Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как их зовут?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как их зовут?

    Здравствуйте, подскажите кто они?

  • #2

    Комментарий


    • #3
      Тишина...
      Уважаемые знатоки-кактусоводы, хоть какие-нибудь предположения, мне интересно почитать про них, что за кактусы, какие названия у них и виды? Надеюсь на ваш опыт.

      Комментарий


      • Исабель Шплиттер
        Исабель Шплиттер комментирует:
        Редактировать комментарий
        1. Notocactus из группы concinnus?
        2. Eriocactus warasii-magnificus?
        3, 5 - пилозоцереусы?
        -----
        Gasteria spec.
        Гибрид на основе лобивии?

    • #4
      1-й может быть Notocactus mammulosus (?)
      2. Или это похудевший Eriocactus warasii или какой-то Echinopsis ?
      3. Trichocereus (schickendantzii или terscheckii )
      5. Pilosocereus ?
      ***
      6. Наверное гибрид GastroAloe ?

      Комментарий


      • #5
        1 Notocactus concinnus-apricus-tabularis и тд., вообщем что то из узко рёберных, 2 Eriocephala magnifiica у вараша рёбер больше.

        Комментарий


        • Исабель Шплиттер
          Исабель Шплиттер комментирует:
          Редактировать комментарий
          Насчет эриокактуса. По описанию у магнификуса ребер 11-15 (у растений на снимках в природе чаще 11-12), у э.Вараса - до 15-16 (у молодых чаще 13). У растения на снимке 13 ребер, что, в принципе, многовато для магнификуса. И вообще, подобные экземпляры у меня вызывают некоторые сомнения.

      • #6
        Благодарю за ответы. А на последнем фото, где два в горшке, маленький случайно не Ребуция Пигмеа? А большой хамеолобивия или эхиноцереус какой? Я не знаток конечно, эти названия можно сказать отрыла на просторах интернета, вроде как похожи

        Комментарий


        • Волорт
          Волорт комментирует:
          Редактировать комментарий
          Эхинопсис это прививать на него хорошо.

        • ffff
          ffff комментирует:
          Редактировать комментарий
          Маленький не L. pygmaea, более похожа на Lobivia arachnacantha. Вторая возле эхиноцереусов не была, возможно гибрид Chamaelobivia, но более вероятно просто гибрид лобивий.

      • #7
        ffff, у меня две Lobivia arachnacantha, а эта на них не похожа, ну все может быть, не спорю, я все же поближе фото сделаю, она обведена красным, и arachnacantha для наглядности.

        Комментарий


        • ffff
          ffff комментирует:
          Редактировать комментарий
          И где не похожа? И там и сям она. Возможно мелкая v. nigra.

      • #8
        Две то понятно, а вот про маленькую то и идет речь, она кто? Я про нее говорила что не похожа, объясните темному человеку что такое v. nigra, это подвид ребуции арахнаканты или отдельный вид

        Комментарий


        • ffff
          ffff комментирует:
          Редактировать комментарий
          Эта лобивия имеет кучу вариаций, нигра одна из них, цветёт тёмно оранжевыми цветками. Это про маленькую.

        • Исабель Шплиттер
          Исабель Шплиттер комментирует:
          Редактировать комментарий
          L.arachnacantha v.nigra - какое-то каталожное название. Под ним продают порой очень непохожие друг на друга растения.
          И вообще это растение (маленькое), мне кажется, гибрид с участием хамецереуса, чем л.арахнаканта.

      • #9
        Спасибо вам всем за помощь, вот почему не люблю «голландцев», так это потому что потом с названиями неразбериха, да одни гибриды. К сожалению у нас продают только их, а заказывать не люблю через интернет, мне надо пощупать, посмотреть, понюхать так сказать. Хотя хочется уже каких-нибудь необыкновенных.

        Комментарий


        • #10
          Добрый вечер всем и вам Венера ! Да с голландцами больше проблем чем удовольствия , Поэтому хочу вам порекомендовать два варианта 1 сеять самой семян предлагают много и 2 посмотрите сайт CactusGarden я сам там отоваривался и остался доволен выбор у них хороший и цены приемлемые и присылают того же размера что и заявлено и даже немного большего. Это не реклама сайта не подумайте, просто дружеский совет . И удачи вам !

          Комментарий


          • #11
            Gursa спасибо, зайду посмотрю, есть у меня свои сеянцы, некоторые уже большие, но с семенами та же песня, только заказ, так как у нас продают только смесь семян, которые еще сложнее идентифицировать))) Сколько искала отдельные виды, безуспешно.
            Вот как то адениумы заказала, проросли все, пока не цвели, год им.
            Думала уже заказать экземпляры, которые мне по душе, но побоялась, так как порой по пол года ждешь посылку.
            Последний раз редактировалось Венера; 05-05-2020, 03:36.

            Комментарий


            • #12
              По поводу сроков, заказы мне приходили в течении 5-7 дней после всех согласований и оплаты.

              Комментарий

              Обработка...
              X