Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Copiapoa. Опыт выращивания.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимующие сеянцы Copiapoa krainziana, один с достаточно длинной колючкой, на фоне небольшого размера, другой проявляет признаки коричневатой колючки. Не ожидал такого в посеве, но очень хотел получить крайнциану с коричневой колючкой.


    А это самый свежий, двухнедельный посев крайнциан DD237B , семена СОКК, из 11 посеянных семян 11 всходов - 100% всхожесть. Уже видны характерные для крайнцианы "волоски". Находятся в закрытом контейнере.
    Вложения

    Комментарий


    • Такая необычная для нашего сознания, но вполне обычная в местах распространения Copiapoa cinerea.
      Вложения

      Комментарий


      • Copiapoa laui
        Вложения

        Комментарий


        • to anttisepp:

          Чудесное растение, очаровательная миниатюра(good)
          Сколько лет куртинке, Антти?

          Комментарий


          • Получил маленьким 1.5 летним сеянцем от Mats Winberg из SuccSeed в 2007 году.
            Цветет давно и регулярно. Беспроблемное растение.

            Комментарий


            • to anttisepp:

              Очень люблю эти копиапоа. Очаровашки(serdce)

              Комментарий


              • Почти чилийская блоссфельдия.

                Комментарий


                • Copiapoa tenuissima GM 1411 (Chile, Caleta Botija, 150 m)

                  Посев 2012 года


                  Вложения

                  Комментарий


                  • А опыт выращивания где?

                    Комментарий


                    • Сообщение от tornero
                      А опыт выращивания где?
                      Как где? Ну я их сам же сеял и вырастил! Теперь, вот, цветут и даже дают семечки. Могу даже тебе наковырять семок, плоды сушеные так на них и болтаются.

                      У меня две штукенции. Та, что на фото, повыше, шарик такой на ножке тонкой - не садится, хоть кирпичем сверху колоти. А вторая даже чутка уплощенная, прикапывается сама. Не пойму, почему так, цветут обе которое лето уже.

                      Комментарий


                      • А они бывают колючими? Что бы об этом Грегор Матущевский не думал?

                        Комментарий


                        • Сообщение от vlani
                          А они бывают колючими? Что бы об этом Грегор Матущевский не думал?
                          Володя, честно не знаю. У меня других тенуиссим нет, не с чем сравнить. Мелкие были менее колючими, и колючка была тоньше что ли, светлее. А потом я их перевел в базовый грунт с добавлением золы и растюхи заматерели. Поперла мощная темная колюка, лютый пух, и сами ареолы здоровенными стали выглядеть.

                          Семки куплены в Чехии на ярмарке кактусной, должны быть нормальные.

                          Сейчас поищу в инете фоту природной и прикреплю.
                          Вот, да простят меня правообладатели, ибо не наживы ради, а для прояснения вопроса.
                          Это Copiapoa tenuissima GM 1411

                          Вложения

                          Комментарий


                          • Это то, что GM считает за тенуиссиму. А как другие считают? На мой взгляд у тебя типичная гипогея. Тенуиссимы у меня нет, но всегда считал ее плоской и лысой

                            Комментарий


                            • Полезла в интернет, вдруг ошибалась: нет, все тенуиссимы (включая мою) черные и с очень короткой колючкой. Эта похожа на хумилис лонгиспину, у меня они тоже столбовидные и не садятся.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sofa
                                всегда считал ее плоской и лысой
                                Плоская и лысая как раз hypogaea.
                                А humilis и tenuissima разве не одно и то же?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X