Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На 45 дней без полива.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На 45 дней без полива.

    Здравствуйте!
    Столкнулась с дилеммой.
    Я уезжаю на полтора месяца и не знаю как поступить правильно.
    Оставить кактусы без полива на это время или подключить автополив. Не уверена в погоде и боюсь залить кактусы. Кактусы, в основном, маммилярии, гимны, эхинопсисы. На данный момент температура около +20° днем, +8/12° ночью..
    В мае больше + 25° не будет ..

    Пожалуйста, помогите советом!

  • #2
    Саша здраствуй ! Ну в общем то им ничего без полива им не будет присядут по сильнее и всё, я бы полил если температура была бы повыше градусов не менее 15, а при более низкой не знаю, может будет всё нормально ?

    Комментарий


    • #3
      Кто же их в природе поливает по графику? И ничего живы-здоровы.
      Некоторые коллекционеры раза три за весь сезон поливают и тоже вполне счастливы.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от sand-ra Посмотреть сообщение
        Я уезжаю на полтора месяца и не знаю как поступить правильно.
        Даже если у вас и теплица, в это время, в мае, ещё риска нет!
        С природой не надо сравнивать, уже было много дискуссий на эту тему, в природе они не в горшках растут
        Я вот часто уезжаю в августе, а это уже жара!!! вот, где опасно с поливами... могут просто свариться.
        Так, что просто полейте их слегка перед отъездом, как-никак начало вегетации... и если бывает прямое солнце, сделайте на время отъезда притенёнку.

        Комментарий


        • #5
          Хочу всех откликнувшихся поблагодарить за советы!
          Мои кактусы простояла почти 2 месяца без полива в полутени. Полила перед отъездом.
          Все в хорошем состоянии, многие покрыты бутонами, есть и цветущие "товарищи".
          Я думаю кактусы ещё бы продержалась, было, кстати, достаточно жарко до +30°С доходило

          Комментарий

          Обработка...
          X