Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще один вопрос для обсуждения, пока выбираем модераторов

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вас понял, согласен.
    Темы наполнения галлереи и разделения/объединения тем на форуме как-то у меня уже смешались в одну...

Комментарий

• Сообщение от asterias74
      Согласитесь, ведь правильно заданный вопрос, это уже половина ответа.
      Так и с фотографиями, которые сопровождаются краткой информацией.
      Снова скажете, что я "ворчун", что напоминаю про подписи фотографий.
      Ну так, если уж так трудно подписывать файлы, то написать название перед загрузкой фото, это уж совсем не трудно!
      А то призываете меняться, а фото подписывать не хотите..

Я уже писал, с наведением порядка в галереях намного меньше проблем, чем с в других подфорумах...

Я предвижу, что получится, как по Жванецкому: после долгих преобразований пришли к выводу, что менять-то ничего и не надо, и так не плохо жили...))

И кстати, очень приятно, что с обновлением работы сайта, стали возвращаться-появляться люди, о которых уже и забыли...

Костя, ещё раз, спасибо тебе огромное!!! (tu)

Комментарий

• Сообщение от Дмитрий2
        Константин, на мой взгляд, не имеет смысл делать больше 10 разделов.

1. Правила форума (только читать)

2. Прошу определить растение

3. Кактусы от A до Z

4. Уход за кактусами

5. Суккуленты от A до Z

6. Уход за суккулентами

7. Куплю-Продам

8. Отвлеченные темы

9. О работе сайта и форума

10. МКЛК
        Я за порядок и структуру, Дмитрий, поэтому - ЗА. Много лучше ориентироваться... После наведения порядка конечно!

Что касается тем с фотографиями (некоторые из них интересны и мне)., попробую предложить общий раздел "О людях и коллекциях", думаю такой вариант никого не обидит и порядок сохранится и немного свободы добавит. Плюс ко всему, "относительный беспорядок" будет сосредоточен в одном разделе - проще контролировать.

Комментарий

• 1 и 9 предложение объединить.

Комментарий

• Раздел "Уход за кактусами" разделить на подразделы:
            - грунт для посадки
            - полив
            - освещение
            - посев
            - зимовка
            - болезни и вредители
            - цветение месяца

Сообщение от Burov_Alex
            1 и 9 предложение объединить.
            +1

Комментарий

• Кто-то начал говорить что мало разделов на нашем форуме, и что на остальных форумах все иначе... если сделать тогда развернутую струтуру в рамках выделенных разделов?
              То есть на главную выводятся крупные разделы (1,2,3-...) и здесь же подразделы крупных разделов:
              Раздел 1.
              ____Подраздел 1.1
              ____Подраздел 1.2
              ____Подраздел 1.3

В принципе о чем и было начато в предыдущем посте:
              Сообщение от пантера
              Раздел "Уход за кактусами" разделить на подразделы:
              - грунт для посадки
              - полив
              - освещение
              - посев
              - зимовка
              - болезни и вредители
              - цветение месяца
              А уже в подразделах создавать соответствующие темы.
              В принципе так и делается на многих форумах... может это более удовлетворит всех?
              Для тех тем которые не попадают вдруг в подразделы но вписываются в рамки раздела можно создавать подразделы вроде "Прочее"...

Комментарий

• Сообщение от Андрей_34
                А уже в подразделах создавать соответствующие темы.
                Зачем эти п.п. и цифры...
                Так всё и будет в общих форумах.
                Откройте к примеру сейчас форум "Уход от А до Z" и просмотрите, какие там темы на всех 31-й странице....))
                Только модераторам надо будет контролировать, что-бы новая тема открытая кем-то, соответствовала данному форуму.

Комментарий

• Сообщение от пантера
                  Раздел "Уход за кактусами" разделить на подразделы:
                  Сообщение от Андрей_34
                  То есть на главную выводятся крупные разделы (1,2,3-...) и здесь же подразделы крупных разделов:
                  Ребят, что за космос ))) ?
                  О каких подразделах вы вообще говорите?
                  1) Что вы собираетесь делить на подразделы, когда подразделов нет?!?
                  2) Подразделы вам нужны, чтобы иметь вместо 1000 ненужных тем 100000 ненужных тем?
                  3) Зачем нужны подразделы? По одной грамотной теме о субстрате/ посеве/ освещении...etc, которые вместятся в одном разделе, вам не хватит? Нужно 10 по каждому пункту с выводом на главную? Вам самим не смешно? Здесь и так такой беспорядок, что модераторов, будущих, мне становится жаль...

Комментарий

• Я это написал к тому что кто-то жаловался на малое количество разделов и отличие нашего родного форума от других) Описал структуру других форумов, в качестве догадки того желания..

Сообщение от elektro-kot
                    Здесь и так такой беспорядок, что модераторов, будущих, мне становится жаль...
                    Про то ранее и говорилось, просто не все этого наверное понимают)

По-моему лучше всего администрации сайта/форума принять свое решение исходя из своего опыта администрирования и модерирования форума. А то просто каждый будет искать свое и просить свое до бесконечности) Всем все-равно никогда не угодишь)
                    В любом случае пока работа с форумом идет, пока пишут любители и профессионалы ценные рекомендации, пользователи с пониманием обмениваются ВЗАИМНО информацией и советами форум будет жить и будет популярен. Кому что-то если не нравится (некоторые нежелательные элементы, несоответствующие картинки, выражения, высказывания и т.п.), тот ведь определенно сам не станет на это обращать внимания, ну а уж чего-то сверх неприятного не допустит ни одна администрация форума)
                    Предлагаю администрации принять решение и вносить изменения в работу форума и разделов поэтапно (а так скорее всего и получится, если Дмитрий написал что новая галлерея будет формироваться года 2-3).. Так постепенно все, даже самые недовольные спокойно привыкнут к изменениям) Прогресс все равно не остановить)

Комментарий

• Сообщение от elektro-kot
                      Зачем нужны подразделы? По одной грамотной теме о субстрате/ посеве/ освещении...etc, которые вместятся в одном разделе, вам не хватит? Нужно 10 по каждому пункту с выводом на главную? Вам самим не смешно? Здесь и так такой беспорядок, что модераторов, будущих, мне становится жаль...
                      Беспорядок, это когда в одной теме один хочет поговорить про цеолит, другой про лечузу, третий про землю из под лип... и все это одновременно. Вот так и получается тема на километр, которую читать несколько дней, а толку ноль. Один задал вопрос - другие его забили постами про свое. Никто уже тому человеку не ответит, если его пост не на последней странице.

А так, создал человек тему про цеолит.... и будет материал там копиться. И будет народ читать тему про цеолит, а не вырванные фразы из горы мусора, что нашел гугл поиск.
                      И будет нормальная тема про РН, будет тема про гидропонику, гравийку...

Зачем все валить в кучу? Кому от этого хорошо? Может я чего не понимаю?

Я вот честно, длинные темы не читаю - голова не мусорная корзина, чтобы пропускать все через нее, в поиске нужной информации.
                      Тут любят на форуме предложить человеку прочитать тему с начала, а тема на 40 страниц, где 39 страниц не касаются данного вопроса.
                      Сообщение от Андрей_34
                      По-моему лучше всего администрации сайта/форума принять свое решение исходя из своего опыта администрирования и модерирования форума. А то просто каждый будет искать свое и просить свое до бесконечности) Всем все-равно никогда не угодишь)
                      Я за то, чтобы воспользоваться мировым опытом построения форумов. Идти по пути, по которому развиваются лучшие тематические форумы. При грамотном построении разделов работа у модераторов упростится.
                      Хотя валить все в одну тему - не велика премудрость тоже.

Константин, реально не хватает лайков в данном обсуждении.

Комментарий

• Сообщение от Burov_Alex
                        Зачем все валить в кучу? Кому от этого хорошо? Может я чего не понимаю?
                        Не понимаете вот что>>
                        Алексей, темы и подразделы (то, что предлагают) - это две разные вещи. Против отдельных тем ничего не имею против, НО не делить раздел ещё и на подразделы, которых к тому же нет
                        Сообщение от Burov_Alex
                        Константин, реально не хватает лайков в данном обсуждении.
                        На данный момент всё время уходит на галерею. Она уже написана но тестирование и окончательная настройка ещё не завершены (корректирую). Как закончу с галереей, вернусь к настройке форума

Комментарий

• Сообщение от elektro-kot
                          Не понимаете вот что>>
                          Алексей, темы и подразделы (то, что предлагают) - это две разные вещи. Против отдельных тем ничего не имею против, НО не делить раздел ещё и на подразделы, которых к тому же нет
                          Ок. Понял. Просто среагировал на реплику, что достаточно по одной теме...
                          Константин, теоретически, когда все будет хорошо мы сможем вернуться к обсуждению подразделов? Теоретически это возможно?
                          Когда 10 тем про почву, то просится подраздел...
                          Так красиво, легко и доходчиво. ИМХО.

Я просто много лет хожу на форум:
                          http://www.forum-volgograd.ru/
                          и вижу как он развивается с годами. Появляются новые разделы и даже старые темы сразу оживают. Админ быстро реагирует на потребность в объединении тем в одном разделе. Это реально круто. Тоже самое вижу и на других форумах, типа:
                          http://www.club-renault.ru/

Комментарий

• Сообщение от Burov_Alex
                            Константин, теоретически, когда все будет хорошо мы сможем вернуться к обсуждению подразделов? Теоретически это возможно?
                            Алексей, ну а почему нет? Конечно сможем и не только в теории и не только в смысле подразделов (есть масса различного рода доработок) С ресурсом мне работать всегда в радость, поэтому всегда пожалуйста. Но сначала порядок и мирное общение (это ко всем относится)
                            Единственное - мне легче, если все о доработках будет в соответствующей теме, там быстрее замечу и среагирую.

Забыл дописать (поэтому редактирую)Только не забывайте, что я здесь не решаю, а занимаюсь техническими вопросами. От себя, конечно, могу что-то предложить, но не более, чем просто предложение, на уровне остальных пользователей. Основная моя задача - улучшение работы ресурса, а всё остальное - тонкая политика, которая не всегда для меня.

Комментарий

• Леша Буров))
                              Скажи пожалуйста мне ответ на один вопрос. Осенью я попросил тебя написать статью в интернет-журнал про твой успешный опыт выраживание пиррокактуса умадевы. Ты вроде не отказался и даже озвучил срок, который уже прошел. Это я к чему? Не к тому, что я обижен на тебя.
                              Ты и твои сочувствующие предлагают до бесконечности дробить разделы. Но как говорится: "где деньги, Зин?" Перефразируя- где писатели? На форуме отнюдь не дефицит разделов, а дефицит, острый дефицит мыслей и интересной информации. Да. ты активно участвовал с рассказом про строительство своей теплицы. Но это мизер на общем поле форума. Мы уже сделали по предложению Лианы текущую структуру форума. Где Лиана, где писатели. Давайте еще усложним структуру наподобие других русскоязычных сайтов. От того, то появится структура мыслей-то не прибавится. Для мыслей надо читать не форумы, а книжки)))

Комментарий

• Сообщение от Дмитрий2
                                Для мыслей надо читать не форумы, а книжкиsmiling smiley)))
                                А что делать, если и твою и другие книги про кактусы уже давно прочли...))
                                Написать свою, что-ли..? )))

Комментарий

Обработка...
                                X