Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите восстановить названия.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите восстановить названия.

    Так случилось, что потерялись бирки и журнал посева. Часть определил сам, а вот в этих сомневаюсь.. Вот что сеял :
    Aylostera albipilosa, Aylostera heliosa.
    Gymnocalycium anisitsii, Gymnocalycium baldianum, Gymnocalycium bruchii, Gymnocalycium buenekeri, Gymnocalycium capillaense, Gymnocalycium horstii, Gymnocalycium izozogsii, Gymnocalycium_eurypleurum.
    Lobivia famatimensis, Mammillaria albata, Mammillaria columbiana, Parodia cardenasii, Parodia formosa, Rebutia senilis “orange”, Rebutia violaciflora

    А вот, те - с которыми запутался в восстановлении "имен" . Если возможно - помогите.



  • #2
    И вот продолжение :

    Комментарий


    • Jalisco
      Jalisco комментирует:
      Редактировать комментарий
      1. Parodia formosa/cardenasii
      2. Gymnocalycium horstii/buenekeri
      3. Gymnocalycium eurypleurum
      4-6. Gymnocalycium bruchii
      7. Aylostera heliosa
      8-10. Не могу сказать.ъ

      Света вашим растениям очень не хватает. Всем, кроме первых трёх.

    • пантера
      пантера комментирует:
      Редактировать комментарий
      Ориентируйтесь на Jalisco по первым семи.
      8 Mammillaria columbiana
      9-10 Rebutia , а какая из них какая - покажет цветение.

    • Исабель Шплиттер
      Исабель Шплиттер комментирует:
      Редактировать комментарий
      8. Mammillaria, но не columbiana
      10. Какая-то айлостера.

  • #3
    Большое всем спасибо. А по поводу вытягивания - стараюсь, под лампами стоят, и все равно Gymnocalycium bruchii тянуться с самого "рождения" . Надеюсь сейчас уже выставлю на солнце, немного придут в себя. Lobivia famatimensis вообще сосисками стоят с момента как проклюнулись.... (((( Уже второй год пошел, а все равно не оседают..

    Комментарий


    • #4
      И еще такой вопрос, я так понимаю что это тоже Gymnocalycium bruchii, но вот что с ним? Точка роста не повреждалась, начал так расти когда ему еще месяца три было...

      Комментарий


      • Исабель Шплиттер
        Исабель Шплиттер комментирует:
        Редактировать комментарий
        У меня такое ощущение, что на нем вовсю "веселится" клещ, потому проблема у растения есть. Как дополнительный вариант - сосудистый бактериоз: у растений с подобного рода нетипичным ростом нередко на срезе обнаруживаются темные пятна.

      • ffff
        ffff комментирует:
        Редактировать комментарий
        По виду клещ его заедает.

    • #5
      По поводу лобивии фаматимы и гимнов Бруха они и на солнышке не торопятца садится, а под лампами вообще вряд ли сядут, это надо спектр разных ламп подбирать, но хлопотное это дело. Лучше солнышка может быть только солнышко ! Удачи !

      Комментарий


      • ffff
        ffff комментирует:
        Редактировать комментарий
        Им изначально надо давать жёсткое содержание что-бы не тянулись.

      • polyakoff
        polyakoff комментирует:
        Редактировать комментарий
        Извините за, может наивный вопрос,что подразумевается под жестким содержанием? У меня как раз посев прошлого года, тоже фаматименсис, я попробовал их заставитьть не сильно тянуться, пока еще молодые. Спасибо!

    • #6
      Спасибо за совет. Теперь буду ждать солнца приемлимой температуры , что б на балкон вынести. А по поводу клеща - была напасть, но я вытравил. Но Брух и до напасти с клещем рос такими головешками странными.

      Комментарий


      • #7
        Жёсткое содержание это постараться сымитировать условия максимально приближенные к природным насколько это возможно в ваших условиях. Минимальный полив максимум солнца летом, но вначале постепенно приучайте к солнцу через притенение, а зимой прохладно и без полива ! А под лампами если держать то не долго и сантиметрах в 5-4 от ламп, но всё равно будут тянутся генетика у них такая да и растения эти всё же высокогорныё.

        Комментарий


        • #8
          Спасибо большое. Да, вроде бы так все и делаю. ) В этом году была сухая зимовка (первая , спустя два года после посева) с ноября практически до апреля. Старался что б выше 10 градусов не подподнималась температура. До этого на минимальном расстоянии от ламп стояли. Сейчас к солнцу приучаю - хоть и скудное оно пока. Надеюсь все таки фамитименсис и гимнокалициумы осядут за этот год. ) Хотя, кажется что слишком они как то вытянуты....( В прошлом году посеял тоже фамитименсис - и тоже сосисками стоят.

          Комментарий


          • EMIR
            EMIR комментирует:
            Редактировать комментарий
            Ах, солнца нету у тебя.
            Тогда сосиской буду я.

          • Gursa
            Gursa комментирует:
            Редактировать комментарий
            EMIR стишок класс !!!

        • #9
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200508_113919_BURST001_COVER.jpg
Просмотров:	497
Размер:	261.7 Кб
ID:	471182Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200508_113905_BURST001_COVER.jpg
Просмотров:	491
Размер:	219.2 Кб
ID:	471183 вот правильно выращеный брух, и лобивия. И Это В Питере.

          Комментарий


          • #10
            Шутки шутками, а если серьёзно чтоб посадить вам придётся сильно постараться и уйдёт на это не один год. Так что наберитесь терпенья мой друг и у вас всё получиться Удачи !

            Комментарий


            • ffff
              ffff комментирует:
              Редактировать комментарий
              Если они так потянулись, то и за десятки лет уже не осядут. Им таким суждено и помереть.

            • Gursa
              Gursa комментирует:
              Редактировать комментарий
              Да нет сядут только долго ждать придётся, при жестком содержании это возможно, у меня в течении нескольких лет удавалось посадить, да долго но возможно !

            • ffff
              ffff комментирует:
              Редактировать комментарий
              Те что двое выше нет, никогда уже не осядут. Головы потолще нарастят, и будет не сосиска, а булава.

          • #11
            Спасибо большое всем за участие. Буду стараться посадить - посмотрим, может быть и получится. В прошлом году посеял тоже брухи и фаматименсис. Брухи прошлого года, в отличии от тех что на фото (позапрошлого года) не тянуться,хотя под такими же лампами сейчас стоят. А фатимы - так же, и та же история. Что то у меня с ними не ладится. ))

            Комментарий


            • ffff
              ffff комментирует:
              Редактировать комментарий
              Не надо разгонять, спешка не для них.

          • #12
            Может кто поможет? Gymnocalycium borthii или bodenbenderianum? Или не то и не другое? ))
            Вложения

            Комментарий


            • ffff
              ffff комментирует:
              Редактировать комментарий
              Похож на paucispinum, которого куда только не притыкали.

          • #13
            У borthii колючки похожи на сидящую стрекозу если присмотреться. Здесь явно не borthii .

            Комментарий

            Обработка...
            X