Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Navajoa peeblesiana ssp.fickeisenii

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сегодня появилось немного времени и руки всё же добрались до первой с момента посева пикировки растений, речь о которых шла выше.
    Итак, в целом результатом я доволен, растения хоть и медленно, но развиваются, и развиваются вполне уверенно. Растут достаточно плотными, благодаря чему довольно легко справляются с абсолютной летней засухой., в этом году их не поливал с конца марта, усохли раза в два, но выглядят вполне живыми.

    Групповой снимок:
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ped1.jpg  Просмотров:	0  Размер:	348.2 Кб  ID:	463476

    Немного колючек поближе:
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ped2.jpg  Просмотров:	0  Размер:	339.3 Кб  ID:	463479
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ped4.jpg  Просмотров:	0  Размер:	279.3 Кб  ID:	463478
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ped3.jpg  Просмотров:	0  Размер:	264.4 Кб  ID:	463477

    Судя по всему, пока получается выращивать их без серьёзных ошибок, хотя с одним растением небольшая неприятность всё же приключилась.
    На снимке видно, что на каком-то этапе растение лишилось корней, но благополучно локализовало поражённый участок и переукоренилось., новые корни, судя по всему, появились совсем недавно.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ped5.jpg  Просмотров:	0  Размер:	235.4 Кб  ID:	463480

    P.S:// Поначалу я не понял своей ошибки, из-за которой растение лишилось корней, но когда добрался до горшков с тумеями, всё прояснилось (о них позже и в другой теме).

    Комментарий


    • elektro-kot
      elektro-kot комментирует:
      Редактировать комментарий
      Очень надеюсь, дядя Лёша, что у меня уйдёт меньше времени на их выращивание, не 100 лет )))

    • Волорт
      Волорт комментирует:
      Редактировать комментарий
      Очень хочется увидеть цветущие корнесобственные навахи, желаю успехов.

    • elektro-kot
      elektro-kot комментирует:
      Редактировать комментарий
      Спасибо, Алексей! Эти растения из первого посева, есть ещё второй и третий., надеюсь, трёх попыток хватит
Обработка...
X