Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сжать фотографии для последующей загрузки на форум?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как сжать фотографии для последующей загрузки на форум?

Сообщение от Belg
    Открой еще раз эту тему, вспомним это еще раз, да и будет куда новичков посылать...*
    Давай попробуем. Такой темы кстати нет. Есть темы о загрузке фоток, но это и так понятно, а вот где и как можно фото сжать- такого не наблюдала, а очень хотелось бы разобраться. Радикал мне тоже надоел до чёртиков. Есть много программ с такой функцией, но у меня не получается ни одну из них загрузить. Может кто подскажет программу с простой загрузкой и как потом дальше действовать?

Кстати, а почему фотка имеет вес, не совместимый с возможностью загрузки на данном форуме? Может мне надо разрешение на фотоаппарате выставить другое? У меня максимальное сейчас. Но тогда качество фоток наверное будет хуже?

Комментарий

Да, Света, будет хуже. И, если ты, к примеру, выставив качество похуже и сняв что-то, захочешь напечатать эту фотографию, то можешь и разочароваться потом. СЛИШКОМ МНОГО КАЧЕСТВА НЕ БЫВАЕТ!! Убить его не проблема. Так что учись сжимать файлы, тем более, что это так просто.

Сообщение от Света 40
      Кстати, а почему фотка имеет вес, не совместимый с возможностью загрузки на данном форуме?
      Ну и вопрос!! Свет, не все (подозреваю, что даже никто)производители фотокамер знают о нашем сайте...хи-хи

Комментарий

Сообщение от Света 40
        Может мне надо разрешение на фотоаппарате выставить другое?
        На мыльнице, я так и делал, и их можно было сразу гризить на форум, ибо размер был до допустимого 250 кб. Но чаще, и делал такие фотки, что-бы специально только для инета.
        А вот Женя прав(ну еще-бы))), что если делать-распечатывать фотографии на принтере для себя, то из 250 кб -ой фотки, отличного качества не получишь. Поэтому и делают фото по 3 - 5 МВ, а то и поболее... А для форума их обрабатывает. Вот теперь у меня есть фотошоп, и обработать несколько фоток для форума, дело 5-10 минут...
        Кстати! У тебя-же по-моему есть фотошоп? (помница, ты к нашим с Юриком головам, чьи-то туловища прилепливала...))
        Ну щас народ подскажет, как и ранее, и другие редакторы....

Комментарий

Сообщение от Belg
          Кстати! У тебя-же по-моему есть фотошоп? (помница, ты к нашим с Юриком головам, чьи-то туловища прилепливала...))
          Фотошоп мне загрузить не удалось. А головы к туловищам я прилепливала при помощи Фотошоп Онлайн. Его грузить не надо.

http://nubic.ru/photoshoponline.html

Вставляла фото и вперед. Может в этом онлайне есть функция по сжатию?

Комментарий

Сообщение от Света 40
            Может в этом онлайне есть функция по сжатию?
            Конечно, есть. В меню: Изображение - Размер изображения, далее забиваешь размер по горизонтали или вертикали в пикселах, далее "Сохранить". Вот и все. Чтобы не превысить 250 Кб, можно забить по горизонтали 900, а по вертикали - что получится. Но чтобы открывалось еще быстрее, рекомендуют 600х800.

Комментарий

Есть встроенный редактор фото Microsoft Office Picture Manager, идет стандартно с офисом, на файл-картинку можно кликнуть правой кнопкой мыши, всплывает окно, там перечень действий, нужно навести на "Открыть с помощью" и выходит список программ, с помощь которых можно открыть файл, выбираещь Microsoft Office Picture Manager и открываешь файл.
              Дальше открывается программа и внизу на панели пункт "Изменить рисунок", нажимаешь, справа выскакивает панель, где есть пункты "Обрезка" и "Сжатие рисунка".
              С обрезкой, думаю, все понятно, а для сжатия рисунка я выбираю "Сжимать для документов".
              В итоге получается файл весом 250 - 300 кб, уменьшить который для загрузки на форум еще можно с помощью обрезки.
              Вот как-то так.

Комментарий

Еще можно иногда и "Paint" -ом ползоваться. Тоже есть функция изменения размера фото...
                По-моему он есть у всех.

Комментарий

Сообщение от Чигрин
                  Конечно, есть. В меню: Изображение - Размер изображения, далее забиваешь
                  Спасибо. Нет слов. Действительно можно пользоваться и всё отлично сжимается. И главное, что не надо загружать программу. Завтра опишу наглядно здесь, чтобы действительно было куда отправить новичков.

Сообщение от Belg
                  Еще можно иногда и "Paint" -ом ползоваться.
                  Попробую и это.

Сообщение от Eugene
                  Есть встроенный редактор фото Microsoft Office Picture Manager
                  У меня нет бесплатного.

Комментарий

Один из способов сжатия фотографий.

С помощью программы Фотошоп онлайн, которую не нужно скачивать. Заходим по ссылке

http://nubic.ru/photoshoponline.html

Используя вторую строку( "Загрузить изображение с компьютера" ), загружаем нужное изображение.

Кликаем вверху на слово "Изображение-Размер изображения". Появляется табличка.

В ней выбираем значение ширины (500-800), значение высоты появляется автоматически. Говорим "Да".
                    Далее "Файл-сохранить-Да".
                    Сохраненное изображение загружаем на форум, т.е.прикрепляем файл, нажимаем кнопку "вложение".
                    Вложения

Комментарий

Сообщение от Света 40
                      В ней выбираем значение ширины (500-800), значение высоты появляется автоматически. Говорим "Да".
                      Далее "Файл-сохранить-Да".
                      Сохраненное изображение загружаем на форум, т.е.прикрепляем файл, нажимаем кнопку "вложение".
                      Ай, Света, молодец!

Комментарий

Как сжать фотографию, если на компьютере установлена операционная система Windows7 Домашняя базовая.

1. Выбираем фото (файл) в изображениях, стрелкой (курсор) наводим на фото и щёлкаем правой кнопкой на мышке.

2. В таблице выбираем копировать, чтоб сохранить оригинал.

3. Опять щёлкаем правой кнопкой на мышке и выбираем в таблице вставить.

4. Также щёлкаем правой кнопкой и выбираем изменить.

5. Далее изменить размер. В таблице выбираем проценты или пикселя.

6. Пишем цифрами число, к примеру 35 по горизонтали. Далее ОК. Размер был 2048 х 1536 пкс, стал 717 х 538 пкс.

7. Закрываем. В таблице выбираем сохранить.

8. Всё.

Подскажите как сделать ссылку на форуме. Возможно комуто тоже интересно узнать.

Комментарий

Сообщение от Батурин А
                          Подскажите как сделать ссылку на форуме.
                          Тоже очень просто:

1. кликаете правой кнопкой по нужному http:// адресу, выбираем - "копировать"
                          2. после текста в поле сообщения кликаем правой кнопкой, и выбираем - "вставить".

Всё.

Комментарий

Сообщение от Батурин А
                            Как сжать фотографию, если на компьютере установлена операционная система Windows7 Домашняя базовая
                            А почему только Домашняя базовая? Вы думаете, в Домашней расширенной, профессиональной или максимальной редакциях установлен какой-то другой Paint?

Комментарий

А не проще ли скачать http://www.newestsoft.com/Windows/Graphic-Apps/Converters-Optimizers/PIXresizer.html и не морочить себе голову? Давно пользуюсь этой программой и горя не знаю. А простые фото и в самом простом фотоаппарате обрабатываются для размера инета.)))

Комментарий

Обработка...
                              X