Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще один вопрос для обсуждения, пока выбираем модераторов

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Андрей_34
    Возможно стоит хотябы попробовать на пару месяцев, может больше и затем провести опрос по результатам и впечатлениям..
    Не надо этого делать. Все это попахивает худсоветами советских времен.
    Проблема не актуальна абсолютно!
    Много у нас ненужных тем создали?
    Создадут - модератор либо удалит, либо прикрепит к другой. Всего и делов. На поклон к модераторам никто ходить не будет. И так желающих писать мало - последних разгоните.

Сообщение от admin
    Кстати с разделом Конференция нужно что то делать. Имею ввиду с доступом. Так как давно этим разделом ни кто не занимался.
    Гуру для себя ответили на все вопросы. Писать больше не хотят - это факт. Предлагаю раздел открыть, но с предупреждением о жесткой модерации самым лютым модератором(rant)(dead)(black_eye)

Комментарий

vbokser

Спасибо! Именно это я и имел ввиду ) колличество зашкаливает именно таких тем...
      Burov_Alex

Просто посчитал, что это немного облегчит работу модераторов.. )

Комментарий

Дополню
        Вопрос с запретом тем решается все той же обратной "фидбэк" связью с плюсиками и минусиками ((tu)/(td))
        Можно сделать так, что при (допустим десяти) минусах сообщение скрывается под кат (т.е. остается лишь ссылка на сообщение, можно прочитать его если ткнуть на ссылку, но и так понятно, что раз "заминусили", то и читать смысла нет.) Это отличная воспитательная система, сразу видно кто пишет совершенно ненужные сообщения.

И главное - нужность/ненужность каждого сообщения решает каждый пользователь, а не один модератор, которому вдруг стало некомфортно.

---

Сообщение от Burov_Alex
        Гуру для себя ответили на все вопросы. Писать больше не хотят - это факт.
        Это именно то, что я написал на 1й странице
        У нас всего допустим сотня (ну может полторы сотни) пользователей форума
        из них активно пишут 20-30 человек
        Авторитетных и опытных (гуру) кактусоводов из активных не так много.
        Отсюда и получаем, что основная масса пишуших это такие новички как я. (мой автопортрет (pauk))
        Так наполнять форум нужно информационно, а не бороться с отсутствием полезных тем методом удаления ненужных тем (dead)
        (Якобы если ненужное удалить, станет больше нужного?)

Комментарий

Статистику засорённости по-форумам, по количеству сообщений на первой - заглавной странице, проводить нельзя! Сначала надо всё почистить, начиная с самых первых страниц, с учётом, как раз-таки - опыта кактусиста-модератора, на предмет - необходимости этой темы для архива-поиска, или удалить совсем.

"Правила форума"
          "Определение вида кактуса" и "Вопрос ответ", можно объединить в одну тему.
          "Уход" - отдельно.
          "Общение кактусы" и "Кактусы от А до бесконечности" тоже можно объединить.
          "Гимнокалициум", чего это он у нас один Forever!? А что, остальные кактусы не Forever !? ))
          Фотогаллереи понятно.
          "Общение суккуленты и суккуленты от А до З - тоже можно вместе...
          "Дневник прорастания семян"
          "Конференция"
          "Куплю-продам"
          "(МКЛК) Московский Клуб Любителей Кактусов"
          "О работе форума и сайта"
          "Про всё и обо всём" - на отвлечённые темы....

Вот так, на вскид можно упростить, если кому слишком много тем на форуме...
          Не пойму только тех, - кому подфорумов не хватает ?! ))))

Но, сначала надо выбрать модераторов!
          И хорошо, что возникла эта тема, так как они, читая это - уже представят хоть немного, с чем им придётся столкнуться по-работе....

имхо! ))

Комментарий

Сообщение от Hunter
            Константин, при всем уважении, удивлен, что Вы недооцениваете мудрость этой фразы. Программисты и разработчики баз данных (БД) сталкиваются с ситуацией, что если полениться (или недодумать) и не подклчить к программе ввода данных алгоритм защиты...Известные примеры: в справочниках БД - наличие элементов-дубликатов объектов реального мира, в форумах - хаотичное появление тем и неоправданная избыточность разделов. ...
            Евгений, а меня удивляет то, что Вы, не будучи программистом, предлагаете (ссылаетесь) на различного рода справочники. Поверьте мне, весь бумажный материал на эту тему мне хорошо известен и понятен, проблема в том, что 99% такого материала написано людьми довольно далёкими от этого. От себя скажу, что то, что сейчас делается на форуме (многие вещи) Вы не отыщите в справочниках, я ещё раз повторюсь о том, что профессионалами могут считаться те, кто работает "ручками", у таких обычно и книги свои, но их (правильных книг) очень мало - это тот самый 1% не более.

Сообщение от Hunter
            Алгоритм, по-моему , уже сформировался:

1) Все новички автоматически дискриминируются в этом вопросе;

2) По достижении новичками определенного лимита сообщений запрет на создание новых тем снимается;

3) Те новички, которые сразу берут на себя обязательство не мусорить, заявляют об этом публично, и модератор дает им такое право. Иногда, возможно, потребуются рекомендации - это уже забота самовыдвиженца.
            Не путайте. Вы предлагали алгоритм какой-то автоматической чистки (я Вас об этом спросил), а то, что сейчас приведено Вами - это алгоритм фильтрации пользователей, о котором, кстати, написал я. Это далеко не новшество и это реально можно дописать, а потом и запустить.
            P.s// и ещё, я Вас прошу, Евгений, не отсылайте меня читать какую-либо литературу (то что нужно, я читаю регулярно), потому как, если я этим делом займусь, то следующих перемен можно будет ожидать очень долго. У меня свои подходы, свой опыт, свои знания в этом отношении (надеюсь это и так понятно, если никого ещё не разочаровал). "Азбука" мне известна хорошо, всё остальное для моих взглядов/подходов - лишнее.
            Сообщение от Андрей_34
            На то и выбираем компетентных модераторов, чтобы такого не происходило. и модератор же не один.
            Возможно стоит хотябы попробовать на пару месяцев, может больше и затем провести опрос по результатам и впечатлениям..
            Повторюсь ещё раз - я против (с тем, с чем согласен, написал в первом своём посте+добавил пару предложений), но решать не мне, как здесь решат (те у кого на это полномочия), так и будет. А на счёт попробовать... Зачем пробовать на всех? Давайте попробуем на Вас и ещё нескольких, сравнительно недавно появившихся здесь на форуме? Потом у Вас и спросим (через годик где-то) Те, кто довольно долго на форуме, проблем никаких не делают (единичные исключения), с форумом и порядками знакомы, поиском пользоваться умеют.
            Сообщение от Андрей_34
            На то и выбираем компетентных модераторов, чтобы такого не происходило. и модератор же не один.
            Задача модераторов давно известна всем - это наведение порядка, а не ущемление прав нормальных пользователей!

Комментарий

Сообщение от Андрей_34
              колличество зашкаливает именно таких тем...
              Подойдите к вопросы с другой стороны: не с позиции удобства / неудобства гуру, а потребности тех, кому нужна фактическая помощь.
              "Зашкаливает" - значит нужен совет, нужна помощь, есть толк хоть какой-то от форума.
              Если этим не заниматься, то можно скатиться в секту с несколькими адептами.
              Tогда надо снять с главной страницы необоснованные обещания:

"Заходите на форум Кактус Love и Вы узнаете:
              • Что нужно, что бы на кактусе появились цветы?
              • Что делать, когда у Вас появилось суккулентное экзотическое растение?
              • Вы не знаете, как это растение называется и как за ним ухаживать?
              • Вы увидели на фотографии необычный кактус, или красивые цветы и не знаете где купить?
              • Вы хотите выращивать кактусы и суккуленты из семян и не знаете как?
              • У Вас нет теплицы и Вы не знаете как выращивать и как увидеть в домашних условиях их цветы?
              • Вы не знаете как и сколько нужно поливать кактусы и другие суккуленты?
              • Нуждаются ли в большом колличестве света Ваши питомцы?
              На все эти и другие вопросы о любых суккулентах Вы всегда найдете ответы на форуме Кактус Love.
              Вас ждут интересные и грамотные собеседники, и новички, которые, делая свои первые робкие шаги, нуждается в вашем многолетнем опыте по выращиванию трудных растений".
              ....
              Если мой голос интересует, то я еще раз против всяческих ограничений кроме борьбы с хамстом и оскорблениями, все остальное - обычная рутина, как на всех мировых форумах.

Комментарий

Сообщение от vbokser
                Купил кто-то голландца или оторвал детку эхинопсиса, зарегистрировался на форуме, открыл тему "Кто это?", кинул фото с нокии, получил ответ, сказал (не сказал) "спасибо" и свалил навеки!- вот тот алгоритм, с которым стоило бы побороться. А все остальное совсем не напрягает.
                С этим согласен, но это исключительно к "новичкам". Логично и понятно.
                Сообщение от Zedych
                Вопрос с запретом тем решается все той же обратной "фидбэк" связью с плюсиками и минусиками...Можно сделать так, что при (допустим десяти) минусах сообщение скрывается под кат...
                Нет, Женя, не решается. Это глупо. Обратная связь, даже если её и вводить, ничего не должна скрывать! Потому как ставить такие плюсы-минусы могут все, а все далеко не "профи"
                Сообщение от Zedych
                (Якобы если ненужное удалить, станет больше нужного?)
                Будет проще ориентироваться, т.к будет меньше ложной информации, к тому же новые идеи требуют пространства, которое и будет достигнуто удалением всего лишнего!

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
                  Нет, Женя, не решается. Это глупо. Обратная связь, даже если её и вводить, ничего не должна скрывать! Потому как ставить такие плюсы-минусы могут все, а все далеко не "профи"
                  а по-моему очень даже отлично
                  как раз это и есть демократичность )

понятно, что сообщения с оскорблениями - должны не только удаляться но и наказываться предупреждениями/баном.

Комментарий

Сообщение от Zedych
                    а по-моему очень даже отлично

как раз это и есть демократичность )
                    Нет...нет и ещё раз нет! "Обратка" должна/может (как опция) попросту отображать отношение к посту, никоим образом не влиять на его содержание!
                    На данный момент я своё мнение высказал. Временно вас покидаю, т.к есть чем заняться (над ресурсом ещё много работы) и помимо этого хватает
                    Остальным присутствующим - пишите/обговаривайте, но не накатайте 100 страниц, т.к потом с поиском "истины" Дмитрию будет сложно
                    Думаю, что вопросы, обсуждаемые здесь, решатся (должны решиться), после чего я получу чёткие установки, которые будут вводиться.
                    Ведите себя сдержаннее, модератор пока один - ему сложно

Комментарий

В целом скажу, что после беглого просмотра - забавно!
                      Полна гамма чувств: от страха, что изменится любимый сайт, до непонимания, о чем и для чего все же этот сайт! Читать вроде умеем, а то, что написано никто не понял. Или сделали вид. Видимо, зря я купировал часть изначального письма...

Сразу успокою всех, кто чего-то испугался. Это просто дискуссия с обменом мнением, никакого коварного замысла не зреет. Мне лично интересно ее послушать, чтобы понять, а стоит ли в этом участвовать и в каком объеме))
                      Здесь много людей высказалось, мне как водится есть, что возразить каждому, но наверно это в значительной степени бессмысленно, чтобы тратить свое и чужое время.
                      Про сути моего посыла высказалась только одна девушка, она единственная, кто смог увидеть зерно. Печально, но и с этим можно жить... Жизнь идет, а мы совсем не меняется!

Комментарий

К примеру, новые темы типа "кто это?" модератор сможет объединять и переносить в одну постоянную и периодически подчищать по мере публикаций новых сообщений. Думаю, не такое большое количество тем создается в день, чтобы модератор уставал от их переносов.

Комментарий

Дмитрий, ну если вас понял только один человек, то выводы о том что все "такие непонятливые" не совсем верны... имхо

Комментарий

Хорошо)
                            Можно тогда ограничить создание тем новичками, зарегестрированными к примеру меньше двух лет назад. дать возможность таковым создавать темы лично только при достижении определенного колличества постов или стажем так сказать. Но опять же, посты должны быть адекватные нашему увлечению, а то я к примеру могу нафлудить пару тысяч постов, а кто-то выдаст хорошие материалы на 50 постов... Приоритеты в таком случае нужно будет расставлять..

Что касается трудностей с темами для новичков, которые хотят найти имя своему кактусу, - создать единую тему и закрепить в топе.
                            Также на главной можно сделать так для новых посетителей :
                            Хочешь определить название своего кактуса?- добро пожаловать : и ссылка на конкретную тему по вопросу. Аналогично по перечню базовых вопросов... Чем не удобно?

Комментарий

Что я ещё подумала. Наверное тяжелее всего приходится на форуме администратору сайта. Не модераторам, в задачу которых входит что то подчистить, убрать, проследить за порядком, а именно администратору, т.к. на нем лежит весь груз ответственности за всё то, что здесь происходит. И я, думаю, ни для кого не секрет кто этим администратором является, в силу его опыта, образования, авторитета и конкретно сделанных дел, несмотря на то, что возле его ника стоит слово Модератор.
                              Если на сайте тихо и спокойно, то это одно. Другое дело когда, например, происходят околополитические "дискуссии" с разного рода оскорблениями, справиться с которыми не могут порой и модераторы. Что в таком случае делать администратору? Не сделать ничего, пройти мимо, промолчать он не может. Всё-таки сайт вещает на весь мир, сайт очень популярный и его читают многие. Писать личные письма- нет времени и люди порой обижаются, удалять посты- есть уже печальный опыт удаления (вспомните тему про "три корочки хлеба", как её позже окрестили), взывать к порядку на форуме тоже не всегда эффективно. Поэтому наверное и приходится создавать такого рода темы с целью общего обсуждения всеми участниками форума, чтобы некоторые люди могли посмотреть на себя со стороны и это порой здорово помогает.
                              А разного рода технические моменты объединения тем, разделов, работы с новичками и прочее - это уже другая тема, которая безусловно тоже интересна, но её место ни здесь.

Комментарий

Сообщение от Дмитрий2
                                В целом скажу, что после беглого просмотра - забавно!
                                Дмитрий, странно ты "забавляешься"... ну во всяком случае рад, что народ тебя позабавил.))
                                У меня складывается впечатление, что ты уже сам там всё с сайтом и форумом продумал и решил, а мы тут уже для забавы, что-бы не про политику, а про форум больше...

Ты бы сразу своё "письмо" нам предложил-бы, а не чужое... или это одно и то-же....)))

Сообщение от Света 40
                                Наверное тяжелее всего приходится на форуме администратору сайта.
                                Это ты про кого Света ???
                                Ты до преобразования сайта, каждый день, какого Администратора здесь видела... ?

Комментарий

Обработка...
                                X