Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимнецветущие маммиллярии:проблемы и рецепты?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимнецветущие маммиллярии:проблемы и рецепты?

    Второй год стою перед диллемой - ставить или не ставить Mammillaria hernandezii & solisioides под лампы. В прошлом году был большой облом, когда в декабре я поставил их под лампу, и бутоны благополучно гекнулись на следующий же день.
    В это году бутоны развиваются получше - теплое и солнечное начало осени, но сейчас солнца почти нет или мало. Что делать? Есть ли шансы, что они распустятся без вмешательства извне? А то обидно было бы - тут осталась у хернандезии неделя где-то до распускания, поставить под лампу и опять такая же херня как в прошлом году.
    Кто то сталкивался с такой проблемой?

  • #2
    досветка я думаю не нужна, она может создать резкую смену условий, и маммиллярии повторно сбросят бутоны. Своими силами они постепенно, хоть и медленно выгонят бутоны и в один из теплых или солнечных дней цветы распустятся. Хотя этот процесс может растянутся на пару месяцев.

    Комментарий


    • #3
      Нужно дождаться того момента - когда бутоны вот вот распустятся - когда останется дня 2. И только тогда можно поставить под лампы. Бутоны тогда точно распустятся и можно при желании опылять

      Комментарий


      • #4
        OK
        Спасибо, ребята! Будем надеятся, что в этот раз все выйдет.

        Комментарий

        Обработка...
        X