Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как называется кактус и как за ним ухаживать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как называется кактус и как за ним ухаживать?


    Неделю назад нашёл кактус в разбитом горшке на помойке. Пересадил как сумел, а что с ним дальше делать, не знаю. Как часто поливать и вообще ничего не знаю. Помогите пожалуйста.
    Вложения

  • #2
    Верните его обратно на помойку.
    Этот кактус эхинопсисом зовётся, и он должен быть зелёного цвета, а он у Вас коричневый.
    Не жилец однозначно.

    Комментарий


    • #3
      Это эхинопсис. Я думаю, он просто на солнце подгорел, на той самой помойке без полива и уже долгое время без ухода. Внизу стебель зеленый. Можно попробовать отлить. Поливайте раз в 3-4 дня, держите на солнечном подоконнике. Увидите, что будет. Позеленеет макушка - значит будет жить.

      Комментарий


      • #4
        Спасибо! А сколько воды лить за один полив?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от volkov
          Верните его обратно на помойку.
          Отличный совет.
          А главное единственно верный.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от skarabey
            Спасибо! А сколько воды лить за один полив?
            Примерно по полстакана, зависит от горшка - может быть и больше. И в зависимости от того, сколько у него там корней.
            Не уверена, конечно, на 100%, что все будет хорошо. Но похожий эхинопсис я однажды нашла на помойке - большой и заброшенный. Принесла домой, поставила на грядку - корнями вниз, разумеется, до поиска подходящей посуды. Вскоре он расцвел прямо там, не дождавшись горшка от хозяйки.)
            Вот этого мне тоже подкинули добрые люди. Вкапываю его и ему подобных в огороде на все лето. Фото конца августа.
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Sofa
              Примерно по полстакана, зависит от горшка - может быть и больше. И в зависимости от того, сколько у него там корней.
              Горшок верхний диаметр 20 см, высота 18 см. Корней много, когда пересаживал, земля осыпалась горсти полторы, остальной ком держат корни. Корни были видны по кругу, по контуру старого горшка. Дренажа на дне горшка нет, не знаю нужен ли он. Наугад дёргать растение не хочу,
              Большое спасибо вам за помощь.

              Комментарий

              Обработка...
              X