Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О жизни на CACTUSLOVE.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• О жизни на CACTUSLOVE.

Cразу оговорюсь - высказываю своё личное мнение.
    To Admin:
    Не пора ли народ, пишущий не в соответствующие разделы начать ставить в угол?
    To All:
    Для людей купивших вчера компьютер, а сегодня зашедших первый раз в интернет, возможно нижеизложенное будет откровением. Остальные могут пропустить
    1. Писать то, что приходит в голову в любую, подвернувшуюся под руку тему форума - не есть хорошо.
    2. Писать всё сообщение заглавными буквами -лучше воздержаться. Заглавные буквы в инете несут смысл для проставления ударЕния в слове или для выделения ключевого СЛОВА, словосочетания, предложения.
    3. Если у вас хватило денег на покупку компьютера и подключения к интернету - это не означает, что в любой части инета кто-то ОБЯЗАН отвечать на ЛЮБЫЕ ваши вопросы и вообще как-то реагировать на ваше присутствие/отсутствие/мнение.
    4. ПОКА интернет допускает свободу слова и мнений - каждый может высказывать своё мнение, вне зависимости от того, кореллируется оно с вашим или диаметрально противоположно.
    5. В инете никто не вправе НИЧЕГО требовать (денег, явок, оружия, наркотиков, извинений, аргументов и т.п.). Всё общение исключительно добровольное.
    6. Прежде, чем задать вопрос на любую тему стоит сделать паузу (можно с Твиксом или пивом). Подумать, кому именно адресуется вопрос, зачем вы его задаёте и что планируете получить в ответ. Помните, что гораздо раньше компьютера появились книги. Безусловно, интересно получить ответ на заданный вопрос, но не менее интересно (а может и более)найти ответ самому.
    7. НИКОГДА не стоит приходить в любое инет-сообщество со "своим уставом" и пытаться навязать другим нормы этики и поведения, насколько бы они не были "правильные" на ваш взгляд.
    8. Помните, что если у вас сложились какие-либо стереотипы - не факт, что они правильные!

P.S. К сожалению на дворе вечер пятницы, я что-то существенное мог пропустить. Пусть меня поравят и/или дополнят.
    Злой, колючий и ядовитый Stiv

Если на сказанное нужна реакция, не могу не согласиться со сказанным.
    Но сказанное всегда несет определенную нагрузку и влияние на адресата, даже не видимого и незнакомого.
    На мой взгляд, придерживаться общечеловеческих норм общения следует и здесь. Это не помешает, хотя и не обязывает, это уж кто на кого учился и как вопитан.
    Приходят же все со своим уставом, и либо его навязывают окружающим, либо растворяются в среде, не став лидерами. Лидером же можно стать, будучи агрессивным, насильственно навязав свое мнение, или уговорив по доброму, аргументируя. Смотря какая среда.
    Лидеры плохо уживаются в одной "банке", оттягивая голоса на себя...
    В целом же Стив прав, порядок нужен, иначе все превратится в хаос, что хуже соперничества.
    А пятница то не простая, а страстная...
    Смиренный и не ропчущий, если не доставать,
    и всегда с уважением, Олег.

Комментарий

А почему бы ввести рейтинг "редиски"?

Комментарий

А зачем вводить?)))))

Комментарий

Позвольте не согласится, с некоторыми пунктами

> 1. Писать то, что приходит в голову в любую, подвернувшуюся под руку тему форума - не есть хорошо.

Конечно, лучше писать по теме, но расстреливать за это тоже не стоит, пусть и виртуально.

> 2. Писать всё сообщение заглавными буквами -лучше воздержаться. Заглавные буквы в инете несут смысл для проставления ударЕния в слове или для выделения ключевого СЛОВА, словосочетания, предложения.

А давайте рассматривать это как проявление авторского стиля. В любом случае это тоже не повод для виртуальных ссор. По крайней мере для меня это безразлично и я буду отвечать на вопросы как прописными, так и строчными, если будет, что ответить. Кроме того, только не рассматривайте плз персонально, это тоже стереотип - привыкли читать только строчными.

> 3. Если у вас хватило денег на покупку компьютера и подключения к интернету - это не означает, что в любой части инета кто-то ОБЯЗАН отвечать на ЛЮБЫЕ ваши вопросы и вообще как-то реагировать на ваше присутствие/отсутствие/мнение.

Это так же не означает, что можно мешать кому-либо отвечать на вопросы человека, у которого хватило денег на покупку компьютера и подключение к интернету или пытаться ввести какие-либо ограничения.

> 4. ПОКА интернет допускает свободу слова и мнений - каждый может высказывать своё мнение, вне зависимости от того, кореллируется оно с вашим или диаметрально противоположно.

Вот это - обеими руками "за"

> 5. В инете никто не вправе НИЧЕГО требовать (денег, явок, оружия, наркотиков, извинений, аргументов и т.п.). Всё общение исключительно добровольное.

По этой логике нельзя требовать ничего не требовать

> 6. Прежде, чем задать вопрос на любую тему стоит сделать паузу (можно с Твиксом или пивом). Подумать, кому именно адресуется вопрос, зачем вы его задаёте и что планируете получить в ответ. Помните, что гораздо раньше компьютера появились книги. Безусловно, интересно получить ответ на заданный вопрос, но не менее интересно (а может и более)найти ответ самому.

Кстати, прежде чем предлагать ограничения и учить других, тоже иногда стоить сделать паузу (можно с пивом) :-)

> 7. НИКОГДА не стоит приходить в любое инет-сообщество со "своим уставом" и пытаться навязать другим нормы этики и поведения, насколько бы они не были "правильные" на ваш взгляд.

Вот именно, каждому нужно руководствоваться СВОИМИ понятиями о том, что такое хорошо, и что такое плохо.

> 8. Помните, что если у вас сложились какие-либо стереотипы - не факт, что они правильные!

Тоже полностью "за", в том числе в стереотипах о том, как надо писать в форумах - прописными или строчными.

В заключение, хочу добавить, что любые попытки ввести какие-либо ограничения и научить людей жить и общаться в инете оттолкнут часть аудитории, а это не есть гуд.

Комментарий

"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно,
            может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".

Комментарий

Андрей-уфа, тем самым можно будет определить степень "интереса" к сообщению,уровень увлечения растениями определенного человека.

Комментарий

Это надо в вопросы и ответы поместить, или правила форума. А то у нас форум бес правил. Хотя это не поможет наверняка.

То что succulent ответил, конечно имеет право быть. Но ежели хочешь получить максимально полный ответ, рекомендую придерживаться хотя бы части того что Стас написал. Особливо для новых участников. Про старых много чего известно и знаешь кто во что горазд, так сказать. Ежели тебе друг скажет, типа "гад ты Костя Федотов и сволочь последняя. Я тебе пишу а ты мне молчишь". Необидится ни кто. А ежели незнакомец...
                Это утрировано конечно, но смысл мысли передает.

Комментарий

И с "умными цитатами" не по теме тоже пора завязывать. А то сообщение в два слова + цитата в три строки...

Комментарий

Прежде, чем задать вопрос на любую тему стоит сделать паузу (можно с Твиксом или пивом). Подумать, кому именно адресуется вопрос, зачем вы его задаёте и что планируете получить в ответ. Помните, что гораздо раньше компьютера появились книги. Безусловно, интересно получить ответ на заданный вопрос, но не менее интересно (а может и более)найти ответ самому.

Интересно, зачем нужны преподаватели в школе? Можно все прочитать в учебнике. Сидят дети читают, сами на бумажку вопросики выписывают, сами же и ответ находят - красота . Помоему форумы тематические на то и созданы, чтобы задавать, как умные, так и глупые вопросы. И есть "учителя", как Вы Stiv, которые должны терпимее относится к таким нерадивым "ученикам", как я. Помоему здесь станет пустовато, если остануться умудренные опытом кактусисты, время от времени делящиеся своими достижениями... Конечно мы все читали кучу книг и перерыли кучу информации, но это нам не мешает в сотый раз прочитывать пост о песке, о составе почвесмеси и тд. Ладно, можете закидывать помидорами...

Комментарий

ИЗВИНИТЕ,Я СЕГОДНЯ УЗНАЛ НЕПРИЯТНОЕ (((((
                      (личное)
                      1)Не трож гавно-вонять не будет.
                      2)Будь проще,и к тебе потянутся.

(слова народные)
                      Ещё раз извините......
                      Ваш Мигаль.

Комментарий

Оксана, муза, вдохновившая Стива на столь патетическое послание, вовсе не "Вы" :о))).

Я не со всеми пунктами Стива согласна, но здравое зерно есть, если ему интересно мнение такой скромной особы как я, то прокомментирую. "В инете никто не вправе НИЧЕГО требовать (денег, явок, оружия, наркотиков, извинений, аргументов и т.п.)." С тремя первыми я соглашусь, даже с четвертым – так как извинения – это дело глубоко на совести человека, с чьей стороны необходимы принесения извинений за: публичное оскорбление, клевету, фривольное обращение к человеку, не допускающего подобного и прочее, - но, извините, если развернулась полемика, и человек отстаивает какой-то тезис, то уж, извините, тут можно потребовать аргументов или пущай берет свои слова назад :о). Пример. (как в учебнике (а то!)) Кто-то: "Федька - дурак", что Федька не может хотя бы, если не "я требую извинений!", то "На каком основании?"?

"Это надо в вопросы и ответы поместить, или правила форума"
                        Чем мне хорош этот форум, так то, что он без "правил", т.е., как бы объяснить, дорогие мои товарищи,… происходит самоочищение, саморегуляция (блин, экосистема какая-то :о)), знаете, как настоящая внутренняя свобода – неограниченная внешними рамками, но регулируемая внутренними убеждениями… почти по Канту (:-() – удрученно перечитываю, но как еще объяснить… Кто-нить понял, что я пыталась сказать, а? Или еще перефразировать…

Apolla окантовавшаяся

Комментарий

Оксана, муза, вдохновившая Стива на столь патетическое послание, вовсе не "Вы" :о))).

Я как-то о такой чести и не мечтала... Я девушка скромная . Просто воспитывая троих детей, я привыкла к разным впросам. И мне не понятно, почему так трудно ответить, а не разводить демагогию. Тем более, как я понимаю сайт форум как раз в большей степени создан для не опытных. Ну ,а если не так... АМИНЬ

Комментарий

to OksanaPh

Я, конечно, не могу подразделять, для кого сайт сделан в большей степени. Когда я его начинал делать, я об этом не задумывался (если честно, то изначально я делал базу данных по двум родам - Корифанты и Телокактусы для себя "любимого", а потом подумал, а почему бы не выложить это все в интернет - пусть все пользуются, ну, а дальше зацепило).

Так как сайт несет в себе пропаганду кактусов, соответственно, чтобы больше народу ими увлекалось и вливалось в довольно узкий круг любителей кактусов, роль "неопытных" любителей довольно важна, так как пополнение поступает именно оттуда.

Но, скорее всего, Вы просто не совсем правильно поняли Стива - он ничего плохого не хочет. Он хочет, чтобы был порядок (не задавали одни и те же вопросы, ведь для этого есть поиск в форуме, чтобы писали не куда попало, а в соответствующей теме форума и т. д.). Каждый имеет право на свое мнение.

Комментарий

To OksanaPh:
                              "И есть "учителя", как Вы Stiv, которые должны..."
                              Ага, внимательная Вы наша! И много я Вам задолжал? С получки все верну, чес слово! ))
                              P.S. Будет урожай - с меня ящик помидоров!

To Мигаль:
                              Головка сильно бо-бо?

To Apolla:
                              Вообще-то интересная мысль. Но ты возьмешься отделить "настоящую внутреннюю свободу" от её постсоветского варианта - "раздолбайства пофигизма и вседозволенности"?

To OksanaPh:
                              "Просто воспитывая троих детей, я привыкла к разным впросам."
                              Здесь детей нет. А для взрослого человека сначала подумать, а потом спросить - непосильное перенапряжение разума?

To Admin:
                              "Так как сайт несет в себе пропаганду кактусов..."
                              Сайт несёт в себе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО те свойства, которыми его наделяют люди. Микроскоп тоже можно использовать по назначению, но им можно ещё колоть орехи, заколачивать гвозди или убить кого... ))

Комментарий

Обработка...
                              X