Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Coryphantha - ошибки на бирках.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Нужно оба убрать.

  • NN
    Участник ответил
    Есть такое растение (у меня с 2012 г) под двойным названием (с таким сеянец получил). Нужно ли убрать то, что в скобках?
    C. cornifera (echinus)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WhatsApp Image 2023-09-17 at 12.55.58.jpg
Просмотров:	185
Размер:	181.9 Кб
ID:	524481

    Прокомментировать:


  • Opuntiatum
    Участник прокомментировал ответ участника
    Наверное 7ки все же. Горшки узнаваемые и там в предложении после 7ок идут 9ки.. Растения классные.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Все в 8 ках, кроме первой werdermannii - 10ка
    Корифанты первое время медленно растут первые 5-8 лет, потом разгоняются, как и арио. У меня часто медленней.

  • Opuntiatum
    Участник прокомментировал ответ участника
    Спасибо за информацию.
    А какой размер горшков на последних двух фотках? Там где эхинусы старше 10 лет.

  • vlani
    Участник прокомментировал ответ участника
    Если посмотреть на iNatualist то Quatrocienegas, Coahuila - это единственное место, где растут werdermannii. Но и эхинусы там тоже есть. Еще там в эхинусах полно чего-то еще корифантного, но у Quatrocienegas - точно они.
    Есть северная форма - все, что севернее Марафона, грубо говоря - у которой центральной колючки обычно совсем нет. Наверняка похожие и в Мексике где-нибуть встречаются, ареал очень большой.

  • АлександрC
    Участник ответил
    В одной из веток мы делились мнением о внешнем виде coryphantha werdermannii, наконец есть время показать фото моих растений и высказать свое частное мнение

    coryphantha werdermannii растение из семян MG не SB более 20 лет...... coryphantha werdermannii v.unguispina MMR66 молодое растение семена Чех

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	coryphantha werdermannii.jpg Просмотров:	0 Размер:	239.7 Кб ID:	523882Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	coryphantha werdermannii v.unguispinaMMR66.jpg Просмотров:	0 Размер:	237.0 Кб ID:	523883

    Растение из MG первые 10 лет было без центральной колючки
    Теперь фото C.echinus и то . что я считаю C.echinus, ЦК появляется в молодом возрасте
    werdermannii v.unguispina - ЦК появляется значительнораньше чем на классических werdermannii ,
    последние в ювенильном возрасте до 10 лет лысые, форм что werdermannii , что echinus много
    Не просто разобраться с пластичными видами корифант много переходных форм сближающих разные, близкие по описанию виды

    C.echinus молодые цветущие растения , но им больше 10 лет

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	C.echinus.jpg Просмотров:	0 Размер:	248.1 Кб ID:	523884Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20230820_162458.jpg Просмотров:	0 Размер:	223.2 Кб ID:	523885

    по надписи на горшке C.echinus SB575, подписал так , а не werdermannii после статьи Чехов, что Брек или ошибся или шлет семена из другой коробки, они определили, что это эхинус и продают семена SB575 как эхинус. По записи на горшке sulcata 398 - это мой посев от Брека, но я врятли перепутал пакетики, возможно он и это не sulcata - это опять эхинус, но тут другой случай, потому что из SB389 вырастают настоящие сулькаты, это частный случай перепутки.
    все эти эхинус растения из семян полученных от Брека и вживую чуть отличаются друг от друга
    Последний раз редактировалось АлександрC; 25-08-2023, 16:51.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230807_092145.jpg
Просмотров:	358
Размер:	215.1 Кб
ID:	523551 Coryphantha cornifera SB 123
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230807_092229.jpg
Просмотров:	358
Размер:	190.7 Кб
ID:	523552 Coryphantha salinensis

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Саша на никель-кадмиевых становится по хаха но надо растить.

  • Волорт
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230804_121709.jpg
Просмотров:	422
Размер:	215.5 Кб
ID:	523500 Coryphantha sp. получина как Coryphantha asterias с которой рядом не стояла, судя по описанию C asterias.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20221007_171738.jpg
Просмотров:	559
Размер:	332.7 Кб
ID:	518003 А так я просто дунул и пух уменьшился. С рейтузы пух хрен сдуешь

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Саша надо дождаться цветения.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Алексей, я только по своим сужу, у меня грацилис были аккуратные, не крупные растения и пуха мало, а эти пушистые. Корифанты не простые растения в части определения, так как у части видов есть формы с центральной и без - внешне разные растения. Но твои эти классно выглядят.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Саша я ещё не видел их цветков, и также не видел культурных грацилис, а природные да без пуха

  • АлександрC
    Участник ответил
    На мой взгляд на грацилис не похожа, много пуха и размер тела не маленький, скорее всего радианс ( вроде бы считают, что радианс это корнифера без центральной колючки). Радианс были у меня - очень похожи в возрасте.
    И на ретузу тоже похожа, но обычно ретузы с более толстой колючкой, но это же не правило, разброс есть. Растения красивые.

    Прокомментировать:

Обработка...
X