Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще один вопрос для обсуждения, пока выбираем модераторов

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Реформы и порядок)))

Комментарий

• Сообщение от Дмитрий2
      А то вот как Дима Рогацкин - написал книгу, от него ждут новые советы и мысли про гимнокалициумы, а он отшучивается про астромусор и прививку гипоктилей на перескиопы. Масштаб утерян. Нужна лупаsmiling smiley)))
      Зачем лупа? Упал интерес к гимнокалициумам - занялся культиварами и прививками. Это его дело. Наверное, нет никакой беды в том, что он не "оправдал" твоих ожиданий, Дима.
      Это хобби, не армия. По мере накопления опытности и знаний, интерес в подобным форумам снижается - с этим трудно не согласиться, ведь статистика упрямо указывает на это. За знаниями сюда приходят лишь начинающие - это основная часть посетителей. Меньшая по численности, но наиболее активная в "написательстве" - продвинутые тусовщики: потусоваться на кактусную (и не только) тему и обменяться оперативно-практической кактусной информацией с друзьями/знакомыми. Это факт - чем выше "кактусная весовая категория" - тем реже появление на форуме, и еще реже - написание "масштабной" заметки. Ну и третья, самая немногочисленная категория - менеджеры, которым нравится сам процесс управления, ощущение своей нужности, важности и полезности (что и на самом деле так).
      Мне кажется, форум нужно затачивать, в большей степени, на начинающих разной степени продвинутости. "Тусовщикам" - по барабану, они продолжат общение в любом случае, а менеджеры вынуждены работать в любом варианте..

Сообщение от Дмитрий2
      Для мыслей надо читать не форумы, а книжки
      Это - не так. Для мыслей - надо читать и обдумывать прочитанное. Умный вычленит рациональное зерно из любого источника, а дураку и книги не помогут.

Комментарий

• Виктор, как я с вами согласен, подпишусь под каждым словом.

Комментарий

• Сообщение от elektro-kot
          Поэтому давай не будем лишний раз дрова подкидывать winking smiley здесь и без этого все на нервах.
          Костя, извини, я же тоже нервничаю, но шутить не перестаю... ))
          Всё правильно. Просто у нас многие привыкли бежать впереди паровоза, не представляя еще, как всё будет на самом деле выглядеть....?
          (это, как в том анекдоте: еврейская мама провожает сына на учёбу в университет в другой город и наставляет его: - Сема, я знаю, что у тебя там будет девушка! Таки ты знай, она мне уже не нравится! ))

Кстати, что-бы не флудить в той теме - "цветки, колючки, стебли...", выскажу тут.
          Автор той темы, Евгений Аксёнов, открыл её, как типа авторскую, что даже и все так поняли, что тема не по правилам форума, и что даже фото можно не подписывать... Но даже и не про это.
          Вот, к примеру, в той теме, Евгений показывает все свои растения, независимо от родов, т.е. показывает по существу нам свою коллекцию в разных ракурсах, даже не подразумевая делать эти фотографии, как-бы для галереи.
          К автору темы, так как она, как-бы свободного посещения, присоединяются все остальные участники форума и выкладывают тоже свои растения... Я не говорю, даже о значимости подписи названий д/растений, но, там возникают вопросы и дискуссии на разные темы, в смысле по разным кактусам...
          Как к примеру и вчера, показали что-то из чилийцев, и сразу вопрос: - а покажите Лёва то, а покажите Женя это...??
          А ведь у нас есть и специальная тема - "Чилийцы"! Тема - "Гимнокалициум"!
          Что-же эти темы не заполнять-продолжать, выкладывая фото своих растений, обсуждать их, показывать, как они меняюся, куда деваются и т.п. ??

Вот и не знаешь уже, что сказать, какое высказать мнение тому, кому мало тем или подфорумов ?
          Придерживайтесь сами - порядка на форуме. От этого и модераторам будет легче, и Вам легче, и не надо будет спрашивать: - скиньте ссылку, где можно почитать про чилийцев?

Кто-то недавно заметил: - как новичок найдёт информацию например про Акадаму, если он не знает(не слышал), что это такое?..
          А извините, а наф... она ему тогда нужна?! )) Если ещё глянешь в горшок с его кактусом в определялке... там такая почва, что до Акадамы ему ещё, как до Аляски пешком....))
          Кто уже слышал такие названия, как Акадама, Цеолит, Перлит, тот спокойно набирает, даже по-русски (я вчера проверял) это название в "Поиск-G" и Вам даётся несколько тем, в которых об этом шла речь...читайте, познавайте...

Хорошо конечно, что все высказывают свои мнения и предложения. Но мне так думается, что все эти пожелания, мы будем учитывать тогда, когда уже будут готовы все те пункты, которые выше указал, перечислил нам Константин.

Комментарий

• Сообщение от Belg
            Просто у нас многие привыкли бежать впереди паровоза, не представляя еще, как всё будет на самом деле выглядеть....?
            Я думаю, что и администрация не всё представляет и учитывает изначально, как будет правильно. Поэтому предварительные обсуждения нужны, чтобы всем можно было представить, привыкнуть к какой то мысли, убедиться или разубедиться в чем то. Убедили же мы, что темы цветения месяца нужны? Убедили. Нужен ещё один раздел о людях и коллекциях? Нужен.

Сообщение от Belg
            Хорошо конечно, что все высказывают свои мнения и предложения. Но мне так думается, что все эти пожелания, мы будем учитывать тогда, когда уже будут готовы все те пункты, которые выше указал, перечислил нам Константин.
            Да! Но если мы к этому моменту уже представим хоть что то, хуже не будет. И меньше будут временные затраты по дальнейшей работе для всех.
            Сообщение от Belg
            Кстати, что-бы не флудить в той теме - "цветки, колючки, стебли...", выскажу тут.
            Автор той темы, Евгений Аксёнов, открыл её, как типа авторскую, ..
            Вот, к примеру, в той теме, Евгений показывает все свои растения, независимо от родов..
            К автору темы, так как она, как-бы свободного посещения, присоединяются все остальные участники форума и выкладывают тоже свои растения... Я не говорю, даже о значимости подписи названий д/растений, но, там возникают вопросы и дискуссии на разные темы, в смысле по разным кактусам...
            Как к примеру и вчера, показали что-то из чилийцев, и сразу вопрос: - а покажите Лёва то, а покажите Женя это...??
            А ведь у нас есть и специальная тема - "Чилийцы"! Тема - "Гимнокалициум"!
            Вот здесь я очень соглашусь. Я понимаю тему "Цветы и колючки..", как чисто художественную, чтобы мы могли посмотреть не на повседневные фото, а на что то такое, чего не все могут сделать и показать. Заметьте, что и комментариев в ней мало. А ежедневные фото пользователей наверное лучше показывать в темах по родам. Там и пообсуждать можно будет не стесняясь.

Комментарий

• Сообщение от Belg
              Кто уже слышал такие названия, как Акадама, Цеолит, Перлит, тот спокойно набирает, даже по-русски (я вчера проверял) это название в "Поиск-G" и Вам даётся несколько тем, в которых об этом шла речь...читайте, познавайте...
              В том и дело, что "услышать", "увидеть" эти слова он должен на первый раз на нашем форуме - в этом его и задача: познавательная!
              Я эти слова узнал здесь. Но я читаю форум давно и каждый день. Не все это могут, как и тупо пропустить через свой мозг, как через сито все сообщения прошлых годов.

Комментарий

• «Я думаю, что и администрация не всё представляет и учитывает изначально, как будет правильно»

Ну что у нас за народ? До этого не работал поисковик, сайт регулярно не работал, все возмущались, но продолжали пользоваться.
                Все обсуждают работу форума и то, что делает Константин, дают советы каждый в меру своих знаний, но почему-то не обращают внимания на то, как сами размещают информацию на сайте. Соглашусь с Belg-ом, простите, за грубость, но фигачат где попало, дублирую темы, а ведь надо просто один раз вникнуть в структуру и правильно ею пользоваться и порядок будет и модераторам меньше работы.
                Дмитрий2 и Константин, в доступной форме рассказали какие изменения ждут форум, очередность работ и примерные сроки, дело за малым, подождать и оценить проделанную работу. А уж нравится или не нравится, будет говорить в первую очередь Олег, соответствует ли это тем критериям, которые были при формировании сайта.
                Все предварительные обсуждения не более чем игры в демократию, есть старое выражение «есть правильное мнение - это мое и неправильное - это твое». Учесть все поведенческие особенности, каждого участника или посетителя просто невозможно. Сайт и форум должны работать, должен работать поисковик, информация должна быть интересной, это все есть, а уж как этим всем пользоваться, пусть решает каждый сам.
                Сейчас все работает, и все нововведения станут привычными, и может быть даже удобными.

Комментарий

• "нет никакой беды в том, что он не "оправдал" твоих ожиданий, Дима"

Не совсем правильная мысль, потому уточню.
                  У Димы, т.е. у меня в данном случае, нет никаких ожиданий.
                  Я сам ничего не жду, а делаю)))
                  Относительно других людей тоже ожиданий нет, они вправе жить своей жизнью, которая может не пересекаться с моими интересами.
                  Четко это понимаю!
                  В моей фразе была констатация факта. А факт следующий. После того, как поднимешься на ступеньку вверх, то уже как-то неправильно смотреть на все с нижних ступеней. Надо смотреть с той, которую достиг. Иными словами - уровень достигнут, надо соответствовать...

Комментарий

• Сообщение от Дмитрий2
                    После того, как поднимешься на ступеньку вверх, то уже как-то неправильно смотреть на все с нижних ступеней. Надо смотреть с той, которую достиг. Иными словами - уровень достигнут, надо соответствовать...
                    Вложения

Комментарий

• Дмитрий, даже не шутки ради, но такой "уровень", чем-то походит на то, как смотрят наши члены правительства (когда поднимаются по-ступенькам...)- на свой народ... (извините, что беру пример из политики, что теперь запрещено на нашем форуме, но...)

А что, увеличивая свои коллекции кактусов, издавая книги, участвуя в экспедициях и т.д. поднимаясь "по ступенькам"... нельзя разве оставаться тем человеком, которым ты был...
                      Что меняет тебя внутри, когда ты поднимаешься по этим непонятным ступенькам, будь они неладны

Комментарий

• То Belg:
                        +100

Комментарий

• Сообщение от Belg
                          Что меняет тебя внутри
                          La noblesse oblige )))

Комментарий

• Сообщение от Дмитрий2
                            А факт следующий. После того, как поднимешься на ступеньку вверх, то уже как-то неправильно смотреть на все с нижних ступеней. Надо смотреть с той, которую достиг. Иными словами - уровень достигнут, надо соответствовать...
                            Дима, я не спорю, у тебя свой взгляд, у меня - свой.
                            Вспомни притчу о кесаре, удалившесся в деревню. Как там он ответил просителям?
                            "Видели бы вы, какая капуста выросла у меня на огороде..."

Открыл для себя, знаток гимнокалициумов, красoту и разнообразие "астромусора".
                            Он должен продолжать жить с постылой женщиной, раня и ее и себя, ради взгляда с эфемерной ступеньки?

Сообщение от Дмитрий2
                            Я сам ничего не жду, а делаюsmiling smiley)))
                            Кто же спорит. Не будешь делать - не одолеешь следующую кактусную ступень, если это твоя цель.

Комментарий

Обработка...
                            X