Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крупноцветковые Mammillaria

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vlani
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да, у меня все в одном субстрате. Удобрение раньше шульцевское использовал - "Schultz Bloom Food" - , сейчас другое - " Jack's bloom booster pro" - формула 10-30-20 и набор микроэлементов. Поливаю с удобрениями пару раз за год - две мерные ложки (примерно как столовая с горкой) на 20 литров ведро

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Владимир, подскажите пожалуйста, она у Вас растет в керамической крошке для аэрации спортивных газонов? Какими удобрениями и как поливаете?

  • vlani
    Участник прокомментировал ответ участника
    У нас можно в садовом центре купить. Не то чтобы всегда лежали, но бывает Растения, не семяна.

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    Великолепное растение, у меня с ней не получается. Сеял три раза, то не взойдут, то слабые и быстро уходят.
    Вот и сейчас, заказал порцию семян.

  • tornero
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да кто ж им расти не даёт?((( не растут так быстро у нас, при 4-5 месячной вегетации...

  • vlani
    Участник ответил
    Mammillaria baumii
    Легко с определенного размера деткуется и вообще если давать расти - получается довольно крупное растение
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_5281_1.jpg Просмотров:	0 Размер:	149.5 Кб ID:	488365
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_5371_1.jpg Просмотров:	0 Размер:	206.4 Кб ID:	488366

    Прокомментировать:


  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Как раскроется бери на следующий день отгул или как вариант я возил на работу на южном окне фотографировал главное с погодой чтоб повезло и ещё покрывал с верху половинкой пластикового баллона чтоб полностью раскрылся. Удачи !

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    Зачётный вариант!))) Могу себе позволить на день уйти с работы, а отпуск, это мечта, лет десять уже не ходил.

  • Jalisco
    Участник прокомментировал ответ участника
    Отпуск надо брать)))

  • Дмитрий О.
    Участник ответил
    Коллекция подошла к возрасту, когда впервые увидел бутоны на корнесобственных посевах люти, розеки, терезы. Фотографировать пока не получится.
    Вопрос: как у этих видов с первым цветением? Как гарантированно его увидеть?)))

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Ну, растет медленно, но не жутко)) и цветет уже при небольших размерах: там всё дело в шляпе, то есть в репе: важно, чтоб растение нарастило добротную корневую.
    Где-то у меня было фото ее корня.
    Mammillaria coahuilensis (Porfiria schwarzii)
    Прошлогоднее цветение (да я вроде ее выше уже выкладывал, не?🙄)
    P.S. Ну да. Показывал. На предыдущей странице))
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20210203_192907.jpg Просмотров:	0 Размер:	178.6 Кб ID:	487116Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20200406_134926.jpg Просмотров:	0 Размер:	168.9 Кб ID:	487117

    Прокомментировать:


  • Azteckium
    Участник ответил
    Еще из «нестандартных» крупноцветковых есть M. coahuilensis. Фотку цветущей не могу найти, но у некоторых экземпляров 3-4 см. Растет жутко медленно, как ариокарпус и так же легко рвет горшки репой))

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да нет, просто чуть медленнее растут.

  • Исабель Шплиттер
    Участник прокомментировал ответ участника
    Mammillaria heidiae - м.Хайди, названа в честь Хайди Крехенбюль, жены Феликса Крехенбюля.
    У моей зефирантоидес и размер в целом побольше, и сосочки длиннее. А м.Хайди заметно мельче по всем параметрам.

  • vlani
    Участник прокомментировал ответ участника
    У Пилбума написано, что сильно деткуящиеся как моя - это прибрежная форма. Континентальные вроде более покладистые в этом плане.
Обработка...
X