Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с определением названия!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите с определением названия!

    Доброго времени суток, форумчане!

    Обращаюсь к вам со следующей просьбой.
    Есть у меня несколько растений, но вот названий их я за все время так и не узнал, поэтому прошу помощи с этим вопросом

    Экспонат №1. Обитает у меня уже год, вырос, можно сказать, из маленького пенька)



    Экспонат №2. Единственный кактус, для которого я более менее определил название (а может это и не название, а группа), но хотел бы подтверждения, что оно определено правильно. А название это — Сулькоребуция.


    Экспонат №3. Приобрел сегодня, и собственно с него и захотелось узнать, как кого зовут)



    Заранее Вам спасибо!)
    Вложения

  • #2
    Сообщение от failman
    А название это — Сулькоребуция.
    Нет, это раскормленный детеныш Echinocactus grusonii. Фото галерею посмотрите пожалуйста.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от failman
      прошу помощи с этим вопросом
      Экспонат №1 какой-то монстрозный цереус?
      Экспонат №2 - не сулькоребуция, а Mammillaria может быть pettersonii ?
      Экспонат №3 - Cereus forbesii

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Belg
        Экспонат №1 какой-то монстрозный цереус?
        Экспонат №2 - не сулькоребуция, а Mammillaria может быть pettersonii ?
        Эти похожи, хотя у первого иголок то особо нет, а я так понял они их имеют.

        А вот насчет последнего, посмотрел фотографии, они какие-то все огроменные и с завитушками всякими. А у меня просто палка, грубо говоря, даже не цилиндрическая)

        Цереус Форбса — сильно разветвлённый кустарниковый или древовидный кактус с голубовато-зелёным цилиндрическим столбовидным стеблем, покрытым длинными шипами
        А что насчет Перуанского Цереуса? Как Вы считаете, может быть он?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от failman
          А что насчет Перуанского Цереуса? Как Вы считаете, может быть он?
          Судя по рёбрам, колючкам и опушению на ореолах, я думаю, что это forbesii. У С.peruvianus и колючки меньше и рёбра другие...

          Комментарий


          • #6
            Тогда если вариантов больше ни у кого нет, приму те варианты, что уже есть)

            Спасибо за ответы, тему можно закрывать!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от failman
              если вариантов больше ни у кого нет
              Eсть:
              Nr 1 Cereus hildmannianus (=uruguayensis = peruvianus) cv. "Fairy Castle"

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от anttisepp
                Eсть:

                Nr 1 Cereus hildmannianus (=uruguayensis = peruvianus) cv. "Fairy Castle"

                Антти, ну ты прямо бог определения кактусов. Поглядел в Гугле - действительно "Fairy Castle". А до этого полчаса лазил в цереусах и ничего годно-схожего не отыскал, ибо смотрел виды а про культивары позабыл.

                Раз такая пьянка пошла, а она и в Финляндии и в России считается достойным мужским занятием, не смог бы ты определить несколько столбов-подростков? Мне друг подарил по доброте сердечной пакетик микста столбовидных кактусей, который он на Кубе купил в турпоездке. Ну я посеял из уважения - друган то четкий, и кое-что выросло (несколько видов). Большую часть я определил сам, но пяток видов не смог. Если возьмешься пособить, я фотографии сделаю, а то чего они безымянные растут.

                Комментарий


                • #9
                  OK

                  Комментарий


                  • #10
                    Полное совпадение, спасибо!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от anttisepp
                      Nr 1 Cereus hildmannianus (=uruguayensis = peruvianus) cv. "Fairy Castle"
                      По-моему,он назыается так: Acanthocereus tetragonus cv. Fairytale castle

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X