Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дело сперма сакулент.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дело сперма сакулент.

    Всех приветствую!!! Помогите, выручайте! У меня сакулент Дело сперма, второе название как я понимаю ежовая или колючая. Проблема в том, что у него листочки (как огурчики такие пушистенькие в иголочку мягкую), они вот как действительно тухлый огурец, становятся мягкими и опускаются вниз. Так же есть вот что, на некоторых его листочках белые такие как выженные пятна, И один отросток ствол почему-то деревяный становится.
    После покупки я его не поливала, он живет со вной с 15февраля.
    Помогите разобраться, что с ним? Может его полить надо или это он болеет?


  • #2
    Вообще-то нужно фото и по подробней и выкладывать в теме Вопросы новичков и ещё не плохо было бы представиться, а то как к вам обращаться ? И конечно поможем но надо конечно лучше видеть проблему, а со слов, если с таким не сталкивался то проблематично ответить. В общем ждём фото.

    Комментарий


    • #3
      Gursa, спасибо за указания мне как себя вести, я первый раз пользуюсь форуме, я новичек. Зовут меня Диана. Фото скину, но это очень проблемнотично будет, но я сделаю. Как только появится данная возможность. Буду безмерна счастлива, если мне (НАМ) помогут. Я 4дня регестрировалась на форуме, и сегодня я его полила утром, из шприца, капелек 5 дала талой воды. Стоит он у меня вечно при свете, забыла как лампы обзываются, но точно они не фиолетовые, они у меня специальные для растений, только свет теплый, как от солнышка.

      Комментарий


      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Диана очень приятно Игорь. А лампы может фито-лампы ?

    • #4
      Сообщение от ДелоСвято Посмотреть сообщение
      Дело сперма, второе название как я понимаю ежовая или колючая.
      И ещё хотелось бы Вам Диана посоветовать, как новичку, раз уж Вы на форум обратились, подсмотреть правильные названия для растений! ?
      Succulent - "суккулент", а Delosperma, совсем не "Дело сперма"
      * изините, а то ваши сообщения похожи, как в "Теле грамм" или "Тик Ток"

      Комментарий


      • #5
        Я только сюда и пошел, потому что название темы заинтриговало...

        Комментарий


        • #6
          Вот что с ним

          Комментарий


          • Nina
            Nina комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сгнила.

        • #7
          Nina, подскажите, она все умрет? Реанимировать можно? Гниют же вроде от воды, а я ее поливала из шприца по 3капли .

          Комментарий


          • Nina
            Nina комментирует:
            Редактировать комментарий
            Поливать ее нужно полноценно , с промачиванием всего кома земли и регулярно, после полного просыхания грунта.
            Сейчас можно отрезать оставшиеся живые макушки и переукоренить.

          • volkov
            volkov комментирует:
            Редактировать комментарий
            Дело сперма, вобщем...

        • #8
          Спасибо

          Комментарий

          Обработка...
          X