Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

M. luethyi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • doctor
    Участник прокомментировал ответ участника
    А что за субстрат?

  • sulco
    Участник ответил
    Посеял по-простому, ни в чём не замачивал, не скарифицировал, семена свои, чуть меньше полусотни. Взошло процентов 80, в течение 2-х недель. Несколько шт. откинулись сразу, до снятия крышки, остальные растут потихоньку.

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник прокомментировал ответ участника
    можно. Скорее даже, как бы не чрезмерно мощный для лютихи. Личку гляньте.

  • masha
    Участник ответил
    Есть неизвестно чья укорененная башка, но колючая жуть На такую можно прививать? Или бред?

    Прокомментировать:


  • masha
    Участник прокомментировал ответ участника
    Это вариант, конечно, если больше ничего не найду. Т.к. в Леруа все-таки беда с корнями, эх надо мне было их заранее запасти Может надежнее будет на доморощенные треугольники с корнями...

  • Cactus Fest
    Участник ответил
    Купите в ОБИ или Леруа ферик за 100 рублей и привейте. На ферике растет идеально!

    Прокомментировать:


  • masha
    Участник ответил
    Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Буквально только что у меня появилась поэтому спешу показать фото, пока эта штука в принципе жива
    Спасибо всем на советы! Хочу попробовать что-то привить на Trichocereus pachanoi. Если вдруг есть   красивый с корнями см 10, готовый под прививку, в Москве или Подмосковье и можете предложить - пишите в личку.

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник прокомментировал ответ участника
    Кристаты как то нет, не люблю. Кстати этот метод прививать с помощью поролоновых лент не мой. Я его вычитала на Кактус плюс когда начинала только прививать. От резинок я отказалась. Как то попробовала, так у меня и привой куда то улетел вместе с резинкой )) Под парафильмом сыро. Не всем сеянцам это нравится. А вот ленты прижились. Приспособилась. Сначала одну наложу и обмотаю , затем другую. Только снимать надо аккуратно, чтобы привой с лентой не отошел. Придерживать короче надо.

  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да не что не раздавит, а только притянет. Хороший результат дадут широкие ленты от разрезки медицинских перчаток( широкая часть руки, не пальцы). А привить лучше на Eriocereus, высотой около 10 см.

  • UncleSlava
    Участник прокомментировал ответ участника
    А я сначала подумал спросонья, что Света занялась кристатами.
    - Света, и кристаты?! Не может быть! - подумал я. Присмотрелся внимательнее - действительно, не может быть. А так со стороны весьма похоже.

  • masha
    Участник прокомментировал ответ участника
    Спасибо! Хорошая идея!

  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Вот чем мягкую мамиллярию крепить? Резинка такую наверно раздавит.
    А я приспособилась на поролоновые ленты для заклейки окон прививать. Они мягкие. Продаются в хозяйственных магазинах.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	24208642_m.jpg  Просмотров:	29  Размер:	64.4 Кб  ID:	460126

    Прокомментировать:


  • Cactus Fest
    Участник прокомментировал ответ участника
    Парафильм, мне кажется, немного жестковат будет для деток лютии.
    Я бы посоветовал презерватив, из него отличные нежные резиночки получаются.
    Многие так прививают.

  • masha
    Участник прокомментировал ответ участника
    спасибо, попробую парафильм

  • tornero
    Участник прокомментировал ответ участника
    Фиксировать пищевой пленкой, если нет парафильм-М.
Обработка...
X