световой день.Подсветка лампами,какими?Или без дополнительной подсветки?Опрыскивать ли зимой?(пишут,что при зимнем опрыскивании,появляютьса коричневые пятна?Некоторые держат растение на прохладной,без полива зимовке,но хочетса услышать советы тех,кто дополнительно подсвечивает и держит на теплой зимовке,ведь и цветет юбельмания поздней осенью?

    Вложения

  • #2
    цветут весной

    зимой держать на зимовке вместе со всеми. Желательно не ниже 8 град. Не поливать и не увлажнять. Летом не давать сильно нагреваться...

    Комментарий


    • #3
      Экземпляры сразу видно из питомника.Если не секрет из какого?

      Комментарий


      • #4
        зимой держу на окне в комнате без охлаждения + подсветка LED, половина корнесобственных, зимой полив, наверное, раз в месяц. Потерь не было, весной после поливки дружно растут. U. buiningii цветет с весны до осени.

        Комментарий


        • #5
          А опрыскиваете зимой? И как долго,в течении дня,подсветка?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Arkadijs
            А опрыскиваете зимой? И как долго,в течении дня,подсветка?
            Нет. Подсветка + дневной свет = 12 часов.

            Комментарий


            • #7
              Ясно,спасибо!

              Комментарий


              • #8
                lehacosmo Написал:
                -
                > абсолютно неприхотливая растюха
                > аки эхноп

                Да,только бабушки на базарах их ,как эхинопсисы,почему то,не продают...

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Arkadijs
                  Да,только бабушки на базарах их ,как эхинопсисы,почему то,не продают...
                  А должны?

                  Комментарий


                  • #10
                    Было бы здорово!

                    Комментарий


                    • #11
                      Baton Написал:
                      -
                      > Экземпляры сразу видно из питомника.Если не секрет
                      > из какого?


                      Привез я их из Риги,брал у знакомого,а он привозит кактусы из Германии.(сам он Юбельманию не держит,отсюда мои вопросы)

                      Комментарий


                      • #12
                        Я тоже брал у немцев.К внешнему виду не придраться.

                        Комментарий


                        • #13
                          А мне вспомнилась юбельмания Вячеслава Филиппова. Не то что у бабушек, в интернете даже такой найти не смогла ) Названия даже такого нет. Поэтому как автор написал, так и я пишу- Уебельмаха эриокактоидес. Красота неописуемая.

                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Света 40
                            Не то что у бабушек, в интернете даже такой найти не смогла ) Названия даже такого нет.
                            В Краснодаре, наверное поисковая машина Google устарела.... ((

                            http://www.google.be/search?q=uebelmannia+eriocactoides&hl=nl&rlz=1T4SK PT_nlBE413BE413&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei =aoO3UdDsKoTLswaGlIG4Cg&ved=0CC4QsAQ&biw=1280&bih= 497

                            Комментарий


                            • #15
                              Света 40 Написал:
                              -
                              > А мне вспомнилась юбельмания Вячеслава Филиппова.
                              > Не то что у бабушек, в интернете даже такой найти
                              > не смогла ) Названия даже такого нет. Поэтому как
                              > автор написал, так и я пишу- Уебельмаха
                              > эриокактоидес. Красота неописуемая.
                              >
                              >


                              Да,очень красивая!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X