Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сироп в цветах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vlani
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    "сироп" именно из цветка, Алексей. Странное явление
    Почему? Обычное дело. Всякие пчелы - колибри именно за ним в цветки и ходят. "Сироп" не совсем сиропистый - так, сладковатая водичка.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    Ждём ботаников
    (tu)(connie_11)

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    «Сироп», думаю нектар, из нектарников
    Маммиллярии в этом не замечены, да и "сироп" именно из цветка, Алексей. Странное явление. Ждём ботаников(help)

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от draconarius
    Посему интересно, такое сиропонасыщение - это хорошо или не очень?
    «Сироп», думаю нектар, из нектарников выделяют многие кактусы. Ferocactus, Glandulicactus, Coryphantha, Thelocactus.

    Прокомментировать:


  • draconarius
    Участник создал тему Сироп в цветах

    Сироп в цветах

    Для начала речь пойдёт об одной из моих маммиллярий (polythele вроде как), которая успешно цветёт уже третий сезон. В этом году кактус выезжал на лето в деревню, где вдоволь наелся солнечного света да и вообще стоял там на открытом воздухе. Субстрат - Lechuza.
    Цветы в этом году, кстати, необычно большие для этого растения - в прошлые года они были поменьше в диаметре. Так вот, и многие цветы этого года, а вернее, то, во что они превращаются сразу после увядания, насыщены густым тёмно-красным сиропом. Объём в каждом отдельном случае, конечно, незначителен. В центре представленной фотографии отмечен момент, когда такой сироп под воздействием солнца даже вытек из бывшего цветка и достиг вершины соседнего сосочка.


    Посему интересно, такое сиропонасыщение - это хорошо или не очень?
    Вложения
Обработка...
X