Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Copiapoa. Опыт выращивания.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Copiapoa cinerea PV2025 и Copiapoa cinerea GN860

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Copiapoa cinerea PV2025.jpg
Просмотров:	555
Размер:	235.1 Кб
ID:	509333Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Copiapoa cinerea GN860.jpg
Просмотров:	517
Размер:	219.5 Кб
ID:	509334

    copiapoa cinerea v. columba alba PV214 и copiapoa cinerea v. columba alba PV2396

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	copiapoa cinerea v. columba alba PV214.jpg
Просмотров:	536
Размер:	244.8 Кб
ID:	509335Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	copiapoa cinerea v. columba alba PV2396.jpg
Просмотров:	539
Размер:	253.7 Кб
ID:	509336

    Комментарий


    • ffff
      ffff комментирует:
      Редактировать комментарий
      GN ? Neuhuber в Чили? Там всё-же Novak, JN860

    • АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Редактировать комментарий
      Валерий, однозначно JN, послековидная описка гжи джи, но я вообще не вижу особого смысла в полевиках для солярисов, крайнциан, цинереа. Вот например чуть выше моя cinerea v albispina Quebrada San Ramon - семена с растений у входа в ущелье где крайнцианы растут, это что крайнцианы или цинереи или гибрид между ними? , да и вторая альбиспина похожа на жестко околюченную крайнциану.

  • Решил выложить еще несколько фотографий которые делал в прошедшие выходные. там есть одно растение с не валидным названием ferox, но под ferox раньше понимали solaris, а та, что у меня на нее совсем не похожа

    copiapoa ferox и вот еще одна с ssp.lembckei тоже не знаю валидное ли название записано так copiapoa calderana ssp.lembckei KP879 (KBC951A)

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	copiapoa ferox.jpg
Просмотров:	448
Размер:	265.9 Кб
ID:	509379Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	copiapoa calderana ssp.lembckei KP879 (KBC951A).jpg
Просмотров:	440
Размер:	222.5 Кб
ID:	509380

    copiapoa eremophila RUS235 ; copiapoa marginata KK1399 она же bridgesii

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	copiapoa eremophila RUS235.jpg
Просмотров:	451
Размер:	277.0 Кб
ID:	509381Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	copiapoa marginata KK1399.jpg
Просмотров:	438
Размер:	288.6 Кб
ID:	509382

    Комментарий


    • АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Редактировать комментарий
      момент по теме опыта выращивания: практически все растения с моих фото и те, что не фотографировал, в моих условиях хоть раз но подгорали на солнце, когда не было хорошего воздухообмена. Сopiapoa очень не любят застоя воздуха, перегрева, а ранней весной, когда фрамуги еще закрыты перегреть очень легко, да и летом бывают моменты особо жгучего солнца или если вдруг отключат электричество в полдень. Но copiapoa очень выносливые растения , были сварившиеся наполовину - через несколько лет полностью восстанавливались.
      От перегрева спасает автоматическая вентиляция.

    • Jalisco
      Jalisco комментирует:
      Редактировать комментарий
      Александр, а tenebrosa у Вас нет случайно? Я почему спрашиваю, есть у меня один сеянец (еще года нет), а я сколько не видел фотографий их в природе, никак не могу взять в толк, что их отделяет от цинерей (хотя их вроде как даже ближе к хазельтонианам относят). Не могу понять их отличительной от прочих черты. Вроде как у них стебель более зелёный.

    • АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Редактировать комментарий
      Александр, я не специалист по copiapoa, из того, что отложилось в памяти tenebrosa встречается внутри ареала Copiapoa cinerea, в молодом возрасте более зеленая и колючка светлая, но поставив рядом с хазельтонианами я не отличу совсем, хотя мне говорили, что еще у tenebrosa меньше колючек в ареоле и они короче, ближе к cinerea, но я в сеянцах этого не увидел. Думаю все это хазельтонианы, они бывают большими в
      некоторых районах - gigantea, но разновидности ли это - не знаю.
      Вот у cinerea есть тоже не валидная разновидность melanohystrix - просто у нее больше колючек в ареолах, вроде бы растут там, где чуть большая влажность у туманов, возможно от рельефа, но на месте популяция идет почти непрерывно, если двигаться вдоль сначала растения
      имеют 2 колючки в ареоле потом 4 , потом 6, потом опять 2 , а популяция фактически не прерывная - изменчивость внутри вида. Это мое такое дилетантское видение сложившееся из того, что в голове осталось от информации из разных уст
      Да, вот eremophila тоже похожа на хазельтониану, только колючка вьется. изгибается больше
Обработка...
X