Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Copiapoa. Опыт выращивания.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Вот и у меня в этом году все получилось. Полугодовалые, многие уже были более 1см, а теперь и 1,5см.
    Сейчас стоят без полива на лоджии, но пытаются расти. Вот и думаю - на зимовку или под лампы?



    Вложения

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Burov_Alex
      Вот и думаю - на зимовку или под лампы?
      Конечно, на зимовку!

      Комментарий


      • #78
        Я свои оставлю под лампами на зиму, вегетационный период у меня сверхкороткий, поэтому, думаю, это не помешает. Они не тянутся, колючка меня устраивает, цвет эпидермиса ближе к фиолетовому. Буду поливать раз в две недели, а за это время они прекрасно садятся. Если их сейчас полить не так скупо, как поливаю я, то они увеличатся в раза в два,не меньше.

        Комментарий


        • #79
          to Orotucan:
          У тебя период вегетации короткий из-за короткого периода тепла и длительных холодов. А у нас еще интереснее: либо слишком жарко, либо слишком холодно. И тоже период вегетации короткий при отсутствии теплицы. В начале мая еще заморозки, в конце - уже жара может наступить.

          Сообщение от Orotucan
          Они не тянутся, колючка меня устраивает, цвет эпидермиса ближе к фиолетовому. Буду поливать раз в две недели, а за это время они прекрасно садятся. Если их сейчас полить не так скупо, как поливаю я, то они увеличатся в раза в два,не меньше.
          Вот и я в ту зиму поэкспериментировал с одним сеянцем цинереи и меня результат не огорчил (фото поищу): выросла за зиму раза в два и теперь стоит со всеми во взрослом горшке и сама работает над своей колючкой )))

          Комментарий


          • #80
            Фото с цинереей помню, это тот сеянец,который от ДД?

            Комментарий


            • #81
              Те самые копиапошки из семян сбора Евгения Сафронова, все-таки они медленно растут, уже год им , а размер не более 5мм - колумны альбы, эремофилы, деальбаты, суть цинереи : )))
              Вложения

              Комментарий


              • #82
                И вот ещё интересное наблюдение, у многих цинерей и у колумн-альб первые ювенильные колючки перистые. Возможно это один из механизмов выживания сеянцев, предназначенный для более интенсивной конденсации влаги , которую приносят туманы?
                А вот у сеянцев других видов копиапой этого нет или менее выражено.

                Комментарий


                • #83
                  У кого нибудь Солярис от Сафронова всходили? У меня чет молчат (((

                  Комментарий


                  • #84
                    У меня один и тут же сгнил, даже привить не успел. Хорошо взошли у Викулова.

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от aksen33
                      Хорошо взошли у Викулова.
                      Как это можно объяснить?

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от Orotucan
                        у многих цинерей и у колумн-альб первые ювенильные колючки перистые
                        Промежду прочим, и у других родов такое наблюдается

                        Вложения

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Burov_Alex
                          Как это можно объяснить?
                          Сеял в другое время.

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от aksen33
                            Сеял в другое время.
                            Женя, лично ты придерживаешься лунного календаря? На всякий пожарный напомню, что сеять рекомендуют на убывающую луну.

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от aksen33
                              Сеял в другое время.
                              Жень, из тебя больше двух слов не вытянишь ))))
                              Расшифруй сказанное, пожалуйста.

                              Комментарий


                              • #90
                                Не знаю в какую тему, решила в эту.
                                Сегодня получила семена от кактус клуба. Только один вид мне перепутали или может решили заменить. Я заказывала копьяпоа dealbata, а прислали мне копьяпоа calderana (minima). И вот сижу соображаю- хорошо ли это? Как то на фотке мой вариант мне больше нравитца. Цена у них одинаковая.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X