Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Комнатная мексика". Искусственное освещение растений

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• time
    Участник ответил
    Вы Михаил видели МОЙ "зимник", и соответственно сделали выводы о холодной зимовке. Но с этой неопортерией немножко иная ситуация. Она зимовала (как и несколько десятков других растений, которые не поместились на лоджии) на другом балконе - южное направление и высокая влажность, за счет лиственных растений. Температура там зимой была выше 15, поэтому в феврале, когда солнышко пригрело, пошла в рост. К сожалению я не научилась увеличивать лоджии с такой же скоростью, с какой увеличивается моя коллекция Приходится, какими то растениями жертвовать и отвозить в условия, не совсем им подходящие. Но я рада, что Вы смогли исправить потянутость. Попробую применять Ваш метод в дальнейшем, при возникновении таких вот проблем.
    Интересен вот какой момент:
    при какой температуре стояли растения?
    Расстояние от ламп?
    Растение поливалось, или стояло все три недели в сухости?
    Есть ли дополнительное солнечное освещение, или строго лампы?

Прокомментировать:

• MichaelTim
    Участник ответил
    А какие металогалогенные?
    ртутные или другие?
    осрамовские или филипсовые?
    И модели какие?

Прокомментировать:

• NoName
    Участник ответил
    Artemiy написал

<Почему-то все зациклились на люминисцентных лампах, а ведь для растений прекрасно подходят и другие газоразрядные лампы: металлогалогенные, некоторые ртутные и и некоторые натриевые высокого давления.Причём люминисцентными можно светить только с близкого расстояния, а металлогалогенными - с любого, хоть с 3 метров>

Вот и поделитесь своими опытом и знаниями об этих лампах.

Прокомментировать:

• Artemiy
    Участник ответил
    Stiv написал(-а):
    -
    > На предмет замены Солнца ЛЮБЫМИ лампами в наших
    > условиях, я полагаю, что Вы сильно погорячились.

Не соглашусь я с Вами.Солнце прекрасно заменяется (вопрос только в деньгах) металлогалогенными лампами.И освещённость любую можно получить - хоть 100, хоть 200 000 люкс и спектр у некоторых металлогалогенных почти точно соответствует солнечному (последнее,кстати, совсем не обязательно).
    Почему-то все зациклились на люминисцентных лампах, а ведь для растений прекрасно подходят и другие газоразрядные лампы: металлогалогенные, некоторые ртутные и и некоторые натриевые высокого давления.Причём люминисцентными можно светить только с близкого расстояния, а металлогалогенными - с любого, хоть с 3 метров.

Прокомментировать:

• OksanaPh
    Участник ответил
    CactusLover, спасибо большое Покажу вечером мужу, пусть репку чешет hmmmmmmmmm

Прокомментировать:

Обработка...
X