Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Комнатная мексика". Искусственное освещение растений

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пробовал ультрафиолет. Пока заметил, что понравился пародиям - maasii, maxima.
    Эхинофоссулокактусам похоже полный спектр нужен, от ультрафиолета темнеют но колючки красивее не становятся.
    А большинству гимнокалициумов похоже ультрафиолет совсем не нужен.

Комментарий

• Тут наблюдаю интересное явление.
      Поставил медящки с бутонами на досветку под лампы (пасмурно у нас). Ну и две из них решили меня порадовать цветением. В итоге имеем две аномалии:
      1. Цвести они обе решили ночью, т. е. бутоны начинают раскрываться вечером, потом я выключаю (около 9 вечера) свет, а утром они уже открытые. Цветут до вечера, после чего вянут.
      2. Собственно, цвет лепестков. Цвели pectinata и pallida, у обоих цвет лепестков практически идентичен - светло-оранжевый!
      Что интересно, у тех же турбиникарпусов цветки под этими лампами развиваются без патологий и цветение происходит "вовремя".

Комментарий

• tornero
        tornero комментирует:
        Редактировать комментарий
        У обеих.

• Серый
        Серый комментирует:
        У меня медиолобивия эос также вечером стала бутон раскрывать, а утром он был раскрытый. Только я не подсвечивал.

• Gursa
        Gursa комментирует:
        У меня Echinofossulocactus anfractuosus во обще не закрывает цветки а Echinofossulocactus arrigens открывается в 5 утра когда солнца и в помине нет !
    Обработка...
    X