Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Echinopsis subdenudata?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Echinopsis subdenudata?

    Вот такие богатыри мне достались. По фото в объявлении ( фото 5) думала, что это эхинопсис субденудата, а увидев вживую, засомневалась..... Точно эхинопсис, но какой?




    Вложения

  • #2
    Сообщение от Octopus901
    эхинопсис, но какой?
    Скорее - это Echinopsis eyriesii.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Belg
      Скорее - это Echinopsis eyriesii.
      +1 eyriesii

      Комментарий


      • #4
        Нижних "деток" зря отделили.
        Если они не мешают цветению материнского растения (основного стебля), со временем зацвели бы и они - групповое цветение такой "куртины" смотрелось бы весьма впечатляюще. А так Вы получили старый "баобаб" с израненным стеблем...

        Комментарий


        • #5
          У E. subdenudata стебель матовый. А у этих - блестящий. Значит, E. eyriesii.

          Да, детки стоило оставить. Высоковато они навязались, но со временем затянули бы весь низ. А образовывать куртины для эхинопов естественно. Можно теперь голову срезать, укоренить заново, но и тогда идеальной формы не получится. Там обязательно перетяжка будет за счет ущербного прироста в год укоренения.

          Комментарий


          • #6
            to Varsky:

            to Belg:

            to tornero-69:

            to akrivor70:
            Спасибо за ответ!
            Я уже и сама думаю, что зря всех поголовно отделила.... Вообще только ради этих деток и искала этот кактус. Хотела сделать что-то вроде этого
            Уже приготовила бонсайницу, посажу туда самых крупных и толстых деток. А из взрослых оставлю себе тот, что слева, он не такой израненный плохим уходом. И на нем очень много бутонов наклюнулось! Не знаю, не переродятся ли от резкой смены условий.... Переукоренять правый не буду, хоть и был такой опыт, отнесу его на клумбу под домом, если за лето никто не заберет - тогда буду пристраивать.
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              В общем, спасибо всем, ответ на свой вопрос получила, тему можно закрыть.

              Комментарий

              Обработка...
              X