Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

виды подвоев

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Sofa
    Участник ответил
    Отличные подвои. Со временем съеживаются в лепешечку, оставляя мощные корни для питания привоя. Прогноз на 20 лет дать не могу, но для выгонки и последующего укоренения очень хороши.

Прокомментировать:

• Dreadnought
    Участник ответил
    Вопрос назрел к сообществу. Пожалуйста, раскритикуйте такие подвои, как "бабушкин" эхинопис. Чем они плохи и каких подвохов ждать ? Я тут встрял с интернет-покупками, в этой связи набрал по "отдам-даром" объявлениям кучу этих эхинопов. Слушайте, терминаторы, а не кактусы. У каких-то воняет из горшка жижей от кофе, и ничего, живут!

Прокомментировать:

• Света
    Участник ответил
    Да. Некоторые весьма худощаевые)) Надеюсь, что оформятся.

Прокомментировать:

• Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    Да по-моему нормальные. Привой быстро растет
    Маленькие всегда быстро растут ))
    Я просто смотрю, что если ты недавно прививала, то всё-же "худенькие" они... особенно - первый справа во втором ряду.
    Ты поливай!.. они надуются(на привое это не отразится), и тогда можно сократить поливы.

Прокомментировать:

• Света
    Участник ответил
    Да по-моему нормальные. Привой быстро растет. Совсем то уж выпуклым мертил не будет. Фаску специально не снимала.

Прокомментировать:

• Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    IMG_9999.JPG
    Света, а почему срезы на миртилле впалые ?...

Прокомментировать:

• Света
    Участник ответил
    Наигралась сегодня вволю. Подвои: юзберт, трихоцереус пачано, мертилы, эхиноцереусы, лобивия, эхинопсис. Прививались астериасы с цветочками красных тонов. Правда, как мне сказали, выход красных цветков 10%. Даже не 30-40 как пишут поставщики семян. Но может мне повезет.
    Больше всего мне нравятся для прививок мертилы. Гладкие и аккуратные и скорость роста на них даже выше, чем у эхинопсисов. Тот что прививался в мае самый крупненький.

Попоробовала привить на Echinocereus enneacanthus.В принципе ничего, но очень сочный. Пришлось даже сок счищать ножом и на одном промокнуть салфеткой.Посмотрим как будет принят привой.
    Вложения

Прокомментировать:

• doctor
    Участник ответил
    Видите, и в деревню может попасть цилиндроопунция....

Прокомментировать:

• Eugene
    Участник ответил
    Аустроцилиндроопунция субулата.
    Или какая-нибудь другая опунция с сегментами лепешкой.
    Но первая для пуны самое то.

Могу поделиться и той и другой.

Прокомментировать:

• Rimskiy
    Участник ответил
    Сообщение от doctor
    Цилиндроопунция
    Спасибо!
    А другие варианты есть?
    Просто цилиндропунции у меня нет и купить не где(живу в деревне).

Прокомментировать:

• doctor
    Участник ответил
    Цилиндроопунция

Прокомментировать:

• Rimskiy
    Участник ответил
    Подскажите puna clavarioides прививается на эхинопсис или eriocereus jusbertii?
    Сегодня пересаживал свою пуну, оказалось на корневой шейке цвет темный(похоже на гниль) но репка нормальная(светлая, упругая), тонкие корни тоже есть. Хочу перестраховаться и привить детку, но не знаю на что.

Прокомментировать:

• Rogazkin
    Участник ответил
    у меня тоже с мартинами без проблем

Прокомментировать:

• roman
    Участник ответил
    у моих колючка не чернеет и сразу длинная, потом еще могут дорастать колючки в ареоле, по осени)
    Вложения

Прокомментировать:

• Ugem
    Участник ответил
    Сообщение от roman
    у меня мартини другой немного
    С возрастом колючки становятся чёрными и длиннее

Прокомментировать:

Обработка...
X