Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеянцы дома

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• mspetrovic
    Участник ответил
    fintol Написал:
    -
    > mspetrovic Написал:
    >
    > > Так что пикируйте. Вот вам и способ пикировки
    > > http://cactusok.ru/pikirovka/pikirovka.htm
    >
    > Спасибо за совет. способ пикировке на Вашем сайте
    > я нашел еще летом. Он конечно более удобен чем
    > классический. Простите за непонятливость:
    > пикировать можно прямо сейчас или все-таки весной?

Если хотите, чтобы сеянцы до весны подросли получше (побыстрее), то пикируйте сейчас. А если этого не очень хотите - оставьте до весны.

Прокомментировать:

• fintol
    Участник ответил
    mspetrovic Написал:

> Так что пикируйте. Вот вам и способ пикировки
    > http://cactusok.ru/pikirovka/pikirovka.htm

Спасибо за совет. способ пикировке на Вашем сайте я нашел еще летом. Он конечно более удобен чем классический. Простите за непонятливость: пикировать можно прямо сейчас или все-таки весной?

Прокомментировать:

• UncleSlava
    Участник ответил
    Абсолютно верно подмечено. Только что сам хотел написать, что в аналогичной ситуации оставляю сеянцы в теплице без полива недели две-три, пока про них случайно не вспомню, а затем, через пару дней после того, как вспомню и полью их, они начинают замечательно расти.

Прокомментировать:

• mspetrovic
    Участник ответил
    В случае, если вы выращиваете редиску или рассаду помидоров - вы абсолютно правы!
    Но, речь идет, на сколько я понимаю, о кактусах!? Вернее скажем о сеянцах кактусов. Это вы решили, что уже наступила зима, а они, глупые, на календарь не смотрят. Парник - значит лето, зимовник - значит зима.
    Так что до весны пусть стоят в тепличке открытыми. И уже пора давать сеянцам просыхать полностью, то есть сократите полив. Не в массе (размере) сеянца счастье, а в хорошей форме, развитой корневой системе и хорошей колючке.
    Так что пикируйте. Вот вам и способ пикировки http://cactusok.ru/pikirovka/pikirovka.htm

Прокомментировать:

• fintol
    Участник ответил
    Подскажите по пикировке пожалуйста.
    Сеянцам кактусов полгода, сейчас стоят под фитолампой, в тепле, но на открытом воздухе (не под колпаком).
    Поливаю раз в неделю. С момента пикировки прошло 3 месяца, в общем вроде растут, но мне кажется замедлились.
    По идее нужно пикировать, но сейчас вроде зима. Скажите стоит в такое время года пикировать или до весны ждать? кто как поступает?
    И держание сеянцев кактусов под колпаком как я понял из темы дает более лучший результат. верно?

Прокомментировать:

• Salem
    Участник ответил
    Зубочисткой или стержнем шариковой ручки делаете вертикальный "ствол" в почве. Ставите туда расколбасившийся сеянец и очень слегка сверху уплотняете. Иначе получите сильно горизонтальную корневую.

Прокомментировать:

• Михаил У
    Участник ответил
    Вопрос. Некоторые сеянцы видимо упираются в уплотнения в почве и корень их выталкивает. Корень ползёт по поверхности до ближайшего углубления. Что лучше сделать? так и оставить? вынуть и вкопать "по горло"? или присыпать оголённую часть корня?

Прокомментировать:

• NL
    Участник ответил
    1.Заходишь в "вопрос-ответ".
    2.Находишь, интересующую тебя, тему.
    3.Внимательно читаешь!!!

Прокомментировать:

• 100%КаКтУсИк
    Участник ответил
    я посадила посадила семена маммилярии ,ребуции , цереуса.
    подскажите плизззз как поливать
    и какая температура нужна???

Прокомментировать:

• Kat
    Участник ответил
    Шикарно смотрятся!(klassno)

Прокомментировать:

• Дмитрий2
    Участник ответил
    Екатерина
    http://cactuslove.ru/phorum/read.php?20,103320,page=1
    Второй топик от начала, фотка "дача".
    Цветущие 2 штуки чуть выше и левее центра фотографии.
    Основания растений не видно (но оно как у соседних корифант)...

Прокомментировать:

• aksen33
    Участник ответил
    Точно, Дима!

Прокомментировать:

• Kat
    Участник ответил
    Сообщение от Дмитрий2
    "Екатерина, не верьте"
    Да я и не верю - мне, например, очень нравится мой минимус, а он далеко не шарик, скорее, гриб на тонкой ножке...

Прокомментировать:

• Kat
    Участник ответил
    А мне понравились сеянцы Петровича - достаточно оригинально выглядят, тем более можно сделать и так и так, эх, жалко что сеянца у меня только два.
    Дмитрий и Andrew, а можно на фото Ваши субтерранеусы увидеть?

Прокомментировать:

• Дмитрий2
    Участник ответил
    "Прикольно, но неестественно." Я плакал, как сказал бы ранее известный здесь персонаж... Естественно - это то, что укоренили после прививки? Очень свежий взгляд на ранее известные вещи...

Екатерина, не верьте. У турбинов нет эстетики шарообразности... и даже дисковидности...

Прокомментировать:

Обработка...
X