Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите определить

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите определить

    Вот такой подарочек у меня. Буду очень благодарен, если поможете узнать название.

    Вложения

  • #2
    Это Austrocylindropuntia subulata!

    Очень выносливое растение - настоящая живучка. Однако, содержите его в максимально светлом месте, пересадите из торфа в нормальный грунт и поливайте умеренно. Очень красивое деревце вырастет.

    Приучать к солнцу необходимо осторожно, сначала следует притенять растение на окне хоть листом кальки, который со временем можно убрать. В противном случае может обгореть.

    И старайтесь не задевать руками колючки "пушок" в ареолах. "Пушок" - это глохидии. Они легко впиваются в кожу и чешутся потом, но можно удалить наклеив на поколотое место скотч и сняв его опосля, или очень горячей водой с мылом "отмыть".

    Комментарий


    • #3
      Austrocylindropuntia subulata Вы в каком погребе ее держите, на солнце ее надо но теперь осторожно.(sunny)

      Комментарий


      • #4
        Отличный подвой для некоторых кактусов. Особенно для опунциевых группы тефро-пуны.

        Комментарий


        • #5
          Только получил, второй день. Вот и ищу инфу как с этим работать, чтобы не навредить.
          Спасибо на инфу. Пойду покупать тару побольше.

          Не нашел кнопки закрыть тему, если кто может, то закройте. Все что нужно я узнал.

          Комментарий

          Обработка...
          X