Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про всё... и обо всём... 3!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Про всё... и обо всём... 3!

Так получилось, что начинать в новом году эту тему мне.

Интересный материал о голландском производстве цветов. Масштабы, техника шокируют.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=Dyeuy5UtM-w

https://www.youtube.com/watch?v=_cQvTMEaaBI

https://www.youtube.com/watch?v=20KQmZvJhac

https://www.youtube.com/watch?v=tBuPfP3-VhQ

Кто интересуется новыми технологиями...(tu)

Про мотоцикл вааще бомба!, очень понравилось (good)

* И может в скором будущем и наши кактусоводы смогут пользоваться в своих теплицах такими устройствами "Flora robotica" по уходу за кактусами...

Комментарий

Чем вам не путь к познанию мира?
      Правда весьма своеобразный...
      Вложения

Комментарий

Сообщение от tornero
        Чем вам не путь к познанию мира?
        Ты лучше сфотографируй астероид, а завтра нам покажешь...

* - Жители Москвы 18 января смогут увидеть невооруженным глазом известный астероид Веста, сообщает Вести.ru
        Небесное тело обещает стать самым ярким в 2017 году из-за противостояния с Солнцем.
        Веста является вторым по величине телом в главном поясе астероидов между Марсом и Юпитером после Паллады. Наблюдать за ним будет возможно в случае, если будет ясная погода и в темное время суток.

http://360tv.ru/news/moskvichi-v-sredu-smogut-uvidet-samyj-yarkij-asteroid-goda-88224/

Комментарий

Лучше посмотрите, как робототехника развивается! Хх, а ещё говорят, что будущее за ними!

P.s// робот с чипсами лучший! Такой точно накормит! (rofl)

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
            P.s// робот с чипсами лучший! Такой точно накормит!
            Я чипсы не ем, а спагетти с колбасками чиполата и кетчупом частенько...
            Так что мне больше понравился робот, который кетчупом поливает...назад конечно!

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
              Лучше посмотрите, как робототехника развивается! Хх, а ещё говорят, что будущее за ними!
              Иногда мне кажется, что закончится всё вот этим....

Вложения

Комментарий

И вот этим!
                Вложения

Комментарий

Немного о генетике и ДНК-тесте. Неделю назад, по телеку, увидел передачу в программе "Здоровьё" где главной гостьей была певица Анита Цой (ссылка внизу) и говорилось о ДНК-тесте. Короче загорелся и тоже решил сделать ДНК-тест! Страсть как люблю всякие такие штучки-дрючки с тестированием и узнаванием чего то нового о своей природе и природе окружающего мира! )) А вдруг окажется что в роду негры были, или ещё какие-нибудь инопланетяне, интересно ведь! )) Если серьезно то удовольствие это на данный момент пока не дешевое! Помимо происхождения и этнических корней тест покажет 355 показателей здоровья, 55 личностных качеств, 40 показателей по питанию и спорту и тд., короче огромный свод информации! Находятся они в Москве и работают со всеми регионами! Пока пиарить их не буду, дождусь результатов тестирования, у кого будут вопросы, -пишите, сообщу их координаты. Думаю что скоро подобные тесты будут стОить копейки и будут на каждом углу и определяемых показателей будет миллион! Но на данный момент имеем то что имеем, хотя прогресс идет семимильными шагами!

https://www.youtube.com/watch?v=cj9DyVUk7-s

Комментарий

Сообщение от numan
                    Короче загорелся и тоже решил сделать ДНК-тест! Страсть как люблю всякие такие штучки-дрючки с тестированием и узнаванием чего то нового о своей природе и природе окружающего мира! )) А вдруг окажется что в роду негры были, или ещё какие-нибудь инопланетяне,
                    Тоже давно этим заинтересовался, но в Европе такой тест пока делают только с разрешения или по заявлению судебных экспертиз. Сколько стоить будет не знаю, но если перевести московские цены в евро, то не так уж и дорого для такого удовольствия ))

И ещё, в отличии от программы "Здоровье", я смотрел передачу по BBC-one, в которой показали, что группа учёных-медиков провела такой тест бесплатно у примерно 50-ти человек(преследовались конечно политические акцепты). Сначала на собеседовании перед прохождением теста, с каждым тестируемым была проведена беседа, в которой люди рассказывали о своих корнях, на сколько они это знали...
                    Многие были на 100% убеждены в чистоте своей национальности и отсутствия каких-либо "примесей" - один англо-саксонец и одна француженка ни каким образом не допускали, что есть какие-то другие национальности в их династии ))
                    После прохождения теста, все тестируемые были приглашены в аудиторию на встречу и огласке теста.
                    Про всех 50 человек не показали, но у четверых или пятерых, включая и француженку и англичанина, среди тестируемых оказались дальние родственники...(shok)
                    Так что, это действительно очень интересный тест!
                    Остаётся только подождать, когда на него цены снизят )))

Комментарий

Сообщение от Belg
                      в Европе такой тест пока делают только с разрешения или по заявлению судебных экспертиз. Сколько стоить будет не знаю, но если перевести московские цены в евро, то не так уж и дорого для такого удовольствия ))
                      Мне кажтся, что таких тестов довольно много, и по вполне доступной цене:
                      https://www.myheritage.com/dna?utm_source=ppc_google&utm_medium=cpc&utm_campa ign=mh_search_ww_en_des_mhdna_exact_dna-ancestry&utm_content=158717336385&utm_term=dna+anc estry+test&tr_camp_id=697638629&tr_ad_group=dna_an cestry_test&tr_ag_id=39021342871&tr_placement=&tr_ device=c&tr_account=958-901-1787&keyword=&tr_size=&gclid=CLbLpqzR09ECFUstGQodQ bIHug

https://www.ancestry.com/dna/?s_kwcid=+dna++test&gclid=CN6zj7_R09ECFQlJGQodEjEM JA&o_xid=70076&o_lid=70076&o_sch=Paid+Search+Non+B rand

http://ddc-suomi.com/?gclid=CPOa7eDR09ECFV5JGQodhP0JIg#

Комментарий

Сообщение от anttisepp
                        Мне кажтся, что таких тестов довольно много, и по вполне доступной цене:
                        Антти, спасибо за ссылки!
                        Может конечно я за всю Европу зря подписался, но по Бельгии, я специально об этом поинтересовался у своего лечащего врача? Он и сказал, что просто так, типа только по моему желанию, это пока недоступно. (но, от года к году многое меняется, так что может в скором будущем всё будет доступно).
                        А то, что в инете предлагают(по некоторым ссылкам), ну почему нет, только мне всё-же хочется не "наборчик" этот в инете заказать(купить), а пройти этот тест в клинике.

Комментарий

Не в обиду, но напомнило:
                          https://www.youtube.com/watch?v=eLQw_KMYqWs

Тоже гадание но на другом технологическом уровне. Даже если там выдают настоящую информацию, то что с ней делать?

Считаю, что главная мысль, усвоеная мной за мою карьеру, что прежде чем ставить эксперимент, нужно объяснить себе для чего енужно ставить.

Впрочем, коллекционирование кактусов, по мнению многих, тоже блажь.

И я глубоко убежден, что человек, честно заработавший свои деньги, впаве тратить их как ему заблагорассудится.

С уважением,
                          Олег

Комментарий

Сообщение от olagutin
                            Тоже гадание но на другом технологическом уровне. Даже если там выдают настоящую информацию, то что с ней делать?
                            Если за этой информацией приходит человек просто ради "развлечения", то такому и с этой информацией делать ничего не надо... просто продолжать жить, как и жил - "горбатого могила исправит" )) А если у вас креативные мозги, богатое воображение, вы видите, что гороскопы почти на 90% предсказывают ваше пр. наст. и буд., линии на руке из области "хиромантии" тоже совпадают с их трактовкой... И вас это не смешит, а наоборот интересует и предупреждает, то почему бы в это не верить?

Сообщение от olagutin
                            Не в обиду, но напомнило:
                            Тоже, не ради политических распри, а исключительно ради нашей истории.
                            И тут уже ни "хиромантия", ни астрологи или шаманы, а научная аппаратура(даже японская)
                            даёт учёным такие результаты...
                            Попалось однажды в одном форуме сообщение - народ всё выясняет про легенды...))
                            Все конечно знают легендарного Илью Муромца, и вот, в одном форуме попалось такое сообщение с сылкой на источник.
                            Цитата:
                            "
                            "Однако может случиться так, что и Россию, даже с Крымом, придется вернуть Швеции, которой она и причитается. Когда тысячу лет назад викинги, называемые варягами, основали Россию, они называли эту страну Русью, древним финским названием Швеции. Так что, получается, и Муромец, — это, скорее, швед или финн, чем русский или украинец. Так война может переместиться к полярному кругу, а возможно, и к Исландии, где в древнем захоронении викингов когда-то обнаружился головной убор отца Муромца, но об этом как-то забыли.
                            И хотя самого Ильи Муромца, который скакал на лошади со скоростью ветра, не существовало, это еще не причина, чтобы у него не было корней, и он не принадлежал раньше кому-то другому. Нет на свете героя, которого бы кто-нибудь у кого-нибудь да не украл, и нет страны, которая прежде не принадлежала бы кому-то другому. Сам праотец Чех был украинцем, который пришел из России и говорил по-монгольски. И однажды русские за ним придут."

А это, уже не помню где мне попалось, но про эти исследования Гребеньщикову можно уже песню не сочинять

Мощи преподобного Ильи Муромца (Печерского) ныне покоятся в Ближних Антониевых пещерах Киево-Печёрской лавры.

В 1988 году межведомственная комиссия Минздрава УССР провела экспертизу мощей святого. Исследования проводились 3 года, и они были комплексными. В них принимали участие ученые разных специальностей. Были сотрудники Киевского медицинского института с кафедр судебной медицины, анатомии, рентгенологии, биохимии, гигиены. Для получения объективных данных применялась самая современная методика и сверхточная японская аппаратура. Результаты исследований поразительны. Определен возраст почившего – 40–55 лет; рост – 177 см (в свое время он был на голову выше человека среднего роста); выявлены такие дефекты позвоночника, которые позволяют говорить о перенесенном в юности параличе конечностей; установлена причина смерти – обширная рана в области сердца.
                            Так что удивительным образом современная медицина подтвердила свидетельства былин о том, что «сиднем сидел Илия и не имел в ногах хождения». В советское время считалось, что эти мощи — фальсификация, но оказалось, что былины были основаны на реальных событиях

По методу реконструкции антрополога М. М. Герасимова криминалистом и скульптором С. Никитиным был воссоздан скульптурный портрет богатыря Илии Муромца.

Вложения

Комментарий

Точно! Надо пойти почесать чакры и поправить кундалини,и еще надо очень доверять межведомственной комиссии минздрава и сверхточным японским аппаратам, ибо они не соврут(sigareta)

Комментарий

Обработка...
                              X