Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Astrophytum (Digitostigma) caput-medusae

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На маммиллярию привил.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_263564.jpg
Просмотров:	416
Размер:	232.5 Кб
ID:	372550

    На стенокактус прививка.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_263565.jpg
Просмотров:	353
Размер:	111.5 Кб
ID:	372551

    Комментарий


    • Полгода с посева. Пока потерь почти нет(только 1 самый хилый засох). У одного почему-то высохли все щупальцы, но тушка живая и зеленая. Надеюсь, что выживет.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_263791.jpg
Просмотров:	338
Размер:	350.0 Кб
ID:	372751

      Комментарий


      • У меня тоже до двух лет хорошо росли, потом начали погибать... Спас только те, что привил.

        Комментарий


        • Сообщение от volkov
          У меня тоже до двух лет хорошо росли, потом начали погибать... Спас только те, что привил.
          У меня первые посевы медуз через несколько месяцев погибали. Остались только привитые.
          Правда тогда я с грунтом и поливом напортачил(вообще почти все кактусы пострадали).

          Комментарий


          • Посев - 26.11.2017г., прививка - 11.12.2017г.

            Менее 6 месяцев, а у некоторых уже крупненькие бутошки

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_264091.jpg
Просмотров:	334
Размер:	225.5 Кб
ID:	373026

            Комментарий


            • Сообщение от Bumblebee
              Менее 6 месяцев, а у некоторых уже крупненькие бутошки
              У меня как-то неудачно привился на юзберт - полгода почти не менялся и только недавно начал набирать размер. А вот прививки на перескиопсис неплохо прижились 2 штуки, причем один начал щупальца отращивать, а другой - жирную тушку отрастил.

              Комментарий


              • Сообщение от Bumblebee
                Посев - 26.11.2017г., прививка - 11.12.2017г.

                Менее 6 месяцев, а у некоторых уже крупненькие бутошки ...
                Круто, целые джунгли капут-медуз. Нормально селеницереус качает!

                Комментарий


                • Сообщение от Magic_Duck
                  А вот прививки на перескиопсис неплохо прижились 2 штуки,
                  Внимательнее с прививками медуз на перескиопсисы. Зачастую они вначале растут бодро, потом приостанавливаются, и если этот момент пропустить, то можно получить "пробку" почти на весь привой. Тормознулся рост - сразу перепививать...

                  Комментарий


                  • Сообщение от МихаилШ
                    Внимательнее с прививками медуз на перескиопсисы. Зачастую они вначале растут бодро, потом приостанавливаются, и если этот момент пропустить, то можно получить "пробку" почти на весь привой. Тормознулся рост - сразу перепививать...
                    Мне кажется, что осторожнее нужно быть не только с прививками медуз, а со всем остальным тоже... Полгода назад попрививал всякого - начало расти, а потом половина затромбовалась...

                    Кстати, а если снять медузы с прививки - они хорошо на свои корни встают?

                    Комментарий


                    • Сообщение от МихаилШ
                      Внимательнее с прививками медуз на перескиопсисы. Зачастую они вначале растут бодро, потом приостанавливаются, и если этот момент пропустить, то можно получить "пробку" почти на весь привой. Тормознулся рост - сразу перепививать...
                      У меня такое с прививкой на ферокактус было, перепрививка на лобивию не помогла.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Magic_Duck
                        осторожнее нужно быть не только с прививками медуз, а со всем остальным тоже...
                        Это да, просто для медуз появление "пробки" почти гарантировано.

                        Укоренять пока не пробовал, а надо бы...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bumblebee
                          Посев - 26.11.2017г.
                          Мама\папа (кому-то мама, кому-то папа) этого посева цветет...

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_264166.jpg
Просмотров:	321
Размер:	191.3 Кб
ID:	373086

                          Комментарий


                          • Сообщение от МихаилШ
                            Это да, просто для медуз появление "пробки" почти гарантировано.
                            Хм, про такое не читал, буду с ними повнимательнее

                            Сообщение от МихаилШ
                            Укоренять пока не пробовал, а надо бы...
                            Меня больше всего интересует, нормально ли они отращиваю корни. Как я понимаю, у медуз основным(и почти единственным) запасником влаги и питательных веществ являются именно корни, т.к. большую толстую тушку он не отращивают.

                            Сообщение от Bumblebee
                            Мама\папа (кому-то мама, кому-то папа) этого посева цветет...
                            Красота! А каких размеров у них цветы? =)

                            Комментарий


                            • В конце ноября 2016 года посеял несколько семечек медуз, взошло 3 сеянца. После пикировки, в феврале, меня услали в командировку на 3 недели. Щупальца медуз высохли, и я их похоронил, но в плошке были другие сеянцы, которые лето и зиму провели в теплице на даче. И вот этой весной ода медуза оклемалась и выдала 2 новых, щупальца из камешков.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_264429.jpg
Просмотров:	319
Размер:	116.3 Кб
ID:	373308

                              Комментарий


                              • Сообщение от Волорт
                                И вот этой весной ода медуза оклемалась и выдала 2 новых, щупальца из камешков.
                                Ничего себе живучка! Круто. А мы то их прививаем...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X