Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пародии. Укоренение.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Мне кажется yamparaesii не мелкосемянная. У неё нормального размера семечки, наверное с полмиллиметра.

    Комментарий


    • #17
      я свою как раз в осень обрезала. Простояла зиму без корней (правда и стояла то сухая вместе со всеми на зимовке). Весной начала потихоньку увлажнять. Через пару месяцев появились корешки, которые очень быстро развились в хорошую корневую систему.
      Метод Фляйшера (Fleischer-methode) применяется не для того, чтобы "нормально всходили", а для облегчения ухода за очень мелкими и медленнорастущими видами.
      Суть метода сводится к тому. чтобы создать почти стерильность посева (земля, семена, посуда) и все это закупоривается и в таком виде оставляется надолго (до года и больше)
      Это очень упрощенно и схематично написано. Если очень интересно, можно подробное описание в отдельной теме. А так же варианты практического выполнения.
      Но для пародий, мне кажется, оно того не стоит. Многие пародии имеют мелкие семена, но очень медленно растущими я бы их не назвала. Стоит, например, для блоссфельдий.

      Комментарий

      Обработка...
      X