Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тишина III (по новому стилю. Тишина XI от Рождества Христова))

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Дмитрий О. Посмотреть сообщение
    Ну вот, в Бельгии это уже не анекдот!)))
    Ну давайте я Вам расскажу один бельгийский анекдот, который и к России может подходит ? )))

Учитель, одного из своих учеников беседует с его матерью и говорит:
    - Ваш сын, заявил мне, что он имеет жажду к знаниям!
    Мать:
    - Тут нет ничего удивительного, знания он имеет от меня, а жажду - от моего мужа...

* это самый первый анекдот, который мне рассказали в Бельгии, как только я стал понимать фламандский... Сколько я его потом рассказывал своим русским знакомым, никто его сразу не понимал, а я понял сразу

Комментарий

• ffff
      ffff комментирует:
      Редактировать комментарий
      Папа то русский.

• М-да, догадываюсь - не просто вам с ними, бельгийцами. Особенно, когда мексиканский язык знаком больше, чем флагманский).

Комментарий

• Сообщение от ffff Посмотреть сообщение
      Папа то русский.
      Ну нет, тут как раз наоборот, чаще мамы в последние годы у свободных бельгийцев бывают русскими )) (...хоть это очень часто заканчивается не как в том анекдоте, мамы в знаниях пригрывают... )
      А жажда, или по-бельгийски - дорст... так это и у бельгийских мужиков не отнять - по утрам частенько! после выходных..... ))))

Сообщение от Дмитрий О. Посмотреть сообщение
      когда мексиканский язык знаком больше, чем флагманский).
      - Ты откуда так хорошо знаешь армянский язык?
      - У нас в школе учитель английского был армянин.

Комментарий

• Ладно, возвращаемся к Теме....))

Сидят три редактора и обсуждают объявление поданное в газету:
        - "Боксёр, 2 года, ищет невесту!"
        * - да здесь видимо опечатка, ему точно 22 года!...
        - да нет, он уже 2 года, как начал искать...
        - Да Вы идиоты, это же вааще про собак!....

Комментарий

• Вспомнился старый про собачечку.
          Жили-были кошечка и собачечку, был у них домичек, садичек, прудичек, курочки, уточки, цветочки... А дитишичек не было.
          Приходят они к врачу и спрашивают: мы кошечка и собачечка у на есть домичек, садичек, прудичек, курочки, уточки, цветочки... А дитишичек нет.
          Говорит им врач: да, я вижу, что вы кошечка и собачечка, у вас есть домичек, садичек, прудичек, курочки, уточки, цветочки... А дитишичек как не было, так и не будет.
          Потому, что вы обе девочки.

Комментарий

• Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
            Собаки, когда с ними выходят на улицу погулять, в шоке!.... - люди надели намордники!.....

Комментарий

• Глянут собаки на все эти человеческие с ними муки, да и возьмут дело в свои руки... т.е зубы...

Комментарий

• У нас снова началась жара, и я наконец-таки одел короткие носки, что вызвало непонимание у моего молодого поколения, которое носило их зимой!.....
                Мммм-да, всё у них тут не по-русски.... Мне всегда, мои дедушка и бабушка говорили:
                - Держи ноги в тепле! - Голову в холоде!
                *
                а у этих всё наоборот.... поэтому, и голова у них = это айфон!

Комментарий

• Belg
                  Belg комментирует:
                  Эх, лучше-бы, это в деревне Ипр.... мы бы и без пеностекла обошлись-ба )))

• Jalisco
                  Jalisco комментирует:
                  У нас в Сибири +26 в тени. Того и гляди, пух тополиный полетит.

• ffff
                  ffff комментирует:
                  Все последние годы в это время стояла жара, а в этом куртку еще не снимешь. На ночь вообще минус.

• Сообщение от Jalisco Посмотреть сообщение
                У нас в Сибири +26 в тени.
                Знали бы об этом те сибиряки, которые уходили от северного ледника...... переседели-бы немнго на юге......

Комментарий

• vlani
                  vlani комментирует:
                  В Сибири вроде не было никогда больших ледников.

У нас снова началась жара
                Не только у вас, у нас тоже.
                С прошлого четверга в тени за 40 и влажность 15%., вчера пик прошли, мой термометр в тени 45 показывал...
                Весьма забавная погода в этом году - то дождь в мае, то за 40 в тени. Кактусы на прошлой неделе полил (в среду), дык они и не почувствовали.., но хорошо, что вообще полил, если бы нет, уже сухарики бы были все без исключения.))))

Комментарий

• Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200521_203113_BURST001_COVER.jpg Просмотров:	5 Размер:	261.8 Кб ID:	471906
                  жара, жара, вот. +5 всего и град, мокрый снег, дождь.
                  Последний раз редактировалось Волорт; 21-05-2020, 21:01.

Комментарий

• Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
                    вот. +5 всего и град, мокрый снег, дождь.
                    Шо-то я не вижу в этой почве - вспенившегося от влажности стекла!.....

Комментарий

• Одесса. Старенький дом. В дверь одной из квартир стучаться бандиты...
                      - Кто там ? - Спрашивает их хозяин, не открывая двери.
                      - Да не бойтесь Вы! Не гости! ))

Комментарий

• Света
                        Света комментирует:
                        Игорь. Этот анекдот для Европы наверное бы не подошёл? Насколько я читала, у вас там надо записываться в гости за много дней вперед. А вот в России это сплошь и рядом заявиться в гости без предупреждения. И в Одессе наверное тоже))
                        Последний раз редактировалось Света; 24-05-2020, 08:57.

• Света, для Европы таки да, ты права, тут надо в гости напрашиваться заранее!... )) А, вот про одесских гостей! - ты просто не поняла их еврейского юмора... ))
                      А у нас да, верно! Не знаю, как сегодня, но раньше к тебе могли прийти непрошеные гости, не взирая и не интересуясь, занят ты чем или нет, и предложить свои планы на это посещение...))))
                      В младые годы, такие друзья-гости ещё не так раздражали, как уже в семейные.
                      * как говорила моя бабушка: - "друг-говно, не был давно!"

Комментарий

Света, для Европы таки да, ты права, тут надо в гости напрашиваться заранее!
                        Ага, но если быть точнее, так во всём мире, не только в Европе., людям есть, чем заняться
                        Исключения - страны бывшего "союза", но про это ещё союзмультфильм (Винни Пух) рассказывал )))

Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
                        А, вот про одесских гостей! - ты просто не поняла их еврейского юмора... ))
                        Если речь про Одессу, то слова евреи, еврейского, еврейские и т.д нужно оформлять в кавычки! То же самое про "евреев" в Германии и т.д...
                        Забыл? Настоящие Евреи только в Израиле - на своей земле!

Комментарий

Обработка...
                        X