Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дополнительная информация о пользователе. (Регистрация в анкете CACTUSLOVE).

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дополнительная информация о пользователе. (Регистрация в анкете CACTUSLOVE).

Хотелось-бы узнать следующее: На форуме появляются всё новые и новые пользователи.
    И глядя на строку - Автор, видишь только НИК.
    А что, функция - "личная информация в Cactulove" уже не будет работать ?
    Или, это новички стесняются оглашать свои данные ? ))

Сообщение от Belg
    Хотелось-бы узнать следующее: На форуме появляются всё новые и новые пользователи.

И глядя на строку - Автор, видишь только НИК.

А что, функция - "личная информация в Cactulove" уже не будет работать ?
    Игорь, почему не будет? Будет конечно, да она и работает, как и работала. Вопрос в том, что это дополнительная регистрация в анкете CACTUSLOVE и пока она строго по желанию, т.е если пользователь хочет завести себе страничку с данными, то он это делает (после регистрации необходимо вписать полученный ID в профиль на форуме, чтобы информация отображалась в теле сообщений), НО это добровольно.
    На самом деле, мне тоже не очень нравится, когда более подробная информация о человеке отсутствует, хотелось бы знать с кем общаешься и т.д.
    Поэтому этот вопрос, КМК, стоило бы обсудить и подумать над тем, какую информацию пользователь КЛ должен оставлять в обязательном порядке. Например, как уже давно предложил В. Боксер, информация о том, где находится коллекция пользователя
    (выбрать местоположение из предложенного списка или ответить "нет коллекции", соответственно, будет отображаться или информация о расположении коллекции или о её отсутствии).
    Любые дополнительные пункты могут быть обязательными (если не заполнены, то регистрация невозможна), либо нет.
    Подумайте, решите какая информация о пользователе обязательна и обязательна ли вообще. Если нужно, то могу устроить "голосовалку" ну и дальше исходить уже из общего обсуждения/решения.

P.s// Тему вынесу в отдельную ветку.

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
      Подумайте, решите какая информация о пользователе обязательна и обязательна ли вообще.
      Страна, город, количество сообщений, дата регистрации обязательно!!! Остальное по желанию.

Комментарий

Согласен со Светой, я бы еще вписал (имя пользователя) так как всех не знаешь, а по нику как-то не очень хочется обращаться остальное, как уже, озвучила Света, по желанию
        хорошо бы, чтобы отображался и ник и имя ниже

Комментарий

Я собственно задал этот вопрос только потому, что раньше, многие участники оформляли себе такую информацию. В одном авторском заголовке не осветишь всего о себе. Тут дело не в стране и городе проживания, а хотя-бы - сколько лет человек увлечён кактусами или суккулентами?
          Каков размер коллекции? ...ну, собственно, как подметил это и Костя:
          Сообщение от elektro-kot
          мне тоже не очень нравится, когда более подробная информация о человеке отсутствует, хотелось бы знать с кем общаешься и т.д.
          Потому, что к примеру в теме "Кто есть кто?", народ тоже не проявляет особой активности...
          Хотя последние сообщения в ней и позитивного характера...

Да, можно это не делать "обязаловкой", но в конце правил форума, или отдельной темой разъяснить участникам форума, для чего эта функция и как её для себя сделать?...

Просто, ещё сталкиваешься с такой "фишкой": - кликаешь по личной информации, а тебе выдаёт:
          - НЕТ такого человека на форуме! ...а он-то есть!

Комментарий

to Света 40:

Света, ну количество сообщений и дата регистрации отображается автоматом и так, вне зависимости от желания.

to Belg:

Игорь, если ссылка на анкету есть, а данных нет "нет такого человека" , то говорит это только о том, что сам человек удалил свою анкету, но не удалил бывший ID анкеты в профиле. Соответственно, ссылка есть, а инфы нет.

[hr]

Так что делаем?
            Составляем правило-рекомендацию и уповаем на порядочность участников форума, т.е без обязаловки?
            Я правильно понял?

Комментарий

Смысл в том, чтобы новички, желающие зарегистрироваться на форуме не смогли это сделать, не указав город и страну проживания, а такое у нас очень часто бывает cейчас. Те данные которые идут автоматом, пусть так и идут. Имя человека-да! Это действительно нужно. Сколько у него кактусов в коллекции и из чего она состоит- эта информация постоянно может меняться и есть ли смысл её указывать? То есть на усмотрение участника.

Комментарий

Света, конкретнее пожалуйста.
                То есть ты предлагаешь указывать Ф.И.О, страну и город в обязательном порядке?
                Правильно понимаю? То есть без этих данных регистрация невозможна?

Комментарий

и еще -
                  -запрет на политические ники
                  (блокирование имен политических деятелей и их общеупотребительных прозвищ)
                  -запрет на указание возраста в нике (он ведь каждый год увеличивается)
                  -да, и мой аккаунт надо подчистить - я ведь там указал свои политические убеждения
                  -вместо точного адреса указывать только флажок страны, из ІP которой приходят сообщения

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
                    Света, конкретнее пожалуйста.
                    То есть ты предлагаешь указывать Ф.И.О, страну и город в обязательном порядке?
                    Правильно понимаю? То есть без этих данных регистрация невозможна?
                    Пример:

elektro-kot(Константин)(Администратор)
                    Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 870, дата регистрации: 8 лет назад

Фамилия, имя, отчество и данные коллекции- по желанию в личной информации.
                    Но это можно оспорить. Как по мне так ФИО тоже обязательны. Но не все хотят их указывать опять же. А общаться хотят все)

Комментарий

to СКЕПТИК:

Андрей, здесь не об этом речь идет.
                      На самом деле мне начинают надоедать Ваши постоянные попытки перевести все в политические взгляды и т.д.
                      Прошу заметить, что конкретно мой уровень терпения был выше нормы по отношению к Вам (я не раз обращался к Вам в личке), НО и моему терпению есть предел.
                      Не рекомендую продолжать в том же духе!
                      И рекомендую поправить информацию в анкете в соответствии с правилами.
                      Мое обращение к Вам лично последнее, каких-либо предупреждений больше не будет.
                      Спасибо!

Комментарий

Сообщение от СКЕПТИК
                        -да, и мой аккаунт надо подчистить
                        А кто не дает лично это сделать. Я свой подчистила несколько месяцев назад. Время идет, данные меняются.
                        Я считаю, что обязательный минимум(страна, город, имя) должны быть. А то порой даже непонятно с женщиной ты общаешься или с мужчиной.
                        Belg(Игорь)
                        Belgium, Ieper, всего сообщений: 7,778, дата регистрации: 8 лет назад

Комментарий

Сообщение от Света 40
                          Фамилия, имя, отчество и данные коллекции- по желанию в личной информации.
                          Но это можно оспорить. Как по мне так ФИО тоже обязательны. Но не все хотят их указывать опять же. А общаться хотят все)
                          В "личной информации в cactuslove" можно немного изменить, уменьшить существующую таблицу ?
                          Просто:
                          ID, Ф.И.О. Указание возраста можно не надо, но год рождения можно. Так, если Вы хотите обращаться к человеку по-имени, то будет уже легче определиться, на "Вы" или на "Ты" ))
                          Плюс - каким образом содержаться растения? - подоконник, балкон, парник или теплица.
                          Колличество растений в коллекции и какие виды в фаворитах, можно не обязательно.

Очень коротко и понятно!
                          Всё остальное, если Все хотят общаться - в "Кто есть кто?" )

Комментарий

Чудеса А что, введение обязаловки помешает кому-то заполнить анкету примерно так: Иванов Иван Иванович, проживаю в г. Ивановск, 1900 год рождения, личная оранжерея на Марсе?

Комментарий

Миша, будут и такие анкеты, ничего страшного пусть будут это не страшно, но их будет ооочень мало, а всё же 80-90% будет нормальная информация)))
                              а единичные шутливые анкеты пусть тоже присутствуют, общую картину информативности форума они не испортят)

Комментарий

Обработка...
                              X