Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aстрофилам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Aстрофилам

    .

  • #2
    To Denn:
    На мой взгляд, это никакая не чистая мириостигма нудум, а ORMY, а чистая видна на заднем плане. Ребра то острые. Признак же такого крапа сейчас не редкость. А вот с деткой - очень интересно, видимо это один из способов получения онзук, хотя без коауила мне кажется это не возможно.
    Цветок вниз - тоже встречается, правда на детках, растущих на материнском теле головой вниз. В целом, все это очень интересно.
    Правда сторонники чистых линий сейчас же возьмутся критиковать и это.
    Онзук получился хороший.
    С уважнением, Олег.

    Комментарий


    • #3
      Решился добавить от себя некоторые явления в астрофитумах.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Повтор не прошедших
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          А что такое коауил?

          Комментарий


          • #6
            coahuil-ense

            Комментарий


            • #7
              Посеял мириостигму мультикостату, а взошли гибриды спиральнозакрученные - 4 шт. по часовой и один против. Один из них практически без колючек, думаю в будущем из них можно получить спиральнозакрученную мириостигму. В посеве семян Суперкабуто - один сеянец оказался красного цвета. Есть сеянец Онзуки у которого пока нет вообще ребер (6 мм. высота и 5 мм диаметр, хотя ребра у остальных образовались при высоте 2 мм.от 4-х до 6 )

              Комментарий


              • #8
                пробую по одной
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  еще
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    прошу прощения за качество
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Олег , где вы нарыли такой прикольный кактус - Astrophytum_miriostigma_fucuryo_Pilz.
                      Я то же хочу.:-)
                      Denn , а что это за 5.jpg?Прикольно.Где такое чудо нашли? Тащюсь... Хочу детку.

                      С уважением, Владимир.

                      Комментарий


                      • #12
                        Владимиру:
                        Охота за этим растением продолжалась три года, с тех пор как появилась книга Т. Сато, четырехтомник по астрофитумам.
                        Где чего я нарыл, я указываю. В данном случае растение от Пильтца.
                        помочь с приобретением не могу, поскольку у самого только один экземпляр, а крестить с другими не хочется, поскольку утратить линию в таком посеве будет легко.
                        С уважением, Олег.

                        Комментарий


                        • #13
                          У меня есть похожий орнатум , сто лет назад , откуда-то пришедший . Растет ну очень медленно .

                          Комментарий


                          • #14
                            To Denn:
                            Если разговор идет о растении от Плаппа, то по Садовскому, который трудился вместе с Хааге, представленный вид называется A.myriostigma v. jaumavense forma nudum.
                            Следует понимать, что нудальность не является понятием видовым.
                            Astrophytum caput medusae, о котором Вы спрашиваете, ведет себя положительно. Сосочки уже достигли 15мм. Пока их два, такого размера, но третий так же хорошо развивается. Уже виден характерный крап.
                            Скоро буду делать фото, и поделюсь внешним видом.
                            Что же думать о культиваре HAKUUN, представленных на Ваших последних фото. Это интересная линия, и форм очень много, могу поделиться, если интересно своей подборкой, но это будет занято много места.
                            С уважением, Олег.

                            Комментарий


                            • #15
                              to Олег:
                              Поделиться всегда интересно,а про место это к админу :-)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X