Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

M. luethyi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от МихаилШ
    Я бы посоветовал купить привитое растение, наплодить деток и укоренять в свое удовольствие сколько вздумается.
    Как вариант ДА, Михаил, но у клонов есть и недостатки, согласитесь.
    Помнится, так когда-то клон Puna clavarioides гулял по многим коллекциям... (потом не знаешь, что с подобными растениями делать и на кой черт они нужны)

    Прокомментировать:


  • МихаилШ
    Участник ответил
    Я бы посоветовал купить привитое растение, наплодить деток и укоренять в свое удовольствие сколько вздумается. Укореняются они действительно легко... но продавать пока повременю...

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Их еще можно замочить на полчаса в растворе таблеток Мезим-форте или Панкреатин. Семена люти в природе ест по ходу кто-то, а потом распространяет по большой нужде. Лучше всходят, короче говоря.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot
    Семена вскрывал, Андрей?
    Нет, Костя. Сеял пересевом. С первого посева семена убрал в бумажный пакетик, и забыл на два года.
    Получил 7 всходов.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    Я бы сказал "не регулярно". Нормально всходят - важно, чтобы повезло с семенами.
    Семена вскрывал, Андрей?

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от doctor
    Всходят очень плохо при посеве.
    Я бы сказал "не регулярно". Нормально всходят - важно, чтобы повезло с семенами. Как таковая фраза "всходят очень плохо" к этой маммиллярии не относится.
    Сообщение от doctor
    На своих корнях чувствительны, но растут.
    А разве есть не чувствительные на своих корнях" кактусы?
    Сообщение от doctor
    Очень боятся клеща, тот за пару дней сжирает растения в хлам.
    Если не следить за растениями, клещ в хлам сожрет всю коллекцию. Не заметил особой любви клеща именно к "люти". Хамецереус, корифанта, опунциевые - эти да. Ярко выраженная любовь с первого укуса.
    Сообщение от doctor
    Если растение принялось, взяло воду и пошло в рост, в принципе должно жить.
    Не вполне понятно: после чего "принялось", "взяло воду"? И почему бы ему не жить?
    Сообщение от doctor
    Говорят легко укореняется.
    Достаточно уверенно, если весна-лето.
    Сообщение от doctor
    Растет очень медленно.
    Почему очень медленно-то?
    Я ведь уже показывал


    Посев 7 мая 2015 года. Медленно, но не "очень"
    Вложения

    Прокомментировать:


  • doctor
    Участник ответил
    Всходят очень плохо при посеве. На своих корнях чувствительны, но растут. Очень боятся клеща, тот за пару дней сжирает растения в хлам. Требует хорошо дренированой смеси с минимумом органики. Если растение принялось, взяло воду и пошло в рост, в принципе должно жить. Говорят легко укореняется. Растет очень медленно.

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Я в прошлом году купила пару. Одну на прививке, другую на своих. Та что на своих быстро погибла. Не знаю почему. Может я её полила, да похолодало через какое то время, а она не успела просохнуть. Хотя у меня не холодно на балконе. Та что на прививке растет. На прививке видела у Сорокиных. Посмотрела каталог сейчас Cactus-Garden - прививочные есть в продаже.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Evgeny M
    где можно найти (и купить) M. luethyi
    Посеять и растить, набравшись терпения и выдержки.
    Растет на своих корнях, уверенно. Растит "репу".

    Прокомментировать:


  • Evgeny M
    Участник создал тему M. luethyi

    M. luethyi

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти (и купить) M. luethyi, на собственных корнях
    Спасибо
Обработка...
X