Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ответы на вопросы и о ближайших планах на будущее.

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ответы на вопросы и о ближайших планах на будущее.

Уважаемые участники cactuslove.ru!

В последнее время я получаю на почту вопросы о КактусЛав, некоторые звучат одинаково и так же одинаково на них приходится отвечать. Чтобы как-то упростить этот момент, частые повторяющиеся вопросы и ответы на них я буду публиковать здесь, так будет удобнее и мне, и вам.
    На сегодня опубликую три, и буду добавлять по мере появления.

Вопрос - что в данный момент происходит со старым ресурсом и что будет с информацией на нём?

Ответ - со старым ресурсом ничего не происходит: база данных от старого форума (Phorum 5.2) была сконвертирована под новый движок (vBulletin 5.xx) и запущена здесь, остальное, что касается сайта (галерея, энциклопедия, статьи и пр.), осталось в нетронутом виде. Постепенно весь имеющийся там контент будет перенесён сюда. На перенос контента требуется время, т.к это очень большое количество информации, которая, зачастую, нуждается в предварительных ручных правках и редактировании, поэтому быстро это сделать не получится при всём моём желании.

Вопрос - можно ли запустить старый ресурс в виде "архива", чтобы был доступ к контенту, который ещё не перенесён?

Ответ - можно, наверное, но это тоже не так просто, как может показаться. Во-первых, старый ресурс не рассчитан под современные нормативы, например, с тем же PHP 7.x он точно работать не будет, то есть, для запуска архивного поддомена нужно делать индивидуальные настройки, которые должны отвечать довольно древним требованиям. Кроме этого, в коде старого ресурса (и форума, и сайта) куча уязвимостей, которые за неактуальностью никто не отслеживает и не устраняет, что ставит под угрозу весь сервер. В общем и целом, я подумаю на эту тему и скорее всего запущу старый ресурс (речь о сайте) в виде архива, который будет доступен до тех пор, пока весь контент не будет перенесён. Когда именно это произойдёт - не знаю, т.к на это требуется время, с которым сейчас не всё гладко, но постараюсь побыстрее.

Вопрос - в какую сторону будет развиваться ресурс и добавятся ли какие-либо новые возможности, дополнения?

Ответ - развиваться будет в ту же сторону, то есть, в некоммерческую, ничего в этом плане не менялось, не меняется и вряд ли будет меняться. Что касается новых возможностей и дополнений, они уже есть (те же блоги и группы), но развитие этих направлений, в большей степени, зависит от участников КактусЛав, а не от администрации. Возможно, со временем немного изменится раздел "частных объявлений", скорее всего, он перенесётся в раздел "группы", где у продавцов, да и у покупателей тоже, появится больше возможностей. Например, можно будет подписаться на продавца, чтобы своевременно получать уведомления о продажах, обновлениях каталога и пр. даже не просматривая форум или главную сайта.

Очередные ответы на часто повторяющиеся вопросы.

Вопрос - я зарегистрировался неделю назад, сейчас попробовал подтвердить свою учётную запись по ссылке в почте, но ничего не получилось - учётная запись не существует., почему, ведь я зарегистрировался?

Ответ - когда Вы регистрируетесь, буквально сразу, на указанный при регистрации почтовый ящик, высылается письмо с линком для активации учётной записи. Созданная учётная запись и линк для активации живут 4 дня, после чего автоматически удаляются. Соответственно, если Вы не подтвердили свою учётную запись в течение 4 дней с момента регистрации, она не попадёт ко мне на проверку и будет удалена автоматически.

Вопрос - я зарегистрировался, но до сих пор не могу оставлять сообщения в форуме., почему?

Ответ - после регистрации права для учётной записи присваиваются не сразу, это происходит только после активации учётной записи и моей последующей проверки (обычно, активированные учётные записи я проверяю ежедневно). Если при регистрации был указан несуществующий почтовый ящик или в адресе была допущена ошибка, линк для активации не будет получен участником и учётная запись будет удалена. Кроме этого, иногда письма с линком для активации попадают в папку СПАМ, в которую не все заглядывают. Если так произошло, просто следует пометить письмо, как "не СПАМ" и завершить процедуру активации.

Вопрос - на старом форуме я получал уведомления о новых личных сообщениях на почту., почему на новом форуме это не работает?

Ответ - на новом форуме это работает, более того, работает намного лучше, чем на старом движке. Проверьте настройки своего профиля (вверху справа клик на имя участника, выбрать "настройки участника", перейти на вкладку "уведомления") и укажите, что именно Вы хотели бы получать на Вашу электронную почту и с какой периодичностью.

Комментарий

Обработка...
    X