Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вам новый форум?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как вам новый форум?

Всё ли нравится? Есть ли вопросы/пожелания?

Не, мне такой не нравится. Старый лучше был.

Комментарий

А что именно не нравится?
      Цвета или новые возможности?

Комментарий

Сделано красиво, но непривычно очень.
        Багов никаких пока не видно, надо привыкнуть и со временем все станет понятно.
        Еще раз говорю: оригинально и красиво.)))

Комментарий

mk
          а какие новые возможности?

Комментарий

Ничего вроде, только у меня он перестал на экране помещаться (мониторчик старенький )

Комментарий

Хвощ Написал:
              -
              > mk
              > а какие новые возможности?

Уведомления об ответах, посылаемые по e-mail, возможность писать друг-другу личные сообщения, которые никто больше не видит, смайлики, возможность выбрать, сколько сообщений на странице показывать....
              И ещё он меньше глючит с надписями "новое" и его сложнее поломать, чтобы писать от чужого имени

Комментарий

Возможностей появилось новых много.

Для начала - впринципе это и есть старый форум. Это тот же движек, только старый был версия 2.3, а этот версия 5.2 - с большей безопасностью. Как пишут разработчики в старой версии были дыры по безопасности.

Теперь по новым возможностям - теперь видно колличество тем и колличество просмотров каждой темы. Соответственно так как все старые сообщения были пренесены, то в графе колличество просмотров у них стоит ноль, хотя их много раз уже просматривали.
                Так же появилась возможность загружать в форум смайлики - небольшой список смайликов, которые понимает форум размещен внизу - "Список смайликов форума" - у меня есть возможность туда (в этот список) добавлять новые смайлики - только я еще не разобрался как - у меня у самого голова кругом идет.
                Так же появилась кнопка "наябедьничать" - то-есть сообщить admin, то что он не увидел и не досмотрел.
                Так же после написания ответа можно не сразу его грузить, а вначале его просмотреть и исправить ошибки.
                Для зарегестрированных пользователей - еще правда точно не знаю, но помойму можно будет редактировать свои сообщения в последствии - правда будет после надпись когда и сколько раз редактировалось данное сообщение. Так же если "злобный админ" захочет отредактировать чье то сообщение - это тоже будет для всех видно.

Для зарегестрированных участиников - появилось множество новых возможностей.
                Можно войти в "Мой профиль" - эта строчка появляется, как только вошли через логин и пароль, там можно настроить форум под себя (там не много возможностей, но все-таки что то есть).
                Просмотр сообщений по группам.
                Настроить безопасность, поменять свой пароль, почтовый адрес (только осторожно меняйте, так как если забыли пароль и поменяли адрес, то новый пароль высылается только на тот адрес с которым Вы регестрировались.
                Можно редактировать файлы (правда не знаю еще какие).
                Создать на форуме свой почтовый ящик и переписываться друг с другом. Вообще можно посылать личные сообщения в форуме лично кому то и другие пользователи эти сообщения видеть не будут.
                Можно подписаться на конкретные темы.

Может еще чего есть, но я сам еще до конца не разобрался.

Завтра-послезавтра будет на форуме еще одно нововведение - появится еще одна новая тема форума. Наверное хорошо многим Вам известный интернет журнал о кактусах "Культивар", а точнее Валерий Калишев и Петр Лапшин - изъявили желание сделать на cactuslove одноименную с их интернет проэктом тему, так как на cactuslove форум "живой", а на "Культиваре" для этого понадобится много времени (для раскрутки). Я знаю что здесь много противников гибридов и культиваров (чесно - я тоже в их числе) - тем интереснее будет дисскусия - только прошу всех соблюдать вежливость и корректность по отношению к оппоненту.

С уважением, Олег.

P. S. Если кто обнаружит на форуме какие-нибудь глюки - пишите здесь, либо мне на почту - pikpikoll@mai.ru

Комментарий

Я перестал видеть сообщения, которые "непросмотрены" (то, что раньше выделялись красным, после поступления новых записей). Теперь топики с актуальными добавлениями сложно выискивать, все сливается по цвету.

Комментарий

Это из-за того, что у вас нет логина-пароля. В прошлой версии показ новых сообщений частенько глючил, поэтому разработчики изменили механизм. Теперь он работает как надо, но это доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарий

Здорово!!! Надо только привыкнуть.

Комментарий

Вроде бы должно все работать - в смысле везде рядом с не прочитанным сообщением должна быть красная надпись новое. Приче, так как все сообщения были перенесены заново - на всех и должна стоять эта надпись - просто надо нажать внизу "пометить как прочитанное", а далее должно быть все без збоев (тьфу-тьфу не зглазить).

Еще у меня ко всем вопрос.
                        По поводу загрузки фотографий на форуме.

Есть два варианта:

Первый как все было - могу только поменять колличество фотографий в одном сообщении (это кстати тоже вопрос - сколько лучше, или оставить как было 5).

Второй вариант - фотографии не будут грузится сразу, а будут только загружаться названия фотографий в виде активных строчек, на которые если нажать будут раскрываться фотографии - это хорошо для того, что если много фотографий в данной теме, то не надо сидеть и долго ждать пока все загрузится.

Я пока оставил все как было. Но вопрос остался - как лучше.

Комментарий

Конечно лучше первый вариант. Короче - как было. Особенно в теме "определение". Открывать каждую по отдельности гораздо дольше.

Комментарий

Pardon, za translit. Est odno zamechanije. Hotelos bi chto bi tema delilas na starnici, a ne bila odnoi kilometrovoi kolbasoi. Zdorovo neudobno prokruchivat nekotorije topiki, dostigshije kriticheskoi massi. A v celom zdorovo, mne nravitsia Spasibo

Комментарий

Прикольно, но нужно привыкнуть. Видны явные плюсы. Вот только несколько мешают надписи в графе "Опции", слишком в глаза бросается по сравнению с постами. Сообщения как бы переходят на второй план, фон. Может как-то потусклее сделать эти надписи: "Ответить•Цитировать•Подписаться на тему•Наябедничать" ?

Колличество фотографий в одном сообщении оставить как было 5.
                              А по поводу загрузки, так если кому такое (шелкать по одной) по душе, пусть в Браузере, в Свойствах Интеренет уберут галочку с "Отображать рисунки", а потом щелкают. Скорость загрузки страницы резко увеличиться. Так по-моему удобнее, и будет выбор у желающих.

Комментарий

Обработка...
                              X