Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще один вопрос для обсуждения, пока выбираем модераторов

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от anttisepp
    Логически этому должен быть посвящен раздел от A до Z.
    Да он так и задумывался... В реальности вышло то, что есть.

Комментарий

Сообщение от akrivor70
      Раздел "Кактусы по родам и видам". А внутри него и Gymnocalycium(ы) forever, и Ариокарпусный кульбит...
      Опунцевые, чилийцы и пр разделы даже, а не только одна бесконечная тема про ариокарпусы, куда все слито валом.

Комментарий

Сообщение от anttisepp
        "Заходите на форум Кактус Love и Вы узнаете:
        • Что нужно, что бы на кактусе появились цветы?
        • Что делать, когда у Вас появилось суккулентное экзотическое растение?
        • Вы не знаете, как это растение называется и как за ним ухаживать?
        • Вы увидели на фотографии необычный кактус, или красивые цветы и не знаете где купить?
        • Вы хотите выращивать кактусы и суккуленты из семян и не знаете как?
        • У Вас нет теплицы и Вы не знаете как выращивать и как увидеть в домашних условиях их цветы?
        • Вы не знаете как и сколько нужно поливать кактусы и другие суккуленты?
        • Нуждаются ли в большом колличестве света Ваши питомцы?
        На все эти и другие вопросы о любых суккулентах Вы всегда найдете ответы на форуме Кактус Love.
        Вас ждут интересные и грамотные собеседники, и новички, которые, делая свои первые робкие шаги, нуждается в вашем многолетнем опыте по выращиванию трудных растений".
        Так как это я писал лично))) хочу уточнить, что написано все это на главной странице с учетом поиска сайта cactuslove по требуемым словам в поисковых системах. Поэтому прошу относится ко всему что написано на главной странице с должным пониманием того для чего это нужно. Согласен что кое что написано довольно коряво, но принцип процента определенных (поисковых) слов от общего количества слов, размещенного на странице, ни кто не отменял.
        Сообщение от elektro-kot
        Предложение объединить:
        1) Правила форума + О работе форума и сайта
        2) Определение вида кактуса + Вопрос-ответ
        3) Уход от A до Z + Дневник прорастания семян
        4) Кактусы от A до Z + Общение-кактусы
        5) Фотогалерея-кактусы (отдельно)
        6) Суккуленты от A до Z + Общение-суккуленты
        7) Фотогалерея-суккуленты (отдельно)
        8) Gymnocalycium - Род - Гимнокалициум ???>>>??? возможно объединить с пунктом 4
        9) Конференция CactusLove (отдельно) для выкроек и авторских статей
        10) Куплю-Продам (отдельно)
        11) Общение на отвлечённые темы (отдельно)
        12) МКЛК (или отдельно или объединить с пунктом 9)
        Ни чего не имею против. Хочу только уточнить почему появились разделы, дублирующие друг друга. Например, Кактусы от A до Z + Общение-кактусы.
        Так как со временем на форуме накопилось много материала появилась проблема с поиском нужной и полезной инфы среди кучи не нужного. Поэтому появилась идея - создание разделов с жесткой модерацией, в которые планировалось переносить самые востребованные и интересные темы.
        Другими словами раздел Общение-кактусы - это там где все могли общаться в свободном режиме с минимальной модерацией и возможностью размещения кучи мусора при обычном разговоре его сопутсвующим - своеобразный ФИЛЬТР.
        Раздел Кактусы от A до Z планировался для того что бы из раздела Общение-кактусы выбирать самые нужные и интересные темы, чистить их от всего мусора и переносить - своеобразная ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.
        Другими словами планировались разделы для общего и обычного общения и разделы выжимки всего самого интересного с жесткой модерацией, где можно продолжать общение, но исключительно только по делу. Но как понимаете потом на это не хватило сил и времени, так как для этого нужно было прошерстить почти весь форум.

Раздел - Gymnocalycium - Род - Гимнокалициум появился по двум причинам - делался под Дмитрия Рогацкина))). Не буду скрывать что таким способом хотел привлечь внимание к форуму Дмитрия. Вторая причина - популярность кактусов этого рода среди любителей. На мой взгляд ни один род в коллекционной составляющей так не интересует любителей как этот.

Собственно здесь те же проблемы как и в классификации кактусов - одни объединяют, а другие дробят)))

Комментарий

Сообщение от admin
          Кстати с разделом Конференция нужно что то делать. Имею ввиду с доступом. Так как давно этим разделом ни кто не занимался.

Изначально этот раздел задумывался для того что бы не мешать "гуру" нормально общаться.
          Думаю, этот раздел стоит оставить в том виде, в котором он есть. Там порядок и очень ценный (отборный) материал, предлагаю лишь дополнять. Кому заниматься доступом? - думаю определимся.
          Сообщение от admin
          Ни чего не имею против.
          Вот и отлично, Олег. Сейчас все на нормальных тонах (без эмоций), ровно и спокойно подумаем/решим как быть и как сделать так, чтобы был порядок в отношении всего. Меняться нужно и обязательно в лучшую сторону, тогда и материал интересный будет и люди подтянутся.

Дмитрий, поскольку Вы первый высказались о переборе в разделах, думаю будет правильно, если расскажете своё представление о структуре (что с чем объединять/что удалять и т.д).

Комментарий

Сообщение от admin
            прошу относится ко всему что написано на главной странице с должным пониманием того для чего это нужно
            Я понимаю это, как радушное приглашение новичков в круг приятного общения. ))
            Позволил себе длинную цитату, чтобы привлечь внимание и определиться, зовем или гоним.
            .........
            "Уход от A до Z" надо переименовать в "азбуку ухода", чтобы не было путаницы,
            а раздел Kактусы от A до Z посвятить проблемам отдельных родов:
            A
            Ariocarpus
            Astrophytum
            Aztekium
            B
            Blossfeldia
            C
            Cintia
            Copiapoa
            etc...
            ad Z
            ...........
            Т.о. "общение" далеко не бесцельный раздел, именно там можно говорить о запахах, классификации, новинках, новостях и т.п., и его нецелесообразно обьединять с регламентированным разделом "K. A bis Z" (c).

Комментарий

Сообщение от anttisepp
              A
              Ariocarpus
              Astrophytum
              Aztekium
              B
              Blossfeldia
              C
              Cintia
              Copiapoa
              etc...
              ad Z
              было бы не плохо иметь раздел с подразделами по родами, как мне кажется

Комментарий

Константин, на мой взгляд, не имеет смысл делать больше 10 разделов.
                1. Правила форума (только читать)
                2. Прошу определить растение
                3. Кактусы от A до Z
                4. Уход за кактусами
                5. Суккуленты от A до Z
                6. Уход за суккулентами
                7. Куплю-Продам
                8. Отвлеченные темы
                9. О работе сайта и форума
                10. МКЛК

Никакой новой смысловой нагрузки иные доп. разделы не добавят.
                Я сознательно опустил раздел "Фотогалерея". На мой взгляд, он ни о чем. Да, фотки цветущих растений. Ну и что?
                Неужели менее интересно обсуждать "корни чилийцев" в разделе "Кактусы от А...". Там человек может хоть пару слов еще сподобится написать... А почему фото цветущих маммиллярий не может быть в разделе про маммиллярии.
                А то вот тема "Цветения месяца", 141 год подряд! Удивительно, то растения цветут почти в одно и то же время. Удивительное наблюдение))) Круче этого только мысль, что за весной будет лето, а потом осень и зима...
                Фотогалерея (в форуме) больше разрушает структуру форума, чем что либо еще. Поместил фотку, поставил галочку, ай что я за молодец! Люди отучаются писать и мыслить, опускаясь до уровня 2-3 летних малышей, которым в книге интересны только картинки))

А фотогалерея должна быть не внутри форума, а на самом сайте. Там будет и авторство, и нормальные названия, и нормальные фотки.

Комментарий

Ну так есть «художники» и есть «поэты».
                  Художника может всякий обидеть….

Комментарий

Сообщение от Дмитрий2
                    . А почему фото цветущих маммиллярий не может быть в разделе про маммиллярии.
                    В принципе может. В теме "Маммилярии", которая войдет в раздел " Кактусы от А до Z", так я поняла. Только куда тогда определить темы:

Фотогалерея Виталия Кулакова
                    Фотографируем кактус
                    Хозяйство Ш. Регева в Бейт-Элиазари (Израиль)
                    Интерактивные фотографии кактусов
                    Фотогалерея коллекции Zedych`a
                    Коллекции друзей и коллег
                    Фотогалерея моей коллекции и т.д.

Или такие темы можно создавать в том же разделе " Кактусы от А до Z"?

Комментарий

• Сообщение от Дмитрий2
                      . А почему фото цветущих маммиллярий не может быть в разделе про маммиллярии.
                      Что ещё подумала. Вот открыла тему "Цветение июня" и попались мне фото В. Кулакова- десять штук сразу в одном сообщении и фото Михальцова А.- пять штук. Рода все разные на фото. То есть получается, что авторам надо эти фото раскидывать по разным темам: Маммилярии, Турбиникарпусы и пр. То есть разом их все они не смогут показать.
                      Авторы согласны помещать фото не вместе, а раскидывать их по темам? И как для нашего восприятия опять же? Лучше всё сразу посмотреть, что у Виталия или Анатолия цветет или заходить в разные темы и смотреть по отдельности?

Комментарий

• Сообщение от Света 40
                        Или такие темы можно создавать в том же разделе " Кактусы от А до Z"?
                        Такие темы прекрасно вписываются в раздел "общение - кактусы".
                        В разделе от A до Z должны быть только подразделы по родам, и дискуссии, касающиеся этих родов.

Комментарий

• Сообщение от anttisepp
                          Такие темы прекрасно вписываются в раздел "общение - кактусы".
                          В разделе от A до Z должны быть только подразделы по родам, и дискуссии, касающиеся этих родов.
                          А такого раздела нет в составе этих десяти.
                          Сообщение от Дмитрий2
                          на мой взгляд, не имеет смысл делать больше 10 разделов.
                          1. Правила форума (только читать)
                          2. Прошу определить растение
                          3. Кактусы от A до Z
                          4. Уход за кактусами
                          5. Суккуленты от A до Z
                          6. Уход за суккулентами
                          7. Куплю-Продам
                          8. Отвлеченные темы
                          9. О работе сайта и форума
                          10. МКЛК

Комментарий

• Сообщение от Дмитрий2
                            Поместил фотку, поставил галочку, ай что я за молодец! Люди отучаются писать и мыслить, опускаясь до уровня 2-3 летних малышей, которым в книге интересны только картинки
                            Зря. Обилие отличных в большинстве своем фото - изюминка этого форума, чем больше будет зрительных образов, тем лучше. IMHO

Комментарий

• Полностью согласен с anttisepp. Бороться с зрительной информацией - это абсурд. Люди хотят показать СВОИ гимнокалициумы, а не абстрактные, пусть и эталонные. И я хочу видеть у кого что растет, а не как выглядит эталонное растение. Эталонное только в природе может быть.
                              Поэтому - галерея-справочник, это одно, а галерея форума, совсем другое.

Комментарий

• Я поддерживаю и Антти и Николая! +100!

"Рабочие" - живые фото - каждого дня, это жизнь форума, а показательная галерея, это - отдельная тема...и это больше для сайта. Да и не все смогут, судя по предсказанному отбору фотографий, пройти в неё "конкурс"....))
                                Хоть Дмитрий2 и предупреждает, что-бы без обид, только тут не в обидах дело...

Если, как выразился Дмитрий: - 141год одно и то-же... То раз будет состав модераторов, то удалять старые темы, если кактусы цветут для кого-то из года в год "одинаково", нет проблем!

Комментарий

Обработка...
                                X