Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тишина III (по новому стилю. Тишина XI от Рождества Христова))

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
    Ага, видимо, именно так подумали китайцы и придумали nCoV
    Сейчас у китайцев фраза: - "Да чихал я на тебя!" - приравнивается к покушению на убийство.

- Сёма, а ты чего без маски ходишь? Не боишься заразиться коронавирусом?
    - Изя, мне 75 лет, у меня гипертония, простатит, псориаз, камни в почках, тахикардия и аллергия на кошек. Там такая конкуренция среди стремящихся меня добить болячек, что если в организм ещё коронавирус попадет, он просто станет в очередь. ))

И о погоде..., в Израиле...

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_Израиль.jpg
Просмотров:	179
Размер:	91.4 Кб
ID:	473469
    * кстати, у нас тоже уже второй день так штормит, что даже повалило одну секцию в заборе с соседкой. Пол дня сегодня устанавливал...

Комментарий

• Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
      * кстати, у нас тоже уже второй день так штормит, что даже повалило одну секцию в заборе с соседкой. Пол дня сегодня устанавливал...
      У нас пару дней ниже 10 градусов днём, ночью совсем холодно... Такой зимы мои кактусы ещё не видели: и мёрзли, и плавали уже (и не раз), а некоторые даже полетать успели...

Ну и хорошая новость - Кинерет таки пополнится в этом году (давно пустой стоит)., уже даже появились те, кто верит, что после этого цена на воду упадёт.

Комментарий

• У нас на прошлой неделе снег выпал, даже лопату достал. Но в воскресенье уже + 1 стало. Сегодня дождь и + 4. Снег растаил. Да у меня колодец полный и незамерзал в этом году, как в прошлый год. Летом станцыю поставлю, что бы воду зимой на кухню и в баню подавать, а не тоскать вёдрами, хотя вёдрами прикольно, и для здаровья полезней.
        Последний раз редактировалось Волорт; 10-02-2020, 22:50.

Комментарий

• - Сарочка, золотце, ты не хочешь нам что-нибудь спеть? - Но, Абраша, гости уже собрались уходить.
          - Мне кажется, что-то не очень они торопятся.

Комментарий

• Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
            Летом станцыю поставлю, что бы воду зимой на кухню и в баню подавать, а не тоскать вёдрами, хотя вёдрами прикольно, и для здаровья полезней.
            Чем-то напомнило анекдот: ))
            Мужик в бане гонит самогон. Пошёл к колодцу за водой, возвращается, а там два мента:
            - Таак, значит самогон гоним... пиши объяснительную! Мужик: - а чё писать-то ?
            - Пиши всё, как есть!
            Ну, мужик и написал:
            - Смотрю я, а из бани дымок идёт, думаю загорелось что... Взял два ведра, набрал в колодце воды, иду тушить,
            захожу в баню, а там менты самогон гонят!... ))

* дядя Лёша, ты таки подумай, какую лучше "станцыю" поставить, что-бы для здоровья было лучше!

Комментарий

• Умеp мужик. Сидит на небесной соpтиpовочной станции, ждет своей участи. Мимо проходит поезд с табличкой "В Ад". Делает короткую остановку, и тут в окне напротив мужик видит свою тещу. Мужик ненадолго опешил, потом совладал с собой и говорит: "Мама! Рад вас видеть! Вы куда, на пpоцедуpы или на работу?"

НАСА обратилась к Роскосмосу с жалобой на утечку кислорода на МКС. Роскосмос намекнул, что америкосы же и просверлили дырку. Теперь Россия пожаловалась НАСА на запах спирта на станции. Американцы сказали, что делиться выпивкой с русскими не обязаны. Это не МКС, а коммунальная кухня какая-то!

Комментарий

• В зоопарке Питера проснулись сурки, пора снимать пенопласт с теплицы.

Всё-таки американцы шибанутые...
                День сурка.
                Если он солнечный, сурок испугается своей тени и весна будет не скоро.
                Если пасмурный - сурок выйдет из норы и скоро будет весна.

Комментарий

• Melnikoff
                  Melnikoff комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Не, на нас это не действует. Вот 15, на Сретенье, если петух напьётся воды из лужи - весна будет ранняя. Хотя, и судя по Пасхе (19 апреля), зимы в этом сезоне уже не будет... Я хаматокактусы так и не вносил с улицы.

• Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
                В зоопарке Питера проснулись сурки
                Чё там сурки, бобры вон, и не ложились ещё, все в работе... ))
                Вот интересно, они свои расчёты для распила, - на цифре или на логарифмической линейке считают ?

Название:	_бобры.jpg
Просмотров:	135
Размер:	138.2 Кб
ID:	473529
                Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
                Я хаматокактусы так и не вносил с улицы.
                А у меня один эхинофоссулокактус уже второй год на улице зимует... его семпервирумы в альпийском корыте уже за своего принимают ))

Комментарий

• Волорт
                  Волорт комментирует:
                  Чистите зубы Колгейт и они будут такие же как у бобра!
                  -Такие белые??
                  -Нет, такие два!

• - Я её макароны с креветками, майонезом заправил. А это оказалась паста Колгейт с морепродуктами... И все! Я теперь враг народа!
                - Как же ты так умудрился-то?
                - Ну, я же не из Питера... Откуда мне было знать? ))

Комментарий

• Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
                  И все! Я теперь враг народа!
                  Рыцарь - королю: - Сир, я славно потрепал ваших врагов на западе! - Но у меня никогда не было никаких врагов на западе! - Теперь есть, сир.

Собрались на стрелку как-то богатыри: Алёша Попович, Добрыня Hикитич. Да ждут-пождут дружка своего — Илюшу Муромца. А нет его — опаздывает. Прибыли они на поле, где с татарами им биться надо, а Ильи всё нет. Уж уговаривают они басурманов подождать. Ждут час, два , три, а Ильи всё нет. Hу решили сами разобраться. Побились. Всех врагов положили. Сами все в крови, отдыхают.
                  Тут появляется на своём богатырском коне Илюша Муромец — ещё пуще в крови, булава поломана, шлем пробит. Дружки его спрашивают:
                  — Что случилось, почему не пришёл на подмогу?
                  — Пацаны! поле перепутал!

Хирург, выступая на банкете: - У нас, врачей, много врагов на этом свете... Голос из-за стола: - А ещё больше на том!

ПОКА ПРИ ВЛАСТИ.

Пока при власти –
                  Ты умён,
                  Но только
                  Потеряешь трон.

Такое о себе
                  Услышишь…
                  Что у врагов
                  Поедет крыша
                  Последний раз редактировалось Волорт; 19-02-2020, 22:25.

Комментарий

• Про "Колгейт" и Армию... )))

Дядя Лёша, а ты в армии был? Не-не, я не про "Колгейт", в смысле, про зубную щётку- чудесницу, которой чистоту наводят...
                    Просто вспомнился один анекдот про армию...
                    Возвращается дембель в свою деревню, а его местные и спрашивают:
                    - Ну, как там в армии-то ?? А, он :
                    - Да, дебилизм там...
                    - А шо это такое ??
                    - Завтра утром расскажу...
                    В 4 часа утра, в деревне звонит колокол!...
                    Все жители, с недоумением сбегаются к церкви...
                    Выходит дембель и кричит:
                    - Мы с батей - за дровами, а остальным разойтись!

Комментарий

• Волорт
                      Волорт комментирует:
                      Старшина обходит строй новобранцев. - Так, у тебя какое образование? - Семь классов! - Хорошо! - У тебя? - МГУ! - Чего мычишь, читать-то умеешь?

• Немного чёрного юмора на актуальную тему, сегодня в новостях прозвучало, почти анекдот.

Дневной выпуск новостей:
                    "Несколько минут назад министр здравоохранения, ссылаясь на доклад специалистов ведомства, сообщил о положительном диагнозе в двух случаях подозрения на коронавирус в Куме", - написал официальный представитель иранского правительства Али Рабии в "Твиттере".
                    Минздрав также сообщил об изоляции заболевших, к ним уже направляются врачи из Тегерана.

Вечерний выпуск:
                    В Иране умерли два человека, у которых был обнаружен коронавирус. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Али Реза Вахабзаде. Он подтвердил, что оба пациента находились в городе Кум.

Источник: 9tv.co.il

Однако, быстро иранские «врачи» работают - на результат.

Комментарий

• vlani
                      vlani комментирует:
                      Больных кремировали до того, как они умерли, или после?

• elektro-kot
                      elektro-kot комментирует:
                      Это сильно лёгкий вопрос, Володя
                      Я думаю, диалог на месте был недолгим:

- Вы были в Китае или контактировали с китайцами?

- Да, было дело.

- Харам!

Дальше, определившись с диагнозом, врачи отправили двух больных и человек 100 к ним приближённых на карантин к гуриям)))

• Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
                    Минздрав также сообщил об изоляции заболевших, к ним уже направляются врачи из Тегерана.
                    Слава Богу, да и Босху тоже, шо это не про нас!.... )))
                    - Мироновна, как думаешь, к нам в деревню дойдёт короновирус ?!
                    - Макаровна, к нам, дорога не дошла!
                    - Газ, не дошёл!
                    - Вода, не дошла!
                    - А короновирус, и тем более не дойдёт!

Название:	jpg
Просмотров:	53
Размер:	132.2 Кб
ID:	473838

Комментарий

• vlani
                      vlani комментирует:
                      Не без доли шутки Была история про каких-то староверов или типа того, которые дого прятались от никонианцев по лесам, при сов. власти вышли радостно к людям - и тут же все перемерли от грипа - который в адаптировавшемся народонаселении ходил в форме легкого насморка.

• Сообщение от vlani Посмотреть сообщение
                    Была история про каких-то староверов
                    Это семя - Лыковых! В прессе, в то время, это называлось "Таёжный тупик". Действительно, это было для нашего времени "смешно"....)))
                    Я помню, что последняя из этого семейства - Агафья, которая выжила вопреки всем нашедшим их экспедициям, рассказывала такие интересные методы - как например., уберечь картошку от медведей!... ))

* ой, да то-ли ещё будет, если пизданёт ненароком такое, как при Динозаврах....

Комментарий

• vlani
                      vlani комментирует:
                      Бомбанет так бомбанет. Как ни верти, каждие считай 300 миллионов лет новое вымирание, вызывает смутне беспокойство это обстоятельство

Странно, что ни один из этих вирусов не вышел из Индии - все Китай да Китай. В индии и с плотностью населенуя все в порядке, и с антисанитарией. Или вирус - существо нежное, от ихней грязи дохнет?

• Belg
                      Belg комментирует:
                      Вот видишь, в каждые 300 миллионов лет ты веришь, а в лекции про Индию, что читают "клоуны" для КГБ, ты не веришь! )))
                      А мне вот, больше всего хочется узнать, кто были мои предки, хотя-бы 2000 лет тому....))
                      Про беспокойство да. Жаль, что люди с развитием, не понимают, что только они и способствуют этому беспокойству - думая, что их прогресс выведет их на уровень других миров....))
                      Точнее, сегодняшние люди не в ту сторону развиваются, что-бы их не "бомбануть" и начать всё заново!.... Кто этим управляет, Ему 300 миллионов лет, как один день )))

• Сообщение от vlani Посмотреть сообщение
                    Странно, что ни один из этих вирусов не вышел из Индии - все Китай да Китай.
                    Так те на святое не покусились, не первая экономика, понимаешь.

"Места нет здесь мечтам и химерам,
                    Отшумела тех лет пора.
                    Всё курьеры, курьеры, курьеры,
                    Маклера, маклера, маклера.
                    От еврея и до китайца,
                    Проходимец и джентльмен,
                    Все в единой графе считаются
                    Одинаково – бизнесмен.
                    На цилиндры, шапо и кепи
                    Дождик акций свистит и льёт.
                    Вот где вам мировые цепи,
                    Вот где вам мировое жульё.
                    Если хочешь здесь душу выржать,
                    То сочтут: или глуп, или пьян.
                    Вот она - мировая биржа,
                    Вот они – подлецы всех стран.
                    Эти люди – гнилая рыба,
                    Вся Америка – жадная пасть.
                    Но Россия – вот это глыба!
                    Лишь бы только - Советская власть."
                    "знакомый ваш" Сергей Есенин.
                    Последний раз редактировалось Волорт; Вчера, 06:08.

Комментарий

Обработка...
                    X