Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Echinopsis Kermesina или кто-то другой?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Echinopsis Kermesina или кто-то другой?

    Здравствуйте. Вот такой персонаж мне достался под названием Echinopsis Kermesina VG-610. Но есть некоторые сомнения по поводу правильности названия. Что скажете?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20200517_180704.jpg
Просмотров:	710
Размер:	240.4 Кб
ID:	472006

  • #2
    По побегу похож. Если цветки будут белые - тогда не он.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от SRV2013 Посмотреть сообщение
      Вот такой персонаж мне достался под названием Echinopsis Kermesina VG-610
      А Вы и напишите ему на сайт VG, и спросите его об этом ? )))

      Комментарий


      • #4
        По внешнему виду Кермезина и есть. Цветок должен быть малиново-красным.

        Комментарий


        • #5
          Спасибо за ответы, да, цветок рано или поздно окончательно поставит точку в вопросе. Просто уж больно здоровые колючки, не очень похожи на то, что я видел на остальных фото из интернета.

          Комментарий


          • UncleSlava
            UncleSlava комментирует:
            Редактировать комментарий
            Это еще маленькие.

        • #6
          Сообщение от Исабель Шплиттер Посмотреть сообщение
          По побегу похож. Если цветки будут белые - тогда не он.
          Спрашивала в своё время В. Гапона о цветках. По его словам, в популяции BG-610 были растения с цветками от классической малиново-красной окраски до светло-розовых. Поэтому пока не стала раздавать свои сеянцы с этим номером - хотя они уже довольно крупные и места занимают много ((( Хочу дождаться цветения... Сеянцы очень похожи на растение с фотографии SRV2013, единственно, у моих колючки длиннее.

          Комментарий


          • #7
            У меня у одного колючки совсем короткие, у остальных( VG610 ) подлиннее, но вроде потоньше. И ещё сколько рёбер? На моих !8-20. И хотелось бы знать размер Вашего ( SRV2013 ) растения.

            Комментарий


            • #8
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20200525_094229.jpg
Просмотров:	499
Размер:	207.6 Кб
ID:	472158
              Сообщение от ffff Посмотреть сообщение
              У меня у одного колючки совсем короткие, у остальных( VG610 ) подлиннее, но вроде потоньше. И ещё сколько рёбер? На моих !8-20. И хотелось бы знать размер Вашего ( SRV2013 ) растения.
              У моего растения 16 ребер, диаметр стебля примерно 4,8 см.
              Последний раз редактировалось SRV2013; 25-05-2020, 17:40.

              Комментарий


              • Исабель Шплиттер
                Исабель Шплиттер комментирует:
                Редактировать комментарий
                А вот то беленькое, что на ребре примерно на полчетвертого, не червец?

              • ffff
                ffff комментирует:
                Редактировать комментарий
                Теперь видно что это он, диаметр просто маловат, от и показались колючки толстоватыми.

            • #9
              Сообщение от seagull Посмотреть сообщение
              Спрашивала в своё время В. Гапона о цветках. По его словам, в популяции BG-610 были растения с цветками от классической малиново-красной окраски до светло-розовых. Поэтому пока не стала раздавать свои сеянцы с этим номером - хотя они уже довольно крупные и места занимают много ((( Хочу дождаться цветения... Сеянцы очень похожи на растение с фотографии SRV2013, единственно, у моих колючки длиннее.
              А случайно нет фото сеянцев?

              Комментарий


              • seagull
                seagull комментирует:
                Редактировать комментарий
                Они на даче. В выходные фото сделаю...

            • #10

              Исабель Шплиттер комментирует:
              25-05-2020, 18:12
              А вот то беленькое, что на ребре примерно на полчетвертого, не червец?

              Ожидал этот вопрос. Нет, это соринка какая-то попала, сложно подобраться между колючек и ее убрать. Пытался грушей для фототехники выдуть, тоже не получилось. Мне в принципе она не сильно мешает.

              Комментарий


              • Gursa
                Gursa комментирует:
                Редактировать комментарий
                Для таких случаев есть пинцет, мне всегда помогает, залезаю и в более плотное окулечение. Удачи !

            • #11
              Обещанное фото одного из сеянцев E. kermesina VG-610, в диаметре примерно 4 см (у этого, пожалуй что, самые длинные колючки):
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7797.JPG
Просмотров:	521
Размер:	251.8 Кб
ID:	472604

              Комментарий


              • #12
                Сообщение от seagull Посмотреть сообщение
                Обещанное фото одного из сеянцев E. kermesina VG-610, в диаметре примерно 4 см (у этого, пожалуй что, самые длинные колючки):
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7797.JPG Просмотров:	35 Размер:	251.8 Кб ID:	472604
                Спасибо, я впечатлен. Впервые вижу такого Кермесину! Хоть колючка и более длинная, но он реально похож на моего. В интернете фотографии Кермесины сильно отличаются.
                Последний раз редактировалось SRV2013; 02-06-2020, 06:52.

                Комментарий


                • Исабель Шплиттер
                  Исабель Шплиттер комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Такая - скорее, по отношению к эпитету "kermesina". Потому что перевод видового названия типа Echinopsis grandiflora будет выглядеть как "эхинопсис крупноцветковый", как мужской род. Такое - не редкость в научной литературе.

                • Jalisco
                  Jalisco комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  А окончание на -is уже перестало относиться к женскому роду (Залетаева, "двенадцатая латинская минута")?
                  Или это особенности перевода на русский? И если Таис - афинская, тогда почему Эхинопсис не может быть крупноцветковая?)

                • Исабель Шплиттер
                  Исабель Шплиттер комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Я о научной литературе. Не любительской.
              Обработка...
              X