Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ariocarpus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ariocarpus

    Не так давно зацвел Ariocarpus trigonus v. horacekii. Кто может рассказать о нем более подробно? Является ли он разновидностью тригонуса или это коммерческое название?
    Вложения

  • #2
    А подскажите ка сколько ему,и на своих ли корнях ?Очень интересна такая инфа.Ну и вкратце хоть в двух словах где содержите.

    Комментарий


    • #3
      Врать не буду. Это растение от Планта, привезенное Олегом Ильяшенко. На своих корнях.
      Сколько лет ему не знаю, но подобного размера ретузусы, на своих корнях, у меня девятилетние, хотя "репа" у "хорачека", раза в полтора больше. Наверное из за того, что рос в глиняных гранулах (типа акдамы).
      А выращиваю арики, как и остальные кактусы на обычной застекленной лоджии с южной ориентацией. Правда арио- и розеокактусам много света не даю, как и воды.

      Комментарий


      • #4
        Нескромный вопрос. Плант - это хто?!
        Может и от Сидлинга есть какты? )))))))

        Комментарий


        • #5
          to Salem:

          Не придирайтесь.
          Все поняли, что речь идет о растении от Плаппа (Albert Plapp)

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Rigum
            Врать не буду...
            спасибо , красивый у вас "плант" !

            Комментарий


            • #7
              Звиняйте за "очепятку".
              А Лиане спасибо - заступилась(give_rose)

              Комментарий


              • #8
                Интересное исследование эффекта втягивания в почву стебля A.fissuratus. Американские ботаники изучали возможности растений сохранять влагу в стеблях, "уходить" от экстремально высоких температур на поверхности почвы. Рассматривали поведение растений в различных типах почв.
                Root contraction helps protect the “living rock” cactus Ariocarpus fissuratus from lethal high temperatures when growing in rocky soil
                "Сокращение корня помогает защитить "живые камни" кактусы Ariocarpus fissuratus, растущих в каменистой почве, от смертельно высоких температур."

                Комментарий


                • #9


                  Привожу в порядок свою коллекцию,после большого перерыва и естественно возникают вопросы.
                  Вот два абсолютно разных растения,но подписаны как A.confucus из Aramberii. Лет 5 не пересаживал. Я понимаю что без цветения,сложно понять кто есть кто. И все же?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Я думаю A. confusus справа.

                    Комментарий


                    • #11
                      Всем известна схема строения ареол ариокарпусов.


                      На нескольких туберкулах агавоидесов замечал такую картину:


                      2 ареолы и в обох есть небольшие колючки. Как может быть на одной туберкуле по по 2 околюченных ареолы?
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Наконец-то, после пересадки прошлой зимой - фиссуратусы начинают приходить в себя...ттт)

                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Быстро они у тебя отошли... (ттт)
                          Мои после пересадки могут по два года ни гу-гу)

                          Комментарий


                          • #14
                            Как по мне то долго

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от kaktuss72
                              Быстро они у тебя отошли...
                              Ну да, поэтому я и рад ))..если учесть, как я раньше писал, что они были долгие годы в коме...

                              Сообщение от doctor
                              Как по мне то долго
                              А как по тебе, то быстро? )

                              p.s. подумал, может не поняли, что прошлая зима - это та, что была в этом году..))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X