Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

G.friedrichii-G.mihanovichii

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Rus94
    Участник ответил
    Ааааааааа... Копец просто, теплицу с гимнюками забыл сеткой накрыть! Открываю- а там... Пришмалило Всех кроме большого саглиона и Аквадульчей! Я вшоке!

    Прокомментировать:


  • Rus94
    Участник ответил
    Нашел в энциклопедии сдесь же G. stenopleurum P 435 Nueva Asuncion, Americo Picco, Paraguay (первоначально определен как G. fridrichii var.moserianum) и был удивлен.
    И чем сейчас является v. fleischerianum?

    ЗЫ: у Шадлиха было написано именно OSTLICH VON AGA DULCHE, ошибки делал он.

    Прокомментировать:


  • Orotucan
    Участник ответил
    Коe-кaкиe сeмeнa вышe обознaчeнных плaнтов, в кaтaлогe Сидeнко eсть. Нaдо будeт озaботиться осeнью, т.к. рaстeния шикaрныe.

    Прокомментировать:


  • Claudio
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Галицын
    ostlich von Aga Dulche
    Не хочу никого обидеть, но многократное переписывание позиций из каталогов на непонятных языках искажает исходный текст до неузнаваемости. В четырёх словах три ошибки. Испанское географическое название в немецкой фразе. Правильно: oestlich von Agua Dulce, что означает "восточнее Агуа Дульсе". Можно, конечно, по примеру издательства "Терра", считающего, что столица Эквадора - город Квито, называть какую-нибудь страну Никараква, но, мне кажется, это не самый лучший вариант произношения. Привычка исправляется с трудом, но прошу хотя бы тех, кто читает эти названия впервые, произносить их правильно. И не надо ничего гуглить, всё и так ясно, как день.

    Чтобы не плодить новых сообщений. Как Фолкер мне семена прислал, так записи и остались ))) Михаил

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    сейчас наверное уже ниукого. Мои сдохли, Сиденко если только женил, может у него в каталоге семена ест? Но мне кажется, что это не самые крутые фридрихи. Аква дульче - нэвэ дай! и вот еще побачте плизд!


    правда неполиты. Борт - 7см
    Вложения

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Красивые растения! Очень!

    У кого сеянцы есть?!

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    у верхних двух фот борт горшка 4 см у нижних - 5

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Дима, а какого приблизительно размера эти растения, если ты знаешь?

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    пардон последнюю фоту неправильно приаттачил - вот пильцовый мозер
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    ему в падлу с нами...:-))) вернее забыл как с компом обращаться. Но тем не менее фоты прслал мне на ящик, за что ему гигантское гранмерси!

    и так взрослый неотип фридриха


    взрослый неотип фридриха мозера


    мозер М24


    Мозер Р435


    как видим, между фридрихом неотипом и мозером СТОшными различий принципиальных НЕТ! Зато аквадульчи - совершенно иные планты. Когда я первый раз аквудульчу увидел, то написал Шадлиху и спросил про этот плант - не будет ли он выделен в самостоятельный таксон? Он ответил, что знает эти растения и больше ничего вразумительного.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Rogazkin
    если Сиденко созреет
    Сиденко появился и исчез. Пока без фоток...

    Прокомментировать:


  • Rus94
    Участник ответил
    Не могу видеть есть ли у него сие пятно, посмотреть не смогу! Он в оранжерее на третем стелаже от стекла.

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    Сообщение от Rus94
    А в оражерее никитского бот сада есть растюхи очень сильно похожие на вашего фридриха
    это его потерявшийся брат! У него на заднице должно быть родимое пятно в виде карты Парагвая!

    Прокомментировать:


  • Rus94
    Участник ответил
    А в оражерее никитского бот сада есть растюхи очень сильно похожие на вашего фридриха, того, который потомок Фричевских.

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    Сообщение от Rus94
    И те фридрихи с большими черными не опадающими колючками тоже мозеры?
    в том-то и дело, что есть мозеры неотипы по Тилю, которые мало чем отличаются просто от фридриха (если Сиденко созреет, то увидим взрослые экзы), а есть мозерианум аквадульча Берхта-Шадлиха - и это сааафсем другое растение. Оба природники, не путать с гибридными культиварами имеющими то же название.
    Сообщение от Rus94
    а к кому ближе всех eurypleurum? К фридриху что-ли?
    ни в коем разе - он сам по себе, эндемик Сьерра Леон. Растет вперемешку со стеноплеврумом и не переопыляется с ним.

    Прокомментировать:

Обработка...
X