Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Pyrrhocactus andreana & starusiana

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • balanovskiy
    Участник ответил
    Сообщение от Borzov1982
    Вот например P.andreana растёт в районе Ла-Риоха, Аргентина, колличесвто осадков зап пару летних месяцев около 200 мм., а там в провинции Копиапо, Чили откуда родом P.confifnis осадков за год там от 12 до 30 мм. Как тут поступать на Ваш взгляд?
    Для начала надо понять, что Pyrrhocactus это типично арентинкское растение и в Чили они не растут (если следовать классификации Бакеберга). Еще надо учитывать, что колличество осадков мало о чем говорит - многие кактусы получают влагу из росы, тумана и т.п. вплоть до влажного воздуха вблизи побережья (как например в Чили), а это не учитывается в колличестве осадков.

    Условия содержания в коллекциях у них у всех одинаковые - недаром же их называют "чилийцами".

    Прокомментировать:


  • Borzov1982
    Участник ответил
    Сообщение от aksen33
    Да никак особо я не буду поступать в этом и в подобных случаях: как поливал все, так и буду поливать. Можно индивидуально поливать, когда у тебя 20 растений, но когда 2000... Каждый со временем, применительно к своим условиям, вырабатывает свой стиль ухода. Конечно, в некоторых, "особенно особых" случаях делая поправки на условия на родине растения. Но в целом, всё универсально. Кактусы (большинство) достаточно пластичные растения. Тут ещё можно вспомнить старый кактусный анекдот про старую леди-кактусоводку, которая часто звонила в Мексику и поливала свои кактусы только тогда, когда там шёл дождь.
    Анекдот действительно смешной.

    А так вприципе мой стиль полива очень схож с Вашим, и я поддерживаю Вашу точку зрения по этому поводу , а также про "особенные случаи"

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Borzov1982
    Как тут поступать на Ваш взгляд?
    Да никак особо я не буду поступать в этом и в подобных случаях: как поливал все, так и буду поливать. Можно индивидуально поливать, когда у тебя 20 растений, но когда 2000... Каждый со временем, применительно к своим условиям, вырабатывает свой стиль ухода. Конечно, в некоторых, "особенно особых" случаях делая поправки на условия на родине растения. Но в целом, всё универсально. Кактусы (большинство) достаточно пластичные растения. Тут ещё можно вспомнить старый кактусный анекдот про старую леди-кактусоводку, которая часто звонила в Мексику и поливала свои кактусы только тогда, когда там шёл дождь.

    Прокомментировать:


  • Borzov1982
    Участник ответил
    Сообщение от aksen33
    Для меня не так. Сам я все эти рода и многие другие тоже, держу практически одинаково
    Я собственно тоже, очень сильных различий не делаю.

    Но вот как быть , я сейчас читал об ареале обитания того или иного вида Пиррокактусов.

    Вот например P.andreana растёт в районе Ла-Риоха, Аргентина, колличесвто осадков зап пару летних месяцев около 200 мм., а там в провинции Копиапо, Чили откуда родом P.confifnis осадков за год там от 12 до 30 мм. Как тут поступать на Ваш взгляд?

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Borzov1982
    Так ли это?
    Для меня не так. Сам я все эти рода и многие другие тоже, держу практически одинаково.

    Прокомментировать:


  • Borzov1982
    Участник ответил
    Сообщение от aksen33
    Каждый выбирает себе, что ему больше нравится...
    мне как-то на этом сайте однажды дали понять, что следует четко разграничить Pyrrhocactus, Neoporteria и Neochilenia ввиду разных условий содрежания.

    Так ли это?

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Каждый выбирает себе, что ему больше нравится...

    Прокомментировать:


  • balanovskiy
    Участник ответил
    Сообщение от Borzov1982
    К какому всё же роду до того как произошло объединение в один род Eriosyce отнести Pyrrhocactus andreana?
    К роду Pyrrhocactus.

    Прокомментировать:


  • Borzov1982
    Участник ответил
    Сообщение от Дмитрий2
    [www.cactuslove.ru]
    из этой статьи, что я прочёл по вышеуказанной ссылке понятно что Pyrrhocactus strausiana не является Pyrrhocactus andreana.

    Но возникает другой вопрос: Pyrrhocactus andreana обозначен как Eriosyce andreana и далее три неподтвержденных названия

    Neochilenia andreaeana Backeberg 1959, официально неподтвержденное название;
    Neoporteria andreaeana (Backeberg) Donald & G. D. Rowley 1966, официально неподтвержденное название;

    Acanthocalycium andreaeanum (Backeberg) Donald 1975, официально неподтвержденное название

    К какому всё же роду до того как произошло объединение в один род Eriosyce отнести Pyrrhocactus andreana?

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    http://www.cactuslove.ru/articles.php?id=20

    Прокомментировать:


  • Borzov1982
    Участник создал тему Pyrrhocactus andreana & starusiana

    Pyrrhocactus andreana & starusiana

    Здравствуйте.

    Вопрос адресован знатокам.
    Являются ли в действительности Pyrrhocactus andreana и Pyrrhocactus strausiana одним и тем же синонимичным растением одного и тоже вида?
Обработка...
X