Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите определить название растения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите определить название растения

    Прошу помощи в определение рода и вида этих растений. За ранее благодарен.


    Вложения

  • #2
    Lobivia arachnacantha
    Echinopsis sp.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от anttisepp
      Echinopsis sp.
      Я бы сказал Lobivia hybr. (что-то на основе L. aurea)

      Комментарий


      • #4
        Спасибо большое за помощь!

        Комментарий


        • #5
          Помогите определить Gymnocalycium.

          Вложения

          Комментарий


          • #6
            На будущее - делайте вставляемое изображение значительно меньше, пожалуйста.
            У Вас с АлександромС две разные крайности - он мельчит, Вы картины из Третьяковки демонстрируете(yesss)
            Ваш красавец похож на молодого Gymnocalycium mazanense v. polycephalum.
            В общем, из "масанской" группы что-то. Отличное будет растение(tu)

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от tornero
              На будущее - делайте вставляемое изображение значительно меньше, пожалуйста.

              У Вас с АлександромС две разные крайности - он мельчит, Вы картины из Третьяковки демонстрируете

              Ваш красавец похож на молодого Gymnocalycium mazanense v. polycephalum.

              В общем, из "масанской" группы что-то. Отличное будет растение
              Спасибо.Критику понял.

              Комментарий


              • #8
                Сегодня в Леруа отхватил.Это Sulcorebutia rauschii правильно? Немного вытянутая но за зиму я приведу её в порядок.
                .jpg]
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от GENNADY
                  Это Sulcorebutia rauschii правильно? Немного вытянутая но за зиму я приведу её в порядок.
                  Правильно.
                  Зимой не трогайте ее совсем. Не держите слишком холодно из-за нестойкого к холодам подвоя. А весной постарайтесь на свои корни перевести, иначе Вам ее никогда не привести "в порядок" (по-крайней мере в тот "порядок", под которым любителями понимается габитус этого растения)...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от tornero
                    ЦитатаGENNADYЭто Sulcorebutia rauschii правильно? Немного вытянутая но за зиму я приведу её в порядок.
                    Правильно.

                    Зимой не трогайте ее совсем. Не держите слишком холодно из-за нестойкого к холодам подвоя. А весной постарайтесь на свои корни перевести, иначе Вам ее никогда не привести "в порядок" (по-крайней мере в тот "порядок", под которым любителями понимается габитус этого растения)...
                    У меня сейчас на подоконнике порядка 12-15 гр. Я хотел ее промыть обработать и пересадить. Или до весны подождать.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от GENNADY
                      хотел ее промыть обработать и пересадить. Или до весны подождать.
                      Нет, обработать и отмыть сейчас - однозначно верно. Я имел ввиду - снимать с подвоя по весне только.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от tornero
                        ЦитатаGENNADYЭто Sulcorebutia rauschii правильно? Немного вытянутая но за зиму я приведу её в порядок.
                        Правильно.

                        Зимой не трогайте ее совсем. Не держите слишком холодно из-за нестойкого к холодам подвоя. А весной постарайтесь на свои корни перевести, иначе Вам ее никогда не привести "в порядок" (по-крайней мере в тот "порядок", под которым любителями понимается габитус этого растения)...
                        У меня сейчас на подоконнике порядка 12-15 гр. Я хотел ее промыть обработать и пересадить. Или до весны подождать.
                        Сообщение от tornero
                        ЦитатаGENNADYхотел ее промыть обработать и пересадить. Или до весны подождать.
                        Нет, обработать и отмыть сейчас - однозначно верно. Я имел ввиду - снимать с подвоя по весне только.
                        С подвоя снимать до весны я не буду. Хотел пересадить с подвоем в новую смесь.

                        Комментарий


                        • #13
                          Определите пожалуйста. По моему 1 и 4 Trichocereus?

                          Вложения

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X