Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мучнистый червец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мучнистый червец

    Добрый день всем! Простите, я пока возможно не совсем разобрался с сайтом и могу что-либо напутать)
    Вопрос следующего характера ко всем кто сталкивался:
    Судя по описанию завёлся мучнистый червец. Как бороться с этим паразитом ? В основном гугл отправляет к препарату Актара. Но, не всё ясно до конца - просто полить или необходимо ещё и опрыскивать(а можно ли?!).
    В общем буду рад любой полезной информации. Заранее благодарю.
    P.S. Кактусов несколько видов( виды не классифицировал , коллекционирую для души так сказать).

  • #2
    Буквально недавно объяснял как с этим паразитом бороться. Вот вкратце: вариант 1 можно и актарой если там есть в перечне червец, разводите по инструкции, берёте тазик устанавливаете туда растения, выливаете туда раствор уровень должен не доходить до края "горшков" на 0,5 см., раствор должен промочить весь земляной ком в "горшке" полностью так чтобы он появился с верху в "горшках", не опушённые виды после этого облейте этим раствором с головой, опушённые тоже можно но аккуратно, чтоб не испортить опушение, повторить процедуру через 7 дней. Вариант 2 если растений не много, вытряхнуть растения из горшков, землю выбросить на ближайший газон, растения отряхнуть и отмыть от земли под сильной струёй горячей водой из под крана затем замочить в растворе на пол часа целиком с головой пусть купаются повторить процедуру через 7 дней. Удачи ! Да между процедурами земля в "горшках" или растения без оных должны просохнуть.

    Комментарий


    • #3
      Благодарю вас!

      Комментарий


      • #4
        Актара- это очень эффективный системный инсектицид, поэтому достаточно просто обильно полить растения в горшках раствором Актары.
        Сейчас растения уже должны быть в состоянии вегетации, поэтому должно подействовать.
        И нет необходимости вытряхивать растения из горшков...

        Комментарий

        Обработка...
        X