Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помощи в определении ребуций

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прошу помощи в определении ребуций

    Есть предположительно две ребуции. Первую я определил как Rebutia albiflora,

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Rebutia albiflora1_001.jpg
Просмотров:	394
Размер:	198.5 Кб
ID:	458775

    а вторую - как Rebutia deminuta:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Rebutia deminuta_red.jpg
Просмотров:	403
Размер:	204.6 Кб
ID:	458776

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_новый размер.jpg
Просмотров:	396
Размер:	200.1 Кб
ID:	458777
    прошу проверить, правильно ли я определил?

  • #2
    По поводу первой. Похожа, хотя, на мой взгляд, много ярко-розовых штрихов в цветке.
    Вторая - какая-то ребуция из бывших ребуций (некоторое время род ребуция включает в себя не только ребуции, но и айлостеры, медиолобивии и т.д.). То название, которое Вы привели, относится к айлостерам. Так вот, Ваше растение - не айлостера, а ребуция. По телефону могу увидеть родовую принадлежность, но не более того.
    Кстати, молекулярно-генетические исследования показывают, что самостоятельность ребуций, а также айлостер (включая в них медиолобивии в ранге подрода), должна быть восстановлена.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Исабель Шплиттер Посмотреть сообщение
      По поводу первой. Похожа, хотя, на мой взгляд, много ярко-розовых штрихов в цветке.
      Вторая - какая-то ребуция из бывших ребуций (некоторое время род ребуция включает в себя не только ребуции, но и айлостеры, медиолобивии и т.д.). То название, которое Вы привели, относится к айлостерам. Так вот, Ваше растение - не айлостера, а ребуция. По телефону могу увидеть родовую принадлежность, но не более того.
      Кстати, молекулярно-генетические исследования показывают, что самостоятельность ребуций, а также айлостер (включая в них медиолобивии в ранге подрода), должна быть восстановлена.
      Спасибо. Может предположения насчёт первой есть?

      Комментарий


      • #4
        Вторая - не деминута. А кто - цветок надо ждать.
        Первая - вполне себе альбифлора.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от tornero Посмотреть сообщение
          Вторая - не деминута. А кто - цветок надо ждать.
          Так цветок есть. Красный на третьей фото. Именно из этой кочки и была взята детка, которая на второй фото.

          Комментарий

          Обработка...
          X