Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще один вопрос для обсуждения, пока выбираем модераторов

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Николай
    И я хочу видеть у кого что растет
    Сообщение от anttisepp
    чем больше будет зрительных образов, тем лучше
    +1.

да и сравнить свое растение как то правильнее с несколькими другими - разными на фото, чем все сравнивать с одним...
    неплохо было бы видеть промежуточные стадии развития растения. ИМХО

Комментарий

• А мне подумалось, что было бы неплохо набрать для галереи фоток как раз из тем "цветение ХХХ" - там и фотки классные есть. И растений этих, может быть, уже нет. Да и хозяев, возможно.
      Другое дело, что это будет недецццкий труд.

Комментарий

• Сообщение от Николай
        Люди хотят показать СВОИ гимнокалициумы, а не абстрактные, пусть и эталонные. И я хочу видеть у кого что растет, а не как выглядит эталонное растение.
        Сообщение от Night_Angel
        да и сравнить свое растение как то правильнее с несколькими другими - разными на фото, чем все сравнивать с одним...
        Ну так и показывайте, и сравнивайте. Речь то идет не о том чтобы запретить вам всем демонстрировать ваши растения, а просто показывать их в соответствующих каждому роду теме. Зацвела ,например, у Николая ребуция, он её загружает не в тему "Цветение марта", такой не будет, а в тему "Ребуции" раздела "Кактусы от A до Z". А исходя из этого думайте, хорошо это или плохо.
        Кроме этого есть призыв к тому чтобы не бездумно загружать фото, а хотя бы иногда их комментировать.
        Сообщение от Дмитрий2
        Люди отучаются писать и мыслить, опускаясь до уровня 2-3 летних малышей, которым в книге интересны только картинки))
        Я вот не помню чтобы Дмитрий просто загружал фотографии и всё. О каждом фото или группе всегда можно что то прочитать и представить, что это за растение. Я не призываю это делать всех и всегда, но подумать над этим стОит.

Комментарий

• Сообщение от UncleSlava
          А мне подумалось, что было бы неплохо набрать для галереи фоток как раз из тем "цветение ХХХ" - там и фотки классные есть.
          А мне подумалось, что и думать уже не надо. Закинуть, не глядя, обе темы и на 70% галерея обеспечена ))

http://www.cactuslove.ru/phorum/read.php?22,208243,page=1

http://www.cactuslove.ru/phorum/read.php?22,227974

Комментарий

• Сообщение от Света 40
            А мне подумалось, что и думать уже не надо
            фраза на 5
            (bravo)
            Кстати
            кто-то нам обещал новый дайджест в 2014 году (blush)

Комментарий

• Малое количество разделов форума - путь к бардаку. ИМХО. Это и произошло на данном форуме.
              Все хорошие форумы имеют развитую структуру разделов. Стремление минимизировать их количество мне не понятно, как и сливание всего подобного в одну бесконечную тему.

Комментарий

• Кому-то придется подумать, и принять решение, а то есть шанс, что те, кому лень думать будут загружать все подряд и каждый по своему, а главное определиться какой систематики придерживаться и как подписывать фотографии, указывать или нет полевой номер, или синонимы (как в случае с маммиллярией и крайнцией). В противном случае одни и те же растения появятся с разными названиями, например в разделе эхинопсисы могут появиться лобивии, а потом отдельно лобивии и псевдолобивии, да еще и гибриды межвидовые, причем с разными названиями. То же самое будет с пародиями, нотокактусами и эриокактусами и тд.

Комментарий

• Сообщение от asterias74
                  кому лень думать будут загружать все подряд и каждый по своему
                  да и нормально
                  будем загружать всё подряд
                  и каждый по-своему, благо возможности есть
                  а чем плохо всё подряд то ? :blink:

Комментарий

• Сообщение от anttisepp
                    В разделе от A до Z должны быть только подразделы по родам
                    Да! Но у нас есть темы авторские, где собран качественный и целостный материал по отдельному роду. Это Gymnocalycium(ы) forever и "Лобивии". Со временем возможно кто то захочет создать такую тему и по другим родам. И куда тогда такие темы? Не сбрасывать же всё в одну тему "Гимнокалициумы", создавая мешанину из всего этого. То есть в любом случае получается, что надо
                    Сообщение от akrivor70
                    Раздел "Кактусы по родам и видам". А внутри него и Gymnocalycium(ы) forever
                    Есть темы "Цветы, колючки, стебли, бутоны" и "Бутоны-2014". Если убрать раздел Фотогалерея, то куда тогда эти темы определить? Получается, что фото по этим темам придется загружать в раздел "Кактусы от A до Z" по разным родам. То есть всё лепить в общий котел. Оно то конечно можно, но каждая из этих тем имеет своё направление и при объединении это направление потеряется.
                    Сообщение от Zedych
                    Кстати

кто-то нам обещал новый дайджест в 2014 году
                    Так вот он.

http://www.cactuslove.ru/phorum/read.php?22,227974

Комментарий

• Я все-таки выскажусь за оставление тем - цветение месяца. Даже скажу больше - я против их удаления.
                      Куда их определить (в какой раздел) другой вопрос, но темы эти на мой взгляд нужные. То что они нужны говорит тот факт - они постоянно появляются и не пустуют, а так же пользуются большой популярностью - значит нужны.
                      И дело не в том что они повторяются из года в год, а в том что много тех кто хочет похвастаться (в хорошем смысле этого слова) своими достижениями, поделится радостью того что наконец то добился цветения данного растения. И лишать людей такой радости не совсем правильно.
                      Все-таки сайт и форум несет не только просветительскую составляющую, но и продвижение и популяризацию суккулентных растений в массы. А так же обычное общение. Для кого то цветение обыденное и ежедневное явление, а для кого то цветение обычной маммилярии целое событие в жизни.
                      Подобные темы появились сами по себе - это и есть живое общение, для чего собственно форум и создавался. На мой взгляд трогать такие темы не нужно - это может превратить форум во что то другое и убить ту атмосферу которая уже сформирована.

Комментарий

• to admin:
                        +1000 Полностью согласен.
                        Принцип: "мне это не интересно - значит этого не должно быть на форуме" - ошибочный.

Комментарий

• Наши любимые темы на форуме "Цветение месяца" и "Колючки, цветы, .. именно из-за обилия в них фотографий, к тому же они всегда в первых рядах.Трудно представить, как можно обойтись в обсуждении растений без самих растений. На мой взгляд фото растения с верным названием само по себе несет больше информации, чем ворох эмоций при его обсуждении (это по поводу детских картинок от Дмитрия 2). А раскладывать все фотографии по полочкам и искать новые фото по всем темам довольно обременительно и превращает посещение сайта в рутину.

Комментарий

• Сообщение от Света 40
                            Ну так и показывайте, и сравнивайте. Речь то идет не о том чтобы запретить вам всем демонстрировать ваши растения, а просто показывать их в соответствующих каждому роду теме. Зацвела ,например, у Николая ребуция, он её загружает не в тему "Цветение марта", такой не будет, а в тему "Ребуции" раздела "Кактусы от A до Z". А исходя из этого думайте, хорошо это или плохо.
                            Кроме этого есть призыв к тому чтобы не бездумно загружать фото, а хотя бы иногда их комментировать.
                            я не против систематизации фотографий информации и общения породам, но как мне показалось выше было предложение удалить фото раздел форума (высказывался по крайне мере я относительно сего факта (и против наличия фото растений по 1 экземпляру 1го автора с 1 ракурсом)).

а насчет тем цветения месяца согласен с Админом. Оставить как есть. а касательно добавления фотографий, к примеру ребуции в раздел ребуции ничто не мешает туда повесить тоже фото (не дубль фото а ссыль на тоже фото) из темы цветения, но уже для подобных тем по родам должны быть какието сопроводительные тексты, мысли, сообщения, а в то время как темы цветения месяца этого не подразумевают (ну или по крайне мере не требуют)

Сообщение от admin
                            за оставление тем - цветение месяца
                            +1

Сообщение от Burov_Alex
                            Малое количество разделов форума - путь к бардаку.
                            +1 лучше больше чем меньше, большее количество разделов большая детализация при уменьшении количества разделов все будет свалено в кучу.

Комментарий

• Сообщение от Zedych
                              а чем плохо всё подряд то ?
                              Евгений, все подряд, не значит лучше). Я за, причем двумя руками чтоб осталась ГАЛЕРЕЯ, но ее должны обновлять модераторы, а не все подряд. А обновление должно быть именно из тех фотографий, которые коллеги добавляют в тему ЦВЕТЕНИЕ ХХХ, соответственно название и сопутствующая информация будет в одном стиле (полное название: источник: семена от…., или куплен сеянцем, возраст:? из коллекции: )
                              Согласитесь, ведь правильно заданный вопрос, это уже половина ответа.
                              Так и с фотографиями, которые сопровождаются краткой информацией. Безусловно, это будет занимать время, чтоб сопроводить фотографию этой информацией, но в дальнейшем избавляет от ответов на вопросы в стиле – ой, а что это? а где брали? сами сеяли? А ответы на подобные вопросы порой занимают больше время, чем сопроводительная надпись под фотографией.

Комментарий

• Если подытожить ваши выводы, то получается, что разделы "Фотогалерея" и "Общение кактусы" надо оставлять?
                                В раздел фотогалереи войдут темы цветения месяца, цветов и колючек, авторские темы по родам, типа гимнокалициумы foreve, дайджесты и что то другое, связанное с фото и не требующее длительного обсуждения. А в раздел общения всё, что связано с общением: посещение выставок, чужих коллекций, обсуждение литературы, показ собственных коллекций и т.д.

Может быть заменить название раздела "Фотогалерея" на другое, чтобы не дублировать это название с названием фотогалереи всего сайта?

Комментарий

Обработка...
                                X