Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начинающим о перескиопсисах.

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Biakss
    Участник прокомментировал ответ
    Всем спасибо!
    Видимо я пожадничал с поливом и держал на сквозняке. Огорожу прозрачной стенкой .

• Z9y8q
    2Biakss: Нормально будут расти, удобрения только а-ля "для помидоров" и воды побольше.

• A1essandro
    Участник ответил
    Насколько я знаю, лечуза вообще позиционируется как универсальный грунт для, если не любых, то многих, растений. Просто для суккулентов удобно, не нужно постоянно поливать. А для остальных лечуза делает горшки с системой смачивания грунта. Горшки по цене модулей боинга. Так что, имхо, просто нужно контролировать влажность, как и сказал vlani , повысить для перескиопсисов. Ну и удобрения.

P.S. но учитывая всё это, удобно и целесообразно ли использовать лечузу на эти подвои?

Прокомментировать:

• vlani
    Участник ответил
    В гравийке они растут распрекрасно. Света побольше, влажность повыше. Посуду тоже покрупнее, поливасть-удобрять обильно.

Прокомментировать:

• Biakss
    И всё же - можно обойтись без плодородной почвы? Удобрений то не жалко. Теплички нет, лоджия, соединенная с комнатой.

• Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Biakss Посмотреть сообщение
    Чего ему не хватает? Может подкормить?
    Органики ему не хватает, органики!... Первый раз вижу, что перескоп в лечузу посадили... она наверное и сама удивилась
    Пепсы, если для прививки, надо растить в плодородной почве, что-бы не тратить на них ещё и удобрения. И лучше, если ещё и температура в тепличке не ниже 30 градов, и влажность повышенная... или ежедневное опрыскивание... и будут вам леса... )))

Прокомментировать:

• Исабель Шплиттер
    Перескиопсисы хорошо "чувствуют" себя в земле при обильном поливе. Тогда они растут толстые-претолстые.

• Biakss
    Участник ответил
    Мечтал восстановить свою популяцию перейскиопсиса. Выписал от польской "Марыси". Пересылку кактус перенёс без потерь. По остаткам субстрата было видно, что сидел в органике.
    Сейчас посажен в лечузу. Долго не сидел, рванул - на фото видно отросшие части. Вначале листики были без изъянов, потом на высоком появились пятна. На низеньком проблем нет.
    Чего ему не хватает? Может подкормить?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_7657.JPG
Просмотров:	126
Размер:	153.9 Кб
ID:	493418Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_7660 (2).JPG
Просмотров:	123
Размер:	168.9 Кб
ID:	493419Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_7662 (2).JPG
Просмотров:	125
Размер:	226.3 Кб
ID:	493420

Прокомментировать:

• Opuntiatum
    Итого меньше года до цветения? Поздравляю! Это необычно...

• Squab
    Участник ответил
    И раскрылся нормально

Название:	Aztekium_valdezii_flower.jpg
Просмотров:	332
Размер:	117.5 Кб
ID:	479409

Прокомментировать:

• Squab
    Участник ответил
    Действительно иногда перейскиопсисы творят буквально "чудеса"!
    9 декабря прошлого года посадил порцию семян Aztekium valdezii от Романа Станика и вот сегодня (прошло 10 месяцев) перейскиопсис даёт такую картинку...

Название:	Aztekium valdezii buds.jpg
Просмотров:	484
Размер:	34.0 Кб
ID:	479323

Прокомментировать:

• Gursa
    Чудо-иогурт !

• Gursa
    Игорь я просто тебя не понял, а про укоренённый пенёк я писал выше вчера.Это два гимна один дал свои корни второй при пересадке увижу что с ним, но чувствует он себя нормально цветёт и растёт ! Привит был в 1985, а который сбросил лишний груз лет на 5 позже. Вот таки дела !

• Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
    Привит в 2002 и пока жив ну не 20 но почти
    Ну, а если с комментариями: - то у меня в Ростове, такой-же был на своих корнях.... и, кстати, без деток! Жаль, продал перед отъездом (( А если-бы взял с собой, ему бы сегодня было уже 40!!!

Прокомментировать:

• Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
    Игорь ты просил у меня как раз нашлась подходящая фотка
    Не надо путать понятия "пенька", в данном случае перескиопсиса. Я привёл пример с дискокактусом на "пеньке" в 4см, который полностью заглублен в почву... и выглядит, как "корнесобственный"... Этот пример с ацтекиумом, совсем другого плана - обычная, просто короткая, или укороченная прививка на пепс. Я пологаю, что то, что живёт над поверхностью почвы, может протянет и до 30 лет ?... хоть и без листьев... )))

Прокомментировать:

Обработка...
X