Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще один вопрос для обсуждения, пока выбираем модераторов

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Belg
    А то про Скептика быстро выяснил, сколько чего он на форуме написал, а сам....)))
    Игорь, тут участников не более сотни, активных всего 50 )
    уж наверное большонство давно выяснили у кого какие в коллекции растения , какие интересы, что они сеют, и т.д.

А когда "скептики и иже с ними" заходят на форум лишь поругаться, в их истории сообщений нет ни 1 (ни одной) фотографии их кактусов, то и отношение к таким людям сразу соответствующее. Я не прав ?

флаг у меня есть, не переживай )

Комментарий

1) По контенту письма:
      Сообщение от в письме
      А не приходила ли Вам в голову мысль ограничить писательские (творческие) возможности участников форума сайта 2-3 сообщениями в сутки?
      Это явно лишнее, т.к может повлиять на важные, своим содержанием, дискуссии.

Сообщение от в письме
      По-моему, иным путем нельзя избавиться от тех потоков всевозможной ахинеи, не имеющей никакого отношения к кактусам, которая просто льется в форуме с невероятной интенсивностью - низкопробных "шуток", часто "туалетного", националистического или шовинистического характера, околополитических "дискуссий", провоцирующих и оскорбляющих людей с более спокойными взглядами, и т.д.
      Первое, что нужно сделать - создать/откорректировать правила общения на форуме, относительно которых можно/нужно "наводить порядок".

Сообщение от в письме
      Занимаются этим 2-4 человека, которых Вы, безусловно, знаете.... Вряд ли можно надеяться на то, что они когда-нибудь уймутся сами или их сможет наставить на путь истинный модератор.
      Отнюдь...
      Сможет конечно. Почему нет? Предлагаю обсудить функцию БАНА. С наличием такой функции (кое-что уже есть, но ещё не включено) модератору будет проще, просто щёлкнет на "особо активного" пользователя и всё...доступ для него закрыт. "Механика"(стратегия/схема) БАНА может быть разной, поэтому обсудите это и дайте ответ, а техническое решение я возьму на себя. Но опять таки, для БАН-награждений нужны чёткие правила... А иначе как объясните за что "забанили"?

2) Далее:

Сообщение от Дмитрий2
      Считаю, настоящее деление форумов на разделы избыточным. Т.е. количество разделов явно превосходит все мыслимые и немыслимые объемы, которые реально просмотреть большинству форумчан в сутки. А потому предлагаю удалить некоторые надуманные разделы. Опять же можно проголосовать.
      Согласен, Дмитрий, но здесь одному/двум людям будет тяжело фильтровать/перемещать и т.д. Надеюсь, в этом сможет помочь новый состав модераторов. Решите на счёт разделов, после чего можно "разложить по полочкам" всё нужное, а всё ненужное убрать

Сообщение от Дмитрий2
      Общение на отвлеченные темы, на мой взгляд, лишнее в том объеме и наполнении, которое имеется сейчас (во всяком случае некоторые из текущих тем).
      Соглашусь.
      a) Как альтернативу могу предложить лаиф-чат, где можно пообщаться на любые "отвлечённые темы".
      b) Или, как говорил Алексей, выключить отображение раздела на главной.
      c) Но в любом случае "отвлечённый раздел" нужно ограничить содержанием, возможно и правила к нему должны быть отдельными, а то многим тяжело понять разницу между "просто общением на отвлечённые темы" и "руганью на политическую или религиозную тематику"
      d) Кстати, разговоры (любые разговоры, т.к даже положительные могут быть провоцирующими) на тему политики, религии национальностях и т.д и т.п предлагаю запретить В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! А также запретить публикацию фото/картинок на эти темы!
      Сообщение от Дмитрий2
      Мы можем продолжать двигаться в том направлении (или без направления) как движемся, а можем попытаться поменять вектор развития.
      Однозначно менять в правильное направление! Ресурс на данный момент затачивается на профессионалов, содержимое должно быть соответствующим и занимать много большую часть от всего остального! Иначе скоро будем обсуждать не кактусы, а погоду "образно"

Комментарий

Не надо никого ограничивать в общении!
        Надо только направлять общение в нужное русло. Слава богу, изменения на форуме возможны - давайте меняться к лучшему.
        Тут, как мне кажется, есть недопонимание между москвичами и всем остальным миром (замкадьем). У москвичей общения в избытке настолько, что могут себе позволить кучковаться по разным группам, разным журналам и пр.. Всем хватает общения - Москва большая. Тут вам и лекции и выставки..
        А что делать остальным, тем кто сидит по своим малым городкам в одиночку (а то и странам)? Дайте людям общения. Я сам не сильный ходок в те темы, но людей очень даже понимаю пишущих там.

Еще: у нас в списке будущих модераторов нет никого с Украины. Я считаю, что это не правильно для нашего космополитного форума. Подумайте все над этим.

Комментарий

Сообщение от Zedych
          Я не прав ?
          Так для этого и готовится новый состав, еще раз повторяю - состав модераторов, а не модератора на форуме.
          Так что с фильтрацией спама и бредятины, должно стать лучше!

Комментарий

Сообщение от Burov_Alex
            темы этого раздела не выводились на главную страницу (я -против) или выводились всегда в конце списка за некой чертой (я -за).
            Поддерживаю Алекса и конструктивно предлагаю :
            Темы "оффтопа" на главную выводить как-нибудь отдельно (ниже основных) с пометкой "оффтоп"

Количество основных тем на главной желательно не уменьшать, и так честно говоря маловато, пяток можно прибавить )
            Констанитин, такое технически возможно?

Комментарий

Сообщение от Андрей_34
              Это разрешает только поиск старых тем и то если примерно известно название темы
              Это даёт возможность внути сайта пользоваться ГУГЛ-поиском и лучше/быстрее/точнее этого быть не может. Находит абсолютно всё быстро и качественно! Никакой "форумский" поисковик не будет давать хотя бы приблизительный результат! По памяти скажу так - если не помните то, что хотите найти, то тут поиск не сильно поможет!

Комментарий

Сообщение от Belg
                Еще: у нас в списке будущих модераторов нет никого с Украины. Я считаю, что это не правильно для нашего космополитного форума. Подумайте все над этим.
                Подумал.
                Модераторов выдвигают и за них голосуют по интегральному критерию - УВАЖЕНИЕ.
                Страна, цвет кожи, качество/количество кактусов и тд - все это опосредованно уже вошло в главный критегий.

Комментарий

Сообщение от Zedych
                  Количество основных тем на главной желательно не уменьшать, и так честно говоря маловато, пяток можно прибавить )
                  Я - ЗА.

Сообщение от Zedych
                  Темы "оффтопа" на главную выводить как-нибудь отдельно (ниже основных) с пометкой "оффтоп"
                  Можно ниже основного списка на главной странице написать типа:
                  "Наша Кают-Кампания"
                  и ниже выводить одну последнюю обновленную тему.

Комментарий

Сообщение от Burov_Alex
                    и ниже выводить одну последнюю обновленную тему.
                    ну.... одну-две (blush)
                    бывают оффтопные темы по путешествиям например или с личными фотографиями природы -интересно.
                    а вот музыку я бы вообще убрал, вы еще тему кино создайте )))

Кстати 1 тему из форума МКЛК тоже предлагаю навсегда закрепить на главной - расписание собраний в клубе. В целях популяризации.

Комментарий

Сообщение от Burov_Alex
                      Никаких ограничений не было на выдвижение кандидатур. Всё очень четко объявлено. Времени для того чтобы определиться было сверхдостаточно. Или снова запускать этот процесс? Так новый состав ещё не скоро к своей работе доберется.

Комментарий

Сообщение от Burov_Alex
                        Алексей, тут ведь дело не в национальности, тут дело в выдвижении кандидатов, которое уже состоялось и теперь идёт голосование. Я, например, не против того, чтобы были в модераторах украинские коллеги, но таких не выдвинули, хотя, конечно, обсудить/подумать/обговорить всегда можно.

Сообщение от Zedych
                        Констанитин, такое технически возможно?
                        Женя, я уже писал, что с технической стороны сложностей мало. Есть сложность в том, что многие не знают чего хотят. Тема на форуме есть, предлагаю там и обсуждать любого рода доработки и т.д, НО - обсуждать должны вы (пользователи), а делать буду я, и делать буду тогда, когда решите/определитесь с той или иной функцией, с чётким описанием того, как должно быть/работать. На данный момент с этим несколько сложно, иной раз предложения по реконструкции ресурса приходится собирать по всему форуму, личке, почте и т.д - это сложно и отнимает много времени. Обсуждайте, пожалуйста, и решайте в одной теме. Очень поможет

Комментарий

Сообщение от Zedych
                          бывают оффтопные темы по путешествиям например или с личными фотографиями природы -интересно.
                          а вот музыку я бы вообще убрал, вы еще тему кино создайте )))
                          Пусть будет. Даже кино... Какая разница? Пусть будут темы про загородную жизнь, про домашние цветы, про водоемы...
                          Кому это мешает, если это в отдельном разделе? Много интересного можно узнать, когда в кактусных темах тишина.

Сообщение от Zedych
                          Кстати 1 тему из форума МКЛК тоже предлагаю навсегда закрепить на главной - расписание собраний в клубе. В целях популяризации.
                          Нафига?! За МКАДом жизни нет? Че вы нас дразните своими лекциями?(new2_russian2)(cray)

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
                            Я, например, не против того, чтобы были в модераторах украинские коллеги, но таких не выдвинули, хотя, конечно, обсудить/подумать/обговорить всегда можно.
                            Похоже, надо было самовыдвинуться...

Комментарий

Сообщение от Belg
                              Блин, одно дело угомонить, забанить тех, кто тут вчера еще разводил скубню...
                              Игорь, с этим согласен! Обсуждайте схему награждения БАНОМ

Сообщение от Belg
                              Смешно! Как только форум обрёл новый хостинг, преобразовался, заработал много лучше! Нет, надо сделать теперь, что-бы было хуже....пипец
                              Ломать не нужно, согласен, но сокращать/чистить/"структуризировать" и т.д необходимо. Иначе и на новом хостинге вскоре столкнёмся с нехваткой пространства. Большая часть полезного объёма занимается фотографиями, поэтому, как минимум, фото на отвлечённую тематику предлагаю уменьшать в размерах (их очень много), давайте отдавать приоритет более весомым "кактусным"

Сообщение от Belg
                              А то, никому не было дела, пока Костя не достучался наконец-то!
                              Достучался Тебе, Игорь, и тем, кто в этом помог СПАСИБО! Теперь давайте сделаем (все вместе) так, чтобы тут был порядок!
                              Сообщение от akrivor70
                              Похоже, надо было самовыдвинуться...
                              По правилам это допускалось

Комментарий

Сообщение от Belg
                                А ваще, у меня настроение испортилось.
                                Кто-то там "пожаловался" Дмитрию2... и надо-же, сразу какие мероприятия по перестройке....
                                А может этот человек, сам на форуме бывает - раз в неделю...))
                                Аналогично. Вот взял бы этот мил человек, да выступил на форуме со своим предложением, прямо так всем в глаза посмотрел, а не ходил бы жаловаться администратору.
                                На форуме- да, скорее всего бывает редко и главное сказать ему особо нечего. Когда человеку есть что сказать, о такой бредятине писать про два сообщения в день в голову не придет.

Комментарий

Обработка...
                                X