Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

можно ли добиться в наших уловиях цветения таких видов как Rodentiophila и Eriosyce?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • можно ли добиться в наших уловиях цветения таких видов как Rodentiophila и Eriosyce?

    Растет тут одна, лет 20 ей уже, из них 10 у меня. Около 15 см в высоту.
    Вот интересно стало, хотя слышал что цветут они в очень преклонном возрасте.

    Вложения

  • #2
    Зимовку похолодней и зацветет. Уже должна цвести. в таком возрасте.

    Комментарий


    • #3
      Пардон, погарячилась
      Приняла, не прочитав толком, за неопортерию.

      Комментарий


      • #4
        Не страшно.
        Тем более сейчас в род Eriosyce относят абсолютно все, что только можно.
        На мой взгляд это только создает путаницу.
        Я же имел в виду растения именно этих видов по старой систематике.
        Общался тут с Червинко, у них тоже растения старше 20 лет - не цветут!!!!

        Комментарий


        • #5
          Солнца мало.

          Комментарий


          • #6
            а вы их на свежий воздух на лето - без всякиз пленок...... с чилийцами такого плана срабатывает.

            Комментарий


            • #7
              Извините за качество снимка, хочу показать, что цветут все-таки. Нужно открытое солнце, самый максимум, который только возможен.
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Nella
                Чутка не из той оперы)))

                Комментарий


                • #9
                  Гадство, опять промазала? А это сейчас не Eriosyce?

                  Комментарий


                  • #10
                    Дело не в том, как современные систематики перетусуют виды...объединив все, например, в Эриозице...
                    Просто есть "простые" виды, которые рано и без проблем зацветают, а есть более сложные....
                    Т.е. нельзя автоматически распространять Ваш опыт на обсуждаемую проблему...

                    Комментарий


                    • #11
                      Пользователь Nella, речь идёт именно о конкретном виде Rodentiophila atacamensis (ныне вроде как Eryosyce rodentiophila). Своего рода чилийский "ферокактус". Я лично никогда не видел и не слышал о его цветении в комнатных условиях ни в каком возрасте.
                      А обычные неочилении, типа taltalensis & jussieui, разумеется довольно легко цветут в комнатах примерно с 7-летнего возраста.

                      Комментарий


                      • #12
                        Пользователи mvkarpov и Дмитрий2, поняла, спасибо![/b]

                        Комментарий


                        • #13
                          Пользователь Nella, а что у Вас за вид на фото? Очень люблю неочилении и рад любой информации о них.

                          Комментарий


                          • #14
                            кстати о конкретном виде...
                            Какая сейчас у них систематика, без относительно объединения в единый род.
                            Что является синонимом чего?
                            На фото в частности R. fleisheriana... Еще имею молодое растение Е. ceratistes..
                            Ничего по данной теме пока не втречал, видимо искал плохо.

                            Комментарий


                            • #15
                              >Пользователь Nella, а что у Вас за вид на фото? Очень люблю неочилении и рад любой >информации о них.
                              Чтоб я так знала, как я не знаю, увы Из всех "взрослых" неочилений, которые у меня есть, знаю только виллозу (villosa). Я их давно приобрела у одного старого кактусиста, который также не знал их видовых названий. Растут медленно и действительно любят открытое солнце. При переезде попали они с заоконной подставки на подоконник южного окна. Перестали цвести. Теперь опять они растут на улице, вроде бутоны набирают. У моего приятеля был опыт экстремальной зимовки в этом году. Ну так получилось. Мороз до -20С был. Эхиноцереусы выжили и цвели со страшной силой. А неочилениям кирдык(

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X