Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще один вопрос для обсуждения, пока выбираем модераторов

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Игорь, не обязательно писать книги. Если ты обладаешь собственным большим багажом знаний (собственных и из книг) делись здесь ими подробнее, как ты делал про адениумы, будь они неладны...опять вспомнил! Я думаю, круг интересующихся будет не меньше того, то читает ваши анектодаты... То, что присоединятся другие люди это точно...
    А то вот как Дима Рогацкин - написал книгу, от него ждут новые советы и мысли про гимнокалициумы, а он отшучивается про астромусор и прививку гипоктилей на перескиопы. Масштаб утерян. Нужна лупа)))

Комментарий

• Сообщение от Дмитрий2
      Масштаб утерян. Нужна лупа
      Что-то ты всё время прав! Мне это уже "не нравится" ))
      Ну может, обновление форума и сайта, позитивно повлияют на нас с Дмитрием, и он вспомнит снова о гимнокалициумах, а я об адениумах...будь они неладны...

Комментарий

• Сообщение от Дмитрий2
        Скажи пожалуйста мне ответ на один вопрос. Осенью я попросил тебя написать статью в интернет-журнал про твой успешный опыт выраживание пиррокактуса умадевы. Ты вроде не отказался и даже озвучил срок, который уже прошел. Это я к чему? Не к тому, что я обижен на тебя.
        Конечно обижен Это я понял еще вчера
        Обстоятельства на работе сложились так, что я в этом году не смог даже ничего посеять - так туго со временем. С доступом к коллекции еще сложнее. Я в городе, она на даче, где порой не проехать. Ты мне предложил серьезную для меня работу - я человек щепетильный и не могу делать такие вещи "между делом" - боюсь сделать плохо. Одно дело заглядывать на форум, другое дело - отложить в сторону рабочие проблемы (пока не получается).
        Если ты помнишь - я планировал пикировать умадивы в конце прошлого сезона, а получилось - только пару недель назад. Без этого материал не имел смысла. Заниматься пикировкой на даче после работы, в потемках - не так просто. Да, расчитывал, что буду свободнее. Увы - не получилось.

Я и в модераторы согласился не от избытка времени, а потому, что пошел вал отказов других людей...
        А ты, Дим, мог бы и пнуть меня разок другой(punish2) Глядишь, и на работе у меня дела ускорились бы...(koni)

Комментарий

• Леша, мне обстоятельства других людей очень понятны, и у меня нет по большому счету претензий или обид. Свою тираду и пример (извини, что выбрал тебя), я взял по другой простой причине.
          Я предлагаю форум упрощать и делать более управляемым, вы предлагаете противоположное решение))) Поэтому я и затаю вопрос, раз все мы занятые - зачем идти по очевидно тупиковому пути. Для меня лично в свое время хватало с головой и 4=х разделов. Ведь дело в конечном деле отнюд не в количестве разделов, а в их эффективном наполнении. И конечно не только фотографиями! Все же у нас не фотофорум, а чуть более широкое общение.
          Можно сделать детализации и разделы по 120 родам! Поднимите руки, кто может эффективно участвовать в обсуждении хотя бы 30 из них!? Так чтобы больше одного сообщения за полгода и не из серии "хи-хи-ха-ха"!
          Мы все уже не раз убедились, что никто на форуме ничего особо не ищет в старых "архивах". Подавляющему большинству проще задать актуальный вопрос здесь и сейчас. Так зачем заведомо плодить то, что никому не нужно. Зачем создавать пустые темы про посевы разных родов в пустом разделе "Посевы". Когда проще открыть одну тему "посевы" в разделе "Уход" и обсуждать в ней, все, что касается посевов. Закончилась тема ПОСЕВ 1 из-за объема, открыли ПОСЕВ 2...ПОСЕВ 3.... Сами же пишите, что многим важнее живое и текущее общение, чем ползание по пыльным полкам...

Комментарий

• Сообщение от Дмитрий2
            Мы все уже не раз убедились, что никто на форуме ничего особо не ищет в старых "архивах". Подавляющему большинству проще задать актуальный вопрос здесь и сейчас. Так зачем заведомо плодить то, что никому не нужно. Зачем создавать пустые темы
            Скорее всего Алексей заботится не о себе, а о будущем поколении форума. Когда идет одна большая тема, то её не хочется перелопачивать, опять же не понятно о чем она и есть ли там то, что интересует. Поясню на примерах.

1. Есть у нас такие темы в разное время созданные:

Строительство теплицы автор succulent
            Все о тепличках автор Пуна
            Теплица в городе автор Petr
            Строим круглогодичную теплицу сами автор Burov_Alex
            Небольшая уличная тепличка автор vlani
            Стоимость возведения теплицы автор Marianna_N

Смысл этих тем несколько разный. Две темы авторские, где А. Буров и В. Малов рассказывают о своих теплицах. Одна тема, где автор советуется как построить теплицу и ему подробно отвечают. Есть тема о попытке соорудить теплицу в городе: на крыше, на гараже, возле многоквартирного дома. Ещё одна обширная тема с вопросом о стоимости теплицы. И, наконец, тема "Всё о тепличках", куда сброшено всё, от посевных тепличек до уличных теплиц.

2. Есть вот такие темы:

Наполнитель "Барсик" и другие минеральные субстраты.
            Хотынецкий цеолит в наполнителе для кошачьих туалетов.
            Гидропоника, или гравийная культура.
            Цеолит.

Вопрос. Можно ли эти темы объединить в одну, название этой темы и удобно ли это будет?

Комментарий

• Сообщение от elektro-kot
              1) Что вы собираетесь делить на подразделы, когда подразделов нет?!?
              2) Подразделы вам нужны, чтобы иметь вместо 1000 ненужных тем 100000 ненужных тем?
              3) Зачем нужны подразделы? По одной грамотной теме о субстрате/ посеве/ освещении...etc
              При всём уважении к вашей технической мысли, не могу не заметить, что гораздо удобнее в 10000 тем найти нужную , когда эти 10000 разложены на 10 отличающихся друг от друга кучек, а не свалены в одну общую в одном бесконечном разделе.
              Захотел кто-то узнать о почве, например, зашёл в нужный подраздел и не ищет темы о почве в общей куче тем на 31 странице.

Сообщение от Дмитрий2
              Ведь дело в конечном деле отнюд не в количестве разделов, а в их эффективном наполнении.
              Дима, за эти годы накоплено много эффективного материала для всех подразделов, осталось его рассортировать hmmmmmmmmm.
              На мой взгляд, с подразделами будет гораздо удобнее.

Комментарий

• Сообщение от Дмитрий2
                Зачем создавать пустые темы про посевы разных родов в пустом разделе "Посевы". Когда проще открыть одну тему "посевы" в разделе "Уход" и обсуждать в ней, все, что касается посевов. Закончилась тема ПОСЕВ 1 из-за объема, открыли ПОСЕВ 2...ПОСЕВ 3.... Сами же пишите, что многим важнее живое и текущее общение, чем ползание по пыльным полкам...
                Добавлю за посевы. Что лучше- одна тема про посевы где всё или несколько разных?

Ранее были открыты темы:
                Данные по всхожести семян от Виталия Кулакова
                ПОСЕВ ОПУНЦИИ
                Посев в стеклянные банки
                Нужен совет,посев Echinocactus
                Как поступить с семенной коробочкой алое
                как правильно скарифицировать семена cyphostema elephant.?
                Запросник по прорастанию семян
                Сроки прорастания семян
                Черный список - отрицательный опыт прорастания семян и т.д.

Комментарий

• to пантера:
                  +100. У нас одинаковое видение.
                  Еще бы других мнение услышать...

Комментарий

• Сообщение от Burov_Alex
                    Мне лично было бы удобно если бы я зашла в раздел "Уход от и до" и увидела перечисление подразделов: Почва, Полив, Болезни и и т.д. Кликаю на Почву и появляются все темы о почве, пусть их будет немного, но одной темой о почве явно не обойдешься.
                    Другое дело, что тем расплодилось очень много, порой они не глубокие и с их размножением надо бороться.

Комментарий

• to Burov_Alex:
                      Я согласен с пантерой, подразделы, вероятно, все-таки нужны. Хотя, если посмотреть с другой стороны, сейчас вполне все можно отыскать воспользовавшись поиском...

Комментарий

• Сообщение от Burov_Alex
                        Да мнений уже вроде было достаточно. Мнения (ответы) администрации - на эти разные мнения, не хотят... тут таки на ум приходит фраза Ленина: "Верхи не хотят, низы не могут..." )))

Я так думаю, моё мнение уже такое - что надо сначала дождаться:
                        1-е - выбора и состава новых модераторов.
                        2-е - посмотреть, увидеть, как будет выглядеть по-новому - Главная страница всех форумов ?...
                        3-е - вот тогда уже и высказывать нам "низам" - свои мнения по новой конструкции форума, и как её можно изменить или оставить...

Комментарий

• Сообщение от Jinn
                          сейчас вполне все можно отыскать воспользовавшись поиском...
                          Это когда знаешь, что ищешь! А когда хочешь узнать новое? Как человеку забить в поиск слово "акадама", если он его и не слышал раньше? А так - зашел в раздел почва, увидел тему с новыми словами для себя...
                          Как можно поиском найти Ацтекиум вальдези, если вы про него еще не слышали???
                          Только новая тема заставила заявить о нем.

Комментарий

• to Burov_Alex:
                            Да я не спорю, какая то структуризация все равно нужна.

Комментарий

• Приведу пример кактусного форума. Здесь подразделов в разделах нет, но самих разделов 19. Очень удобно.

Открываешь раздел, а в нем конкретные темы этого раздела.
                              Вложения

Комментарий

• Ребят, на счёт подразделов - объясню подробнее, если кто не понял.
                                1) Подразделов ещё нет (нет такой опции на форуме в данный момент)
                                2) Соответственно все ваши делёжки форума на подразделы пока, как минимум, неактуальны
                                3) Чтобы появились подразделы, необходимо установить модуль"САБФОРУМС" для этого форума (он есть, но кривой - т.е по умолчанию кривой). После установки, как это обычно и бывает, будет куча багов, которые нужно будет лечить/ тестировать/ доводить до ума. Мне это сделать не проблема, я с радостью НО:

1) На данный момент ещё не закончена Галерея. (на написание ушёл месяц и ещё нужно пару дней, планирую к воскресенью закончить)
                                2) После галереи нужно будет вернуться к настройкам форума и внести последний список изменений (на это потребуется неделя)
                                3) После нужно писать модуль БАН-награждений и модуль раздела модераторов (2-3 недели)
                                4) После довести до ума админку сайта и форума (месяц)
                                5) И только после этого всего, если ещё что-либо не появится, можно будет заняться подразделами (возьмёт до двух недель)

Если бы подразделы были важнее всего вышеописанного, то конечно сделал бы это в срочном порядке, но это далеко не так. Получается, что руки мои до них (подразделов) могут дойти не раньше, чем через 2-3 месяца.

Как-то так. Поэтому, я думаю, что слишком рано вы завели эту тему
                                Сообщение от Belg
                                Мнения (ответы) администрации - на эти разные мнения, не хотят... тут таки на ум приходит фраза Ленина: "Верхи не хотят, низы не могут..."
                                Игорь, тут дело не в "верхах" и не в "низах".
                                На данный момент весь ресурс дорабатывается/усовершенствуется постоянно (без перерывов), но на всё, как известно, требуется время, а с этим сам знаешь как!
                                Поэтому давай не будем лишний раз дрова подкидывать здесь и без этого все на нервах.
                                Если вкратце, то всё делается по системе "приоритетов", т.е на первых местах то, что важнее, а потом всё остальное.
                                Ты правильно сказал, точнее правильно начал.
                                Сообщение от Belg
                                Я так думаю, моё мнение уже такое - что надо сначала дождаться:

1-е - выбора и состава новых модераторов.
                                Но правильнее так:

1) Должны пройти выборы
                                2) Должны зайти на пост новые модераторы
                                3) Ими должны доработаться правила форума
                                4) Должен установиться порядок

А уже потом....всё остальное

Комментарий

Обработка...
                                X